Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 29.04.2024, 10:32
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Kami-Sankaku- Gatame (обратное удерж-е верхом с захватом ноги и шеи с рукой ногами)
Kami-Sankaku- Gatame
СолоДата: Суббота, 20.12.2014, 22:09 | Сообщение # 1
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Обратное удержание верхом с захватом ноги и шеи с рукой - ногами

http://youtu.be/cQKONTiMcx4



Сообщение отредактировал Соло - Суббота, 20.12.2014, 22:10
 
KonstДата: Суббота, 20.12.2014, 22:28 | Сообщение # 2
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей,может вопрос дурацкий,но почему Иван левой рукой не взял захват правой ноги соперника?Мне кажется это ещё больше бы сковало соперника.Я где-то видел это удержание именно с захватом ноги.

Сообщение отредактировал Konst - Суббота, 20.12.2014, 22:30
 
СолоДата: Суббота, 20.12.2014, 22:38 | Сообщение # 3
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Андрей,может вопрос дурацкий,но почему Иван левой рукой не взял захват правой ноги соперника?Мне кажется это ещё больше бы сковало соперника.Я где-то видел это удержание именно с захватом ноги.

Мы разбирали этот момент. Иван говорит, что, если бы он своей левой рукой взял бы ногу соперника, то находился бы практически параллельно сопернику и тот смог бы уйти с удержания перевернув Ивана... Соперник был значительно выше (длиннее - лёжа) и тяжелее Ивана, поэтому Иван и старался находиться по-возможности поперёк соперника, а не вдоль него.
 
KonstДата: Суббота, 20.12.2014, 22:45 | Сообщение # 4
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,да,Ваня же чувствовал положение соперника и движения его тела и ему было виднее... .А удержание это и Сашке нравится делать,но пока получается только на тренировках.На соревнованиях зачастую быстро поднимают из партера,да и медленно он пока это делает.Спасибо.

Сообщение отредактировал Konst - Суббота, 20.12.2014, 22:47
 
СолоДата: Суббота, 20.12.2014, 22:49 | Сообщение # 5
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Ну,да,Ваня же чувствовал положение соперника и движения его тела и ему было виднее... .Спасибо.

Не за что. Он (Иван) так и говорил, пап, если бы я взял его ногу, то он бы со мной вместе на мост приподнялся бы и спокойно бы перекатился на меня. И действительно, большая часть тела, а соответственно и веса Ивана, оказалась бы приподнята от татами и перевернуться бы соперник смог, выйдя, как минимум с удержания, а хуже - сам бы перешёл на удержание Ивана.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Kami-Sankaku- Gatame (обратное удерж-е верхом с захватом ноги и шеи с рукой ногами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: