Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 26.04.2024, 10:19
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Вспоминая Задорнова
Вспоминая Задорнова
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:22 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стало писателя, сатирика, актера, режиссера Михаила Задорнова. Ему было 69 лет. Свое последнее интервью он дал «Известиям» 9 октября 2016 года за кулисами одного из сборных концертов.

Задорнов шутил и балагурил на сцене, но в зрительном зале все уже знали о страшном диагнозе — сатирик сам рассказал о нем на своем сайте. В момент, когда он не удержал страницы текста и они посыпались у него из рук, зал замер. Попытался поднять, но понял, что получается с трудом. Не растерявшись, артист продолжил выступление, которое завершилось овацией. А я плакала, так как только что в гримерке видела, какого труда ему стоило держаться. Но рядом была супруга Елена — ей он не уставал делать комплименты и говорить слова благодарности.
Мы говорили долго. И многое из сказанного год назад оказалось пророческим. Михаил Задорнов был полон уверенности, что поправится, делился планами на будущее. Хотел снимать комедию, писал сценарий и думал о выборе актеров. Даже сам хотел войти в кадр и сыграть президента США. Своего персонажа он бы, конечно, сделал «с подтекстом». На то он и Задорнов.
Наш разговор будто был прощальным. Он хотел обсудить всё, что его волнует: спорт, образование, политику, медицину. Текст получился большим, значительная часть его в газету не вошла и сегодня публикуется впервые.
В 2016 году стало известно, что Михаил Задорнов боролся с онкологическим заболеванием. В том же 2016-м сатирик сообщил, что отменит несколько концертов, чтобы пройти курс химиотерапии. В октябре 2016 года он был госпитализирован после одного из концертов в Москве.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:30 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
О своем диагнозе Михаил Задорнов говорить не хотел, но в какой-то момент разоткровенничался. Рассказал о том, как планирует лечиться, разочаровав многих информацией, что за рубеж не поедет и помощь экстрасенсов принимать не будет. А еще затронул тему веры. Михаил Николаевич был человеком верующим.

— Дело в том, что в моей философии, люди — сыновья Божии, а не рабы. И если я сын Божий, я должен найти в себе сам силы, с помощью Создателя справиться со своим недугом. Думаю, что химиотерапия лучше поможет. Многие наши известные люди ездили на лечение в Израиль. Я туда не поеду. Не знаю, какое будущее у меня, но я пока иду таким своим путем, который подсказан русской чуйкой. Именно русской. Потому что мы — славяне — чуйкой живем. Мы более сердцем чуем, нежели умом чего-то понимаем. Ведь умом Россию никогда... Мы всё равно умом ничего не можем. Нет у нас рационального мышления.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:34 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Зато у нас интуиция и сердце.

— Чуйка — на иностранном языке и есть интуиция. Она зависит от сердечности. Вот вы —знаете в точности, русские женщины разговаривают от сердца. Поэтому их понять невозможно. У них всплеск сердечности, и на этом всплеске они что-то много говорят. А логики при этом никакой.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:35 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Как это никакой? Это — женская логика.

— А Россия — женщина. В России даже мужчина — женского рода. Окончание слова на «а» ведь.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:36 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Да-да, это из вашей теории происхождения русского языка. А кстати, как к вашим научным изысканиям относятся ученые?

— Плохо. Они говорят: «Задорнов — придурок». Но это не аргумент.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:37 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Наверняка говорят, что вы притягиваете за уши свою философию?

— Иногда они выдвигают достаточно серьезные аргументы. Но если разобраться, то вот за уши притягивают вообще-то они, а не я. Приведу пример: у них есть Кирилл, который якобы изобрел кириллицу. Но на самом деле азбука была еще до него. Так называемая буквица. Да и он сам в своих письменах писал:
- «Я получил словенские письмена от одного славеноруса в городе Херсонесе». Херсонес — это Севастополь. И когда я это сказал в своем документальном фильме, ученые заговорили: «Там было написано «сирийские», произошла ошибка». Нормально? Одна ошибка во всем Паннонском житии. И потом «руськие» вдруг поменялись на «сирийские». Нормально? Вы видите, какие они делают привязки. Лишь бы у русских ничего не было.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:45 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Это утверждают наши ученые?

— Наши, конечно. Но ведь многие русские ученые сидят на западных траншах и грантах. Вот и заявляют такое.
Вот еще вам один факт из истории. У арабов в летописях Черное море называется Руськое море. В летописях! Руськие — через одно «с» с мягким знаком. Почему ученые об этом не говорят? У них аргумент — мол, русских не было в округе. Странно — не было, а море, значит, называлось Руським? Но ведь Балтийское море называется Балтийским, не Израильским.
И когда я привожу логические доказательства, на это им нечего сказать. Кроме того, моя история правдивее, чем традиционная. Поэтому молодежь слушает. Им просто интереснее это. Вы знаете, сколько молодых людей присылали деньги на создание фильмов о Рюрике, о Вещем Олеге? Я снял эти исторические документальные картины на народные деньги. Меня беспокоит, что сейчас идет борьба против всего русского. Им поперек даже Александр Невский.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:48 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Кто же с ним борется?

— Да историки-либералы. Они борются против Дмитрия Донского, им поперек Зоя Космодемьянская и Александр Невский. Да и вообще все уважаемые люди Руси. Про Невского говорят, что он якобы предал Русь, сдал ее татарам. Якобы никакого Ледового побоища и не было. Но это целенаправленное вражеское умозаключение, чтобы лишить нас корней наших. Ведь Александр Невский практически разбил папство того времени.
Был в те времена в Германии Тевтонский орден. Кстати, сегодня НАТО построено по принципу Тевтонского ордена. Тевтонский орден заключил в Ливонский орден Литву, Латвию и Эстонию и пустил их первыми на Русь. И только вслед за ними тевтонцы двинулись на Русь сами.
Александр Невский хотел спасти Русь православием. Потому что если бы пришли тевтонцы, они бы всех обратили в католиков и устроили бы инквизицию. А татары и монголы признавали православие. Во как! И Невский именно с ними заключил мирный договор. И их конница помогла во время Ледового сражения. Всё, что я говорю, практически неизвестно. Более того, не надо эстонцев считать отморозками. Они — чудь и эсты — первыми во время Ледового побоища сбежали из Ливонского ордена, как только поняли, что разгром неминуем.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:50 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Вам наверняка было бы интересно побывать на ВДНХ, где открыли интерактивный музей истории России. Там и про Рюриковичей, и про Романовых много любопытного представлено.

— Мне Романовы сами по себе не очень интересны. Хотя отдельные личности любопытны. Наверняка на этой выставке не будет легенды об Александре I. Почему он инсценировал свое убийство, почему он стал старцем, ясновидящим Федором Кузьмичом.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 11.11.2017, 12:51 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Вы всерьез считаете, что Александр I ушел в леса скитаться?

— Это не только я считаю. У Льва Толстого есть роман «Посмертные записки Федора Кузьмича». Начинается он с того, как этого самого Кузьмича маленького воспитывает бабка Екатерина II. Даже у классика это есть. И многие весьма уважаемые нами люди в такую версию по сей день верят. Я не считаю ее стопроцентно верной, доказательств нет. Но если народ такое придумал про царя, то этот народ уже заслуживает уважения.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Вспоминая Задорнова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: