Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 26.04.2024, 23:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Пятница, 15.05.2020, 15:06 | Сообщение # 121
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Был такой корпус аргираспидов в армии Эвмена из Кардии, или по другому боевых стариков, или серебряных щитов.

Если кому интересно, то это всё исторические факты, описанные историком Плутархом.
Полководец Александра Великого, Эвмен из Кардии, сошёлся в битве при Парекатене с Антигоном. Кстати, Антигон Одноглазый был тоже полководцем Александра Великого – это всё были битвы за империю Александра Македонского, если что.
Выстроив своё войско, Эвмен долго сомневался, удастся ли ему победить Антигона, но благодаря боевым крикам македонских фалангистов и аргираспидов – боевых стариков, Эвмен поверил в себя и укрепился духом.
Аргираспиды Эвмена были старыми солдатами, которые воевали уже по 40-50 лет, они были солдатами Филиппа и Александра Македонского, то есть закалились в сотнях сражений, если не в тысячах. Согласно Плутарху, воины серебряных щитов аргираспидов были не моложе 60 лет, многим было уже и более 70 лет.
Аргираспиды являлись элитной частью фалангистов, они имели лучшие доспехи и лучшее вооружение, плюс опыт у боевых стариков был огромный, в общем, основной задачей аргираспидов был удар в центр вражеского строя и смятие этого самого строя.
Плутарх описывал, что аргираспиды с яростью кинулись на врага, и повергли того в бегство. Как удалось старикам победить молодых воинов? Ну, во-первых, старики были крепкие и сильные, во-вторых, нужно знать, как воюют фаланги – они медленно идут друг на друга и орудуют длинными копьями. Проигрывает тот, кто быстрее испугается того, что воины гибнут один за одним, и скоро очередь дойдёт и до них. Вот тут и вспомните, что аргираспиды имели лучшее оружие и доспехи, плюс за 40-50 лет боёв в фаланге они не боялись уже ничего и никого.
Учитывая, что было боевых стариков серебряных щитов около 3.000, итог был закономерен - аргираспиды смяли вражеских фалангистов, повергли их в бегство и многих уничтожили на месте. Хотя битва и была проиграна Эвменом, но он скорее стратегически отступил по настоянию своих воинов, потеряв почти в 10 раз меньше воинов, чем Антигон.
Вот такие вот были боевые старики в Древнем Мире!
А мы станем такими?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 16.05.2020, 09:23 | Сообщение # 122
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №111.
16 мая 2020 года.
Комплекс - 2.

Молодость дается лишь раз. Потом для глупостей нужно подыскивать какое-нибудь другое оправдание.


Смотришь иногда на молодых и думаешь, не уж-то и я когда-то был таким же глупым?! И идёшь... творить очередную глупость...

- Рывок штанги 48,75 килограмм, 3 подхода по 3 раза, переход.
- Толчок штанги 73,75 килограмм, 3 подхода по 3 раза, переход.
- Лазание по борцовскому поясу, 1,5 пояса.
- Бицепс 72,5 килограмм 3 подхода по 3 раза, опять стопор.

Вес 84 килограмма "с копейками".

Счастливой тренировки...

Не могу просто тренироваться, надо обязательно придумать себе какой-то раздражитель, раз у меня в программе тренировок упражнения из тяжёлой атлетики, то посмотрел на какой разряд я работаю, оказалось что я работаю на уровне детей 11-15 лет! А разряд я набираю уже на 2 юношеский, это в сумме 122,5 килограмм. До 1 юношеского разряда осталось собрать 17,5 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 16.05.2020, 15:03 | Сообщение # 123
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотрю я на себя... извините за нескромность и хвастовство, но выгляжу я и чувствую себя на несколько порядков лучше своих сверстников... да и не только сверстников, но и более молодых стариков. Но учитывая свою бурную молодость, где своё здоровье я конкретно убивал, та я сейчас не то что чувствовать и выглядеть, я сейчас ходить и дышать должен еле-еле. Так почему я для своих лет чувствую себя всё таки достаточно хорошо? А потому, что видимо я кое что понимаю в жизни получше других ветеранов. Я не жадный, буду по-маленьку делиться своими наблюдениями со всеми желающими.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 17.05.2020, 08:01 | Сообщение # 124
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №112.
17 мая 2020 года.
Комплекс - 2.

Если вам начали дарить комплименты, что вы выглядите очень молодо – это неопровержимое доказательство того, что вы постарели.


Вы когда-нибудь слышали, что бы человеку, скажем, в 20 лет, сказали... так почему должны говорить, скажем, в 50?

Перешёл в рывке, толчке и бицепсе на новую прогу - лесенка, смысл этой проги за треньку пройти лесенку по весам с маленького, до максимального.
- Рывок штанги 50 килограмм, 55 килограмм и 60 килограмм, переход.
- Толчок штанги 55 килограмм, 65 килограмм и 75 килограмм, переход.
- Бицепс 52,5 килограмма, 62,5 килограмма и 72,5 килограмма.
- Лазание по борцовскому поясу, 1,5 пояса.
- Ввёл в программу тренировок элемент "флажок", хочу "порвать" интернет.
- Учикоми на бросок через спину с самодельным чучелом.

Вес 84 килограмма "с копейками".

Счастливой тренировки...

Не могу просто тренироваться, надо обязательно придумать себе какой-то раздражитель, раз у меня в программе тренировок упражнения из тяжёлой атлетики, то посмотрел на какой разряд я работаю, оказалось что я работаю на уровне детей 11-15 лет! А разряд я набираю уже на 2 юношеский, это в сумме 135 килограмм. До 1 юношеского разряда осталось собрать всего 5 килограмм и наконец-то я перейду в мужские нормы. На 3 взрослый разряд нужно будет собрать 165 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 17.05.2020, 08:12 | Сообщение # 125
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Гибкость куда-то ушла и это не может не настораживать. Раньше мог стоя на одной ноге одеть носок на любую ногу. Сейчас я такой сложнейший элемент могу сделать только после тщательной подготовки, бешенного настроя и обязательно нужно к чему-то прислониться. Это вообще нормально? А будет ещё хуже! Вот это и называется старостью. Вывод, если я оставляю всё как есть, то это нормально, я же старею. Но если же я хочу дольше быть молодым и активным, то надо обязательно растягиваться и тянуться. Я привёл пример с растяжкой, но так обстоят дела во всём.
Делаем выводы. Продлить молодость можно только через каждодневный тяжкий труд и начинать это делать нужно сейчас, потом будет поздно.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 18.05.2020, 10:03 | Сообщение # 126
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №113.
18 мая 2020 года.
Комплекс - 2.

Чем старше я становлюсь, тем моложе и безшабашнее себя ощущаю…


Скорее всего это происходит из-за того, что с возрастом появляется больше уверенности за счёт опыта, а "дури", за счёт накопленного опыта в разы больше, чем у любого молодого.

Перешёл в рывке, толчке и бицепсе на новую прогу - лесенка, смысл этой проги за треньку пройти лесенку по весам с маленького, до максимального.
- Рывок штанги 51,25 килограмм, 56,25 килограмм и 61,25 килограмм, переход.
- Толчок штанги 56,25 килограмм, 66,25 килограмм и 76,25 килограмм, переход.
- Бицепс 52,5 килограмма, 62,5 килограмма и 72,5 килограмма.
- Лазание по борцовскому поясу, 1,5 пояса.
- Ввёл в программу тренировок элемент "флажок", хочу "порвать" интернет.
- Учикоми на бросок через спину с самодельным чучелом.

Вес 84 килограмма "с копейками".

Счастливой тренировки...

Не могу просто тренироваться, надо обязательно придумать себе какой-то раздражитель, раз у меня в программе тренировок упражнения из тяжёлой атлетики, то посмотрел на какой разряд я работаю, оказалось что я работаю на уровне детей 11-15 лет! А разряд я набираю уже на 2 юношеский, это в сумме 135 килограмм. До 1 юношеского разряда осталось собрать всего 2,5 килограмм и наконец-то я перейду в мужские нормы. На 3 взрослый разряд нужно будет собрать 165 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 19.05.2020, 13:18 | Сообщение # 127
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 19.05.2020, 13:38 | Сообщение # 128
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №114.
18 мая 2020 года.
Комплекс - 2.


Преодоление себя — это то, что должен делать каждый мужчина. И неважно, как он меняется — физически или морально. Но если ты имеешь право называть себя мужиком, то и веди себя как мужик. Ведь не зря природа одарила тебя яйцами, за которые время от времени ты должен хвататься и исполнять такое, чего от тебя никто не ждал.

Перешёл в рывке, толчке и бицепсе на новую прогу - лесенка, смысл этой проги за треньку пройти лесенку по весам с маленького, до максимального.
- Рывок штанги 51,25 килограмм, 56,25 килограмм и 61,25 килограмм, переход.
- Толчок штанги 56,25 килограмм, 66,25 килограмм и 76,25 килограмм, переход.
- Бицепс 52,5 килограмма, 62,5 килограмма и 72,5 килограмма.
- Лазание по борцовскому поясу, 1,5 пояса.
- Ввёл в программу тренировок элемент "флажок", хочу "порвать" интернет.
- Учикоми на бросок через спину с самодельным чучелом.

Вес 83 килограмма "с копейками"! Наконец-то произошло очередной сброс сала! Жира ещё килограмм на 10, ни как не меньше. Работы - непочатый край. Единственное, что помогает не опускать руки, так это образ жизни привитый с самого детства.

Счастливой тренировки...

Не могу просто тренироваться, надо обязательно придумать себе какой-то раздражитель, раз у меня в программе тренировок упражнения из тяжёлой атлетики, то посмотрел на какой разряд я работаю, оказалось что я работаю на уровне детей 11-15 лет! Свершилось! Сегодня набрал на 1 юношеский разряд по тяжёлой атлетике и наконец-то начал работать с мужскими весами. Сумма у меня 140. Толчок 77,5 килограмм. Рывок 62,5 килограмм. На 3 взрослый разряд нужно будет собрать 165 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 20.05.2020, 10:04 | Сообщение # 129
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе.
Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими.
Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок.
Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею.

Источник: elims.org.ua


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Golosnaroda21vekДата: Среда, 20.05.2020, 12:48 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие мысли приходят с возрастом и к сожалению не всем.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: