Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 27.04.2024, 08:20
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Чемпионат мира по борьбе (Париж 2017)
Чемпионат мира по борьбе
dynamo86Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ровно неделя остается до начала чемпионата мира по дзюдо в Будапеште. Но любители борьбы могут не скучать, а в качестве "разминки"поболеть за нашими "вольниками" и "классиками" на уже стартовавшем чемпионате мира по борьбе в Париже. Несмортя на постолимпийский год, наши олимпийские чемпионы стараются не пропускать чемпионат мира.2-кратный олимпийский чемпион по ГРБ Роман Власов является явным фаворитом в новой для себя категории 80 кг. В категории 85 кг (ГРБ) болеем за триумфатора Рио Давита Чакветадзе. Ну, и главным противостоянием чемпионата считается категория до 97 кг в ВБ, где могут встретиться 2 действующих олимпийских чемпиона и чемпиона мира: американец Кайл Снайдер и "Российский танк" Абдулрашид Садулаев, который "перебрался" из категории 86 кг. Букмекеры отдают небольшое предпочтения россиянину, ставки на его победу принимаются 1,70, тогда, как вероятность "золота" Снайдера оценивается как 2 к 1.
 
ПервыйДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:24 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
dynamo86, прошу прощения. Я перенёс твою тему в другой раздел по причине того, что в том разделе в котором ты создал тему, мы обсуждаем только дзюдо и борьбу самбо.
В планах создать раздел в котором будут новости других видов спорта.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:35 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно идут весовые категории у борцов греко-римского стиля. Самая маленькая категория - 59 килограмм. Следующая категория идёт через 7 килограмм - до 66 кило. Но следующая категория идёт через 5 килограмм - до 71 кило. По логике, чем тяжелее борцы, тем больше может быть разрыв между весовыми категориями, а здесь нет ни какой лигики, у "мухачей" разрыв 7 килограмм, а у борцов среднего веса всего лишь 5! Затем разрыв уменьшается ещё больше, всего на 4 килограмма, так как следующая весовая категория до 75 килограмм! Затем опять разрыв увеличивается до 5 килограмм, так как следующий вес 80 кило. И следующий разрыв 5 кило, так как следующая весовая категория до 85 килограмм. Но потом, внимание (!!!) разрыв сразу увеличивается до 13 килограмм и весовая категория составляет до 98 килограмм. А затем идёт категория до 130 килограмм и привет тем, кто весит больше. Я слышал что Карелин перед своей последней Олимпиадой весил 145 килограмм и вынужден был гонять 15 кило для того, чтобы получить право участвовать в Олимпиаде. А если борец весит, например 180 килограмм, был у Американцев когда-то борец с таким весом. Так ему что, 50 килограмм гонять? Это конкретное нарушение прав человека.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:24 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В понедельник, 21 августа, в Париже не совсем удачно для россиян стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. В активе наших классиков два серебра в четырех весовых категориях - вышли в финалы, но уступили Муса Евлоев (до 98 кг) и Александр Чехиркин (до 75 кг).

Опять - место "пять"

Второй год подряд занимает пятое место на чемпионате мира Адам Курак - годом ранее он оступился в схватке за бронзу на неолимпийском мире в Венгрии. Весьма обидное поражение он потерпел на стадии 1/8 финала - уступив казаху Демею Жадраеву (2:6), которому удалось в полуфинале одолеть действующего на тот момент чемпиона мира и Европы Балинта Корпаши из Венгрии. А нашему Адаму его превзойти не удалось - 1:2. Золото досталось немцу Франку Штеблеру, который стал двукратным чемпионом мира, ранее ему покорился Лас-Вегас-2015 в весе до 66 кг.

Хруст дня

Характерным хрустом закончился чемпионат мира для олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе на стадии полуфинала. Во время схватки с Метеханом Башаром из Турции при входе в корпус раздался хруст колена, который был слышан даже из медиа-зоны. После крика Давита и помощи медицинского персонала, наш борец мужественно продолжил схватку и пытался выправить ситуацию со счета 2:4, однако шансов на победу уже не было - это было понятно по реакции его секунданта Левани Кезевадзе, который последние две минуты схватки провел держа руки за головой. "Когда шел в разминочный зал с ковра, понимал, что выйти на ковер на поединок за бронзу я не смогу - колено распухло. Но вечером все равно приехал в зал и был готов выйти на ковер, чтобы было зафиксировано пятое место и в копилку сборной упали несколько очков. Что дальше - пока не знаю, когда приеду в Москву - буду делать МРТ", - расстроено сказал триумфатор Рио-2016. Давит был снят с чемпионата мира врачом, а золото досталось именно турку, который даже в конце схватки опасался российского хромающего борца и уклонялся от борьбы.

Новая цель Александра Чехиркина

Совсем недавно чемпион Европы-2014 Александр Чехиркин борясь с травмами чаше чем с соперниками грешным делом подумывал о завершении спортивной карьеры, однако сезон-2017 для него выдался вполне урожайным. Начав с серебра на "Поддубном", Александр продемонстировал великолепные кондиции на чемпионате России и турнире в Польше, вернувшись с золотыми наградами. В хорошей форме он подошел и к чемпионату мира, дойдя до финала победив в трех схватках из пяти на туше. Однако в финале настрой дрогнул - и, увы, только серебро. Однако сейчас цель Чехиркина - вернуться на чемпионат мира за золотом, и уж никак не завершение карьеры. "Сейчас мне хочется приехать домой, увидеть родных и куда-нибудь уехать с семьей. А потом тренироваться и вернуться за золотом чемпионата мира", - отметил Александр после церемонии награждения.

"Спитак Арч" из Армении и "Эль классико" греко-римской борьбы

Вот уже четвертый год подряд нет равных на главном старте года армянскому борцу Артуру Алексаняну - в его активе с 2014 года три золота чемпионата мира и победа в Рио-2016. Не удалось победить более мастеровитого и опытного армянина Мусе Евлоеву, который боролся с Алексаняном в Париже впервые. "Слабые места у Артура есть, но у меня их, похоже, больше", - опустил голову Муса Евлоев в микс-зоне. Личный тренер Евлоева - Давид Кадилов - подчеркнул, что у Мусы все впереди. "Спитак арч", что в переводе с армянского означает "белый медведь" на сегодня - пожалуй, флагман греко-римской борьбы, который не стесняется не пропускать чемпионаты Европы и демонстируя великолепную форму на чемпионатах мира. А противостояние "Евлоев - Алексанян" в олимпийском цикле "На Токио-2020" может стать своего рода "Эль классико" греко-римской борьбы.
 
dynamo86Дата: Вторник, 22.08.2017, 11:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Странно идут весовые категории у борцов греко-римского стиля.


Насколько я знаю, это связано с попыткой размежевания весовых категорий по ГРБ и ВБ, чтобы одним и тем же спортсменам было труднее выступать сразу в 2 видах.
 
ПервыйДата: Вторник, 22.08.2017, 12:11 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А я слышал что это произошло чтобы выделить девочкам весовые категории.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 22.08.2017, 13:08 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Насколько я знаю, это связано с попыткой размежевания весовых категорий по ГРБ и ВБ, чтобы одним и тем же спортсменам было труднее выступать сразу в 2 видах.


Сравним весовые категории в Греко-римской борьбе (59, 66, 71, 75, 80, 85, 98, 130) и в вольной борьбе (48, 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, 100).
Борцы ГРБ из весовой категории до 59 килограмм, если захотят бороться по вольной, могут скинуть 2 кило и попасть в 57, или же выйти в 62 кило.
Борцы ГРБ из весовой категории до 66 килограмм, если захотят бороться по вольной, могут бороться в 68 кило.
Борцы ГРБ из весовой категории до 71 килограмм, если захотят бороться по вольной, могут скинуть 3 кило и попасть в 68, или же выйти в 74 кило.
Борцы ГРБ из весовой категории до 75 килограмм, если захотят бороться по вольной, могут скинуть 1 килограмм и попасть в 74 кило.
Борцы ГРБ из весовой категории до 80 килограмм, если захотят бороться по вольной, могут выйти в 82 кило.
Борцы ГРБ из весовой категории до 85 килограмм, если захотят бороться по вольной, могут скинуть 3 кило и попасть в 82, или же выйти в 90 кило.
Борцы ГРБ из весовой категории до 98 килограмм, если захотят бороться по вольной, могут выйти в 100 кило.
Борцы ГРБ из весовой категории до 130 килограмм, если захотят бороться по вольной, могут выйти в категории свыше 100 кило.
Получается проблем нет ни в одной категории, кроме категории до 90 килограмм у вольников, так как им придётся чтобы бороться по ГРБ или гонять 5 кило, чтобы попасть в категорию до 85 кило или же выходить в категории до 98 кило, что намного больше их весовой категории.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 22.08.2017, 13:10 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
А если борец весит, например 180 килограмм, был у Американцев когда-то борец с таким весом. Так ему что, 50 килограмм гонять? Это конкретное нарушение прав человека.


Вспомнил я этого Американского борца - это Крис Тэйлор. Рост 1 метр 80 сантиметров и вес 200 килограмм. Ему что, нужно было гонять 70 кило, чтобы попасть в категорию до 130 килограмм?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Вторник, 22.08.2017, 14:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, это правила, какие тут нарушения прав? Если футболисту нельзя руками мяч ловить - это же не нарушение прав человека. Вот в дзюдо практически нет болевых, а в самбо - удушающих. Зато есть профессиональное боевое самбо, раздел "борьба", там что хочешь делай. Кстати, по самбо, вроде тоже что-то с весовыми категориями крутили, чтобы побольше от дзюдо отличаться. Или наоборот smile
 
dynamo86Дата: Вторник, 22.08.2017, 14:09 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один наш чемпион Рио остался без медали. 2-кратный победитель Олимпиад решил попробовать в себя в категории на 5 кг и первом круге проиграл по последнему действию (2:2). Болеем в субботу за Садулаева.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Чемпионат мира по борьбе (Париж 2017)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: