Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 29.04.2024, 06:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Блог Соло - школа Самбо-70 (Персональная тема Соло)
Блог Соло - школа Самбо-70
KVNДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:03 | Сообщение # 41
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
По итогам рассмотрения дисциплинарной комиссией Федерации самбо Москвы
о хулиганских действиях Джикия Бего Тимуровича, представителя ЦСО «Самбо-70»,
на первенстве России по самбо среди юниоров 15-19.02.2016 года в г. Сочи
принято решение:
дисквалифицировать Джикия Бего Тимуровича от участия в соревнованиях по самбо
на 18 месяцев со дня вынесения решения и проинформировать о данном решении
Всероссийскую федерацию самбо, Федерацию дзюдо Москвы, ЦСО «Самбо-70».



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ДиректорДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:37 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что сей товарисч натворил?
 
СолоДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:12 | Сообщение # 43
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
С 3 по 5 июня в Кстово прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек младшего возраста (13-14 лет), в котором приняли участие более 650 самбистов из 56 субъектов Российской федерации, в том числе воспитанники Центра спорта и образования "Самбо-70".

В общекомандном зачете сборная Москвы среди юношей и девушек загяла 2-е место (и там, и там).

Результаты:

Девушки

Весовая категория до 40 кг
2-е место - Оксана Серова (тренеры Кораллов А.С., Кораллова И.А.)

Весовая категория до 65 кг
3-е место - Наталья Новик (тренеры Кораллов А.С., Кораллова И.А.)

Юноши

Весовая категория до 38 кг
2-е место - Александр Фунтиков (тренеры Кузнецов С.В., Вашурин В.В.)

Весовая категория до 42 кг
1-е место - Али Дагоев (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)
3-е место - Авксентий Парфёнов (Кабанов Д.Б., Пензин Ю.Н.)

Весовая категория до 54 кг
2-е место - Максим Семочкин (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

Весовая категория до 65 кг
1-е место - Наири Багдасарян (тренеры Кузнецов С.В., Вашурин В.В.)

Весовая категория до 71 кг
2-е место - Михаил Ключкин (тренеры Богомолов В.А., Турчин В.И.)

Весовая категория свыше 71 кг
2-е место - Шамиль Магомедов (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)
 
СолоДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:17 | Сообщение # 44
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
В Ы П И С К А
Из протокола заседания дисциплинарной комиссии
Федерации самбо Москвы

Дата и время проведения: 28 апреля 2016 года.

Место проведения: ул. Академика Арцимовича, д.6,.

Присутствовали: Председатель дисциплинарной комиссии, – Филиппов А.Н., члены комиссии: Борков Е.А., Игнатенко В.А., Мартынов М.Г., Добренко С.С.

Повестка: О хулиганских действиях на первенстве России по самбо среди юниоров в г. Сочи, 15-19 февраля 2016 года, в весовой категории до 100 кг., спортсмена сборной города Москвы, воспитанника ЦСО «Самбо-70», Джикия Бего Тимуровича, 1996 г.р., КМС.

Решение:
1. По итогам рассмотрения дисциплинарной комиссией Федерации самбо Москвы о хулиганских действиях Джикия Бего Тимуровича, представителя ЦСО «Самбо-70», на первенстве России среди юниоров 15-19.02.2016г. в г. Сочи по самбо принято решение:
-дисквалифицировать Джикия Бего Тимуровича от участия в соревнованиях по самбо на 18 месяцев со дня вынесения решения.

2. Проинформировать о данном решении Всероссийскую федерацию самбо, Федерацию дзюдо Москвы, ЦСО «Самбо-70».

Голосовали: «за» - единогласно.

Исполнительный директор
Федерации самбо Москвы А.Ю. Гавриленков
 
СолоДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:52 | Сообщение # 45
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата KVN ()
В весовой категории 55 кг у юношей золото завоевал Агазада Агабей из Азербайджана.
Серебро у Кочетова Никиты из Москвы

Никита Кочетов - одноклассник моего Ивана.
В который раз УБЕЖДАЮСЬ, что их тренер, Володя Богомолов, просто МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!

Из года в год, пацанята, занимающиеся у Володи - на самых разных ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях как по самбо, так и по дзюдо, становятся победителями и призёрами...

Кто бы и что бы не говорил, НО...
- в школе МНОГО групп начальной подготовки...,
- в школе МНОГО спортивных классов...,
- в школе МНОГО тренеров, с высокими ЛИЧНЫМИ результатами, как борцов, так и с высокими тренерскими категориями...
однако, Володю лично знаю практически с первых дней его работы именно как тренера, почти с тех пор, как он сам окончил школу и стал помогать своему тренеру - Конину Василию Ивановичу, параллельно начав самостоятельно тренировать тогдашних малышей 1992-1991 годов рождения...
Около 17-18 лет вижу как работает Володя, начав свою тренерскую деятельность практически сразу - со школьной скамьи.

И скажу откровенно - ЕСТЬ С КЕМ и С ЧЕМ СРАВНИТЬ!!!

Наверно, как и подавляющее большинство родителей в любом виде спорта, мы (родители), кто в большей, кто в меньшей степени, но, так или иначе разделяем все тяготы, проблемы, радости и горести наших детей. Наверно не ошибусь в том, что не малое количество родителей наших дзюдоистов и самбистов - просто живут этими видами спорта, а соответственно и всем тем, в чём "варится" ребёнок и его (ребёнка) коллектив, ну и конечно же тем, кто, какой и что делает его (ребёнка) тренер или тренеры!

Самбо-70 (школа) - это огромнейший коллектив... Как и ЛЮБОЙ коллектив - со своими проблемами, заморочками, как общего характера, так и индивидуальными особенностями. В этом огромном коллективе Ваш сын - всегда на виду, причём, по практически всем позициям: и по учёбе, и по спорту, и по поведению, и по общественной жизни, и по самым разным взаимоотношениям, как с одноклассниками, как с преподавателями общеобразовательных дисциплин, так и с тренерами, другими должностными лицами, а также - со своими соперниками, как в школе, так и вне её!
По большому счёту, ребёнок домой приходит лишь сделать домашнее задание по урокам и поспать... Поэтому (повторюсь), Ваш сын в школе - как под микроскопом!!!

Почти также и его тренер (тренеры) и не только его..., если уж не под микроскопом, но, всё равно - те родители, которые живут жизнью своих детей-спортсменов, прекрасно знают и понимают, кто из тренеров что из себя представляет и чего стоит!

Каждый класс, помимо того, что входит в огромный коллектив школы, в котором, как сказал выше, все и всё - НА ВИДУ!, является и определённой самостоятельной единицей. То есть, есть в каждом классе - классный руководитель, есть 2-3 тренера, тренирующие именно этот класс, ну и наконец, есть родительское сообщество каждого класса в отдельности, которое также участвует во всех без исключения школьных, спортивных и внешкольных мероприятиях.
 
СолоДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:53 | Сообщение # 46
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Пройдя именно в этой школе в качестве родителя уже не один круг, могу с полной ответственностью говорить о том, что из себя представляет ТРЕНЕР!!! Тренер -вообще!!! Тренер, как ОРГАНИЗАТОР, тренер как ПЕДАГОГ, тренер как ВОСПИТАТЕЛЬ (в том числе - как воспитатель родителей), тренер как ЗАЩИТНИК интересов и класса в целом и каждого отдельно взятого своего спортсмена. За эти уже почти два десятка лет познакомился с достаточно большим количеством тренеров из самых разных регионов нашей страны, да и из-за границы тоже. Проблемы многих и многих секций, клубов, школ дзюдо и самбо через этих тренеров, их руководителей, родителей пацанят там тренирующихся прекрасно знаю и понимаю! Мы (родители класса Ивана), как и многие родители других классов школы Самбо-70, в той или иной степени участвовали и продолжаем участвовать в оказании самой различной помощи и тренерам и их секциям, клубам, школам из других регионов!

Ныть, визжать, вонять по поводу и без повода, или вообще ничего не делать... к огромному сожалению, в нашей стране умеют... и это делают... немалое количество и тренеров и родителей, в том числе есть такие и у нас!

В нашей школе ВСЕ спортивные классы находятся - В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ!!! Что касается тренеров, то в сравнении с Богомоловым Володей подавляющее большинство тренеров школы имеют и БОЛЬШИЙ практический опыт, даже чисто по ВРЕМЕНИ (годам тренерской работы), имеют более ВЫСОКИЕ ЛИЧНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ, соответственно, имеют более ВЫСОКОЕ собственное ИМЯ, что во многом определяет очередной НАБОР в группы начальной подготовки, когда от желающих попасть именно к такому тренеру, образно говоря -"нет отбоя".

Что касается Володи Богомолова, то нашим детям-спортсменам, как и нам - их родителям, просто несказанно повезло с ТРЕНЕРОМ!!! Несмотря на всех наших "тараканов", которые есть у каждого человека, Володя именно тот ТРЕНЕР, в котором есть и замечательные ОРГАНИЗАТОРСКИЕ способности, и ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ способности, и способности ВОСПИТАТЕЛЯ (в том числе - воспитателя родителей), способности ЗАЩИТНИКА интересов и класса в целом и каждого отдельно взятого его спортсмена!!! Помимо этого, Володя смог совместно с классным руководителем класса - Ольгой Борисовной Галаевой - найти друг друга, объединившись в замечательный тандем!!!

С первых дней прихода в ГНП моего Ивана в 2008 году, на моих глазах - Володя Богомолов вместе с учениками-старшеклассниками его (богомоловского) тогда 10-класса, осуществляли НАБОР в эту группу начальной подготовки! Ходили по дворам, по школам с распечатанными объявлениями, расклеивали и распространяли эти объявления... В разные годы (до 5-класса) наша ГНП была численностью от 75 до 64 мальчишек!!!!!!!!!!!!... Опять же, я прекрасно видел ДРУГИЕ группы начальной подготовки в нашей же школе...

В конечном итоге из 64 спортсменов нашей ГНП в пятый - СПОРТИВНЫЙ класс отобрали на КОНКУРСНОЙ основе - 28 человек. Подавляющее большинство НЕ попавших в НАШ спортивный класс пошли в другие ТРИ спортивных класса нашей же школы Самбо-70, где был НЕДОБОР и два НЕ спортивных класса также нашей же Самбо-70!!! В настоящее время, многие из ребят бывшей нашей ГНП, обучающиеся в других спортивных классах Самбо-70, показывают замечательные результаты и у других тренеров!
Позднее, Володя Богомолов набрал ещё два спортивных класса на год и на два года младше класса Ивана. Пригласил работать с собой ещё одного тренера - Мартынова Ивана Владимировича - МСМК по самбо МС по дзюдо, выросшего тут до тренера высшей категории!, позднее, подтянул к этим классам и своего выпускника, одного из тех, кто помогал набирать малышей в ГНП - одноклассника одного из моих старших сыновей - Фролова Ивана Валентиновича кандидата в мастера спорта по самбо и дзюдо, который окончив институт, в настоящее время работает в Самбо-70 в Восстановительном центре. При формировании ГНП, определённое внимание уделялось и на родителей!!! НЕ НА КАРМАН РОДИТЕЛЬСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на АДЕКВАТНОСТЬ пап и мам, как на ту ОПОРУ и ПОМОЩНИКОВ, с которыми предстоит СООБЩА растить не только персонально отдельно взятого маленького человека, но и КОЛЛЕКТИВ нашего класса в целом!
 
СолоДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:53 | Сообщение # 47
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Так и сложился наш просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ коллектив класса: ТРЕНЕРЫ, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, РОДИТЕЛИ, ну и конечно же - ГЛАВНЫЕ действующие лица - это наши СПОРТСМЕНЫ!!!

Результаты работы класса - стабильные победители и призёры на самых различных официальных соревнованиях по дзюдо и самбо как в нашей стране, так и за её рубежами! В самой школе Самбо-70 наш класс по самбо и дзюдо ВСЕГДА был и остаётся - ЛУЧШИМ в своей параллели!!!
Нынешний, теперь уже 10В-класс - просто КРАССАВЧИКИ!!!!!!!!!!!!!
По учёбе..., из класса (с пятого по девятый) ушло всего ТРИ человека..., пришёл за это же время - ОДИН. После сдачи в 9-классе ГИА в 10-класс из 26-человек переходят 24!!! спортсмена, двое не идут в 10-класс, правда есть ещё один - не сдавший ГИА, который будет пересдавать аттестацию в сентябре месяце... Однако, класс, почти в полном составе идёт в ДЕСЯТЫЙ... - лично я считаю, что это просто ЗДОРОВО!!! Это огромная заслуга всего нашего коллектива, во главе с ТРЕНЕРОМ и КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ!!!
 
ObituaryДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:09 | Сообщение # 48
Международный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 483
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Соло, happy
 
мама_самбиста_Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:49 | Сообщение # 49
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Соло, с удовольствием прочитала ...

дай Бог, чтобы каждый родитель был такого
же мнения о тренерах своего сына ..

пусть и в дальнейшем вам, ребятам, тренерам
сопутствует удача во всем .. happy



в здоровом теле – здоровый зуд...

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
 
ObituaryДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:19 | Сообщение # 50
Международный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 483
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
мама_самбиста_, присоединяюсь!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Блог Соло - школа Самбо-70 (Персональная тема Соло)
Поиск: