Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 07:57
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Қазақ күресі предлагают внести в программу Олимпийских игр
Қазақ күресі предлагают внести в программу Олимпийских игр
ПервыйДата: Понедельник, 25.06.2018, 17:39 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Европейская федерация Kures предлагает внести қазақ күресі в программу Олимпийских игр, передает корреспондент МИА «Казинформ».
- «Мы хотим сделать, чтобы побратимом дзюдо стал күрес. Сейчас изменились правила дзюдо, которые очень стали похожи на правила күрес. Некоторые изменения мы тоже вносим (қазақ күресі — прим. агентства). Я считаю, что не надо бояться, надо проводить эксперименты. Вот сейчас мы на босую ногу проводим борьбу. Это очень хорошо. По идее, мы видим күрес тем видом спорта, который будет немного видоизмененным и адаптированным для нынешних условий. Как вы знаете, проблемы были у классической и вольной борьбы, которых хотели исключить из Олимпийских игр. Эти нюансы надо учитывать. Я думаю, что в будущем мы все хотим, чтобы в программу Олимпийских игр попал курес", — рассказал журналистам президент Европейской федерации Kures Карен Арутюнян.

Напомним, в грузинском городе Батуми проходит первый Чемпионат Европы по қазақ күресі — Qazaq Kuresi Championship. В соревнованиях по казахской национальной борьбе участвуют 80 спортсменов из Латвии, России, Польши, Армении, Албании, Турции, Норвегии, Израиля, Азербайджана, Сербии, Молдовы, Кипра, Эстонии, Беларуси. Организатором чемпионата является Международная федерация қазақ күресі.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 25.06.2018, 17:48 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Европейская федерация Kures предлагает внести қазақ күресі в программу Олимпийских игр, передает корреспондент МИА «Казинформ».
- «Мы хотим сделать, чтобы побратимом дзюдо стал күрес.


Что бы ввели в программу Олимпиад, борьба должна резко отличаться от других видов борьбы. Вот если бы они разрешили в қазақ күресі броски с захватами за ноги, броски из "медвежьих" захватов и болевые на ноги, вот тогда этот вид борьбы был бы очень интересным, при чём очень многим интересен.
А так, зачем на Олимпиаде два абсолютно одинаковых вида борьбы?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Қазақ күресі предлагают внести в программу Олимпийских игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: