Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 12:26
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » К 80-летию Заслуженного тренера России представлена книга («Анатолий Рахлин. Тренер»)
К 80-летию Заслуженного тренера России представлена книга
ПервыйДата: Среда, 23.05.2018, 15:13 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
К 80-летию Заслуженного тренера России по дзюдо представлена книга «Анатолий Рахлин. Тренер»

21 мая в региональном информационном центре ТАСС Северо-Запад состоялась пресс-конференция, посвященная 80-летию со дня рождения Заслуженного тренера России по дзюдо Анатолия Семеновича Рахлина.
В мае-июне в Санкт-Петербурге состоится ряд публичных мероприятий, приуроченных к этому событию: VI Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина, презентация новой книги «Анатолий Рахлин. Тренер» и премьерный показ документального фильма «Путь тренера».
Во встрече с представителями средств массовой информации приняли участие президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель», Заслуженный тренер России Михаил Рахлин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов и журналист Юрий Светов.
– 23 мая отцу исполнилось бы 80 лет и этот турнир был бы для него самым приятным событием, – подчеркнул Михаил Рахлин. – Все свои силы и знания отец отдавал детям, поэтому наш турнир мы проводим именно среди юношей. Ожидаем более 400 участников из двенадцати стран мира. Что касается книги памяти Анатолия Семеновича, то это – большой и емкий труд, информацию мы собирали и систематизировали вместе с Юрием Ильичем Световым почти два года. Признаюсь, было сложно, так как отец жил тренерской работой и ничего другого не успел создать при жизни. В книге много интересного, важного и для меня, и для моей семьи. Отец был ленинградцем, всю блокаду провел в Ленинграде. Все связанное с историей страны отец пережил лично. Также мы записали фильм памяти отца, вскоре он будет показан на одном из федеральных каналов.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 23.05.2018, 15:18 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел Белов в своем выступлении отметил, что в нашем городе активно развивается дзюдо, в том числе благодаря детям Анатолия Семеновича – Михаилу и Евгению.
– Турнир памяти Анатолия Рахлина стал возможен благодаря его сыновьям, – сказал Павел Белов. – Сегодня оба вносят колоссальный вклад в развитие вида спорта, продолжая настоящие ленинградские традиции, заложенные отцом. В Калининском районе создана СШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина, школа будущих чемпионов действует и в «Клубе Дзюдо Турбостроитель». Конечно, и предстоящий турнир откроет немало юных звездочек дзюдо.
В этом году на татами СК «Юбилейный» будут бороться спортсмены 2004-2006 годов рождения. Среди участников соревнований – представители клубов дзюдо со всей России, команды из Азербайджана, Аргентины, Армении, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Латвии, Молдавии, Монголии, Польши, Республики Сербской, Финляндии, Франции и Эстонии.
Медали будут разыграны в девяти весовых категориях у юношей и в семи – у девочек. Самая легкая категория – до 37 кг, а самая тяжелая – свыше 66 кг. Соревнования пройдут по действующим международным правилам дзюдо с ограничениями.
Турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина проводится в северной столице с 2013 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга как особо значимое спортивное мероприятие города. Организаторами выступают Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Клуб Дзюдо Турбостроитель», Фонд поддержки и развития дзюдо им. А.С. Рахлина при участии Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.
23 мая старт турниру будет дан в 10.00 Торжественная церемония открытия начнется в 16.00., после чего состоится финальный блок и церемония награждения.
Вход на турнир – свободный.
Пресс-секретарь Эдуард Дворкин – 571-42-22, dvorkin@kfis.spb.ru



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ВладимирДата: Понедельник, 25.12.2023, 00:15 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо бы почитать книгу.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » К 80-летию Заслуженного тренера России представлена книга («Анатолий Рахлин. Тренер»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: