Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 02.05.2024, 01:33
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Четверг, 11.06.2020, 07:48 | Сообщение # 161
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №124.
10 июня 2020 года.

Сорок — прекрасный возраст для мужика. Особенно если ему пятьдесят.


Неделю не тренировался.
- Толчок штанги и присед со штангой поднятой над головой, 71,25 килограмм, по прежнему нахожусь в стопоре. Адское упражнение! 3 подхода по 3 раза. Очень энергозатратное упражнение.
- Подтягивания на одной руке, мёртвую зону начал проходить,
- Склёпка, пока жалкая пародия, но если буду буквально на 5-10 сантиметров выше вылетать, то склёпка получится,
- Выходы силой на две руки, наконец-то смог сделать 1 раз.
- Лазание по борцовскому поясу 1,5 раза.
- "Флажок" (хочу "порвать" интернет)! Наращиваю красоту и продолжительность упражнения. Попробовал подтянуться в этом положении паралельно земле, пока только движение на 1 сантиметр к опоре смог сделать.
- Рывки на скорость, дистанция 60 метров, в гору, с горы, в гору гусиными прыжками (правда не всю дистанцию, а 1/6 а дальше бегом)

Вес 83 килограмма "с копейками".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 11.06.2020, 08:09 | Сообщение # 162
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня копали колодец. Всю свою физическую ущербность я прочувствовал на доставке первого колодезного кольца из места сброса кольца с машины, до места где начали копать колодец, это примерно 100 метров. Катить кольцо весом 600 килограмм, на некоторых участках в горку, выталкивать его из ямок, разворачивать... это что-то не что! Как можно говорить о борьбе по мужикам, если такую работу с трудом делаю. Хотя.... посмотрел бы я на мужиков, которым бы пришлось выполнять то же самое. В вечеру я "убился" полностью и решил докосить траву, видимо мышцы были уже на грани и полетела мышца в районе лопатки. Сначала я думал что мышца полетела окончательно, но оказалось терпимо... жить буду.
Беговую тренировку выполнял вместе с младшим сыном, это надо запомнить, первую тренировку я с младшим выполнил в его 2 года 9 месяцев.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 12.06.2020, 07:59 | Сообщение # 163
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №125.
11 июня 2020 года.

Интересный у меня возраст, непредсказуемый — то бороться хочется, то на пенсию…


- Рывки штанги на грудь, 60 килограмм и 65.
- Подтягивания на одной руке, мёртвую зону начал проходить,
- Выходы силой на две руки, 2 раза за подход.
- Лазание по борцовскому поясу 1,5 раза.
- "Флажок" (хочу "порвать" интернет)! Наращиваю красоту и продолжительность упражнения. Пробую подтянуться в этом положении паралельно земле, пока только движение на 1 сантиметр к опоре могу сделать.
- Рывки на скорость, дистанция 60 метров, в гору, с горы, в гору гусиными прыжками (правда не всю дистанцию, а 1/6 а дальше бегом), всего 24 рывка - это в сумме 1.440 метров

Вес 82 килограмма "с копейками". Брюхо с боками плохо уходят.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 12.06.2020, 08:11 | Сообщение # 164
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, -
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и - кстати - самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.

Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими её дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Иосиф Бродский


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 08:41 | Сообщение # 165
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №125.
11 июня 2020 года.

Мои года — моё богатство! Но так хочется стать чуток победнее…


- Толчок штанги и присед со штангой поднятой над головой, 71,25 килограмм, по прежнему нахожусь в стопоре. Адское упражнение! 3 подхода по 3 раза. Очень энергозатратное упражнение.
- Подтягивания на одной руке, мёртвую зону начал проходить,
- Выходы силой на две руки, 2 раза за подход.
- Лазание по борцовскому поясу 1,5 раза.
- "Флажок" (хочу "порвать" интернет)! Наращиваю красоту и продолжительность упражнения. Пробую подтянуться в этом положении паралельно земле, пока только движение на 1 сантиметр к опоре могу сделать.
- Рывки на скорость, дистанция 60 метров, в гору, с горы, в гору гусиными прыжками (правда не всю дистанцию, а 1/6 а дальше бегом), всего 26 рывков - это в сумме 1.560 метров

Вес 82 килограмма "с копейками".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 09:23 | Сообщение # 166
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Из интервью Бориса Гребенщикова

— Вы испытываете боль, когда предают?
— А как меня могут предать?
— Нельзя?
— А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.
— Неужели вы ни от кого в жизни не ждете верности?
— А зачем? Кому нужны эти дешевые костыли? Какую верность? В чем? Вы ждете верности от куста ежевики?
— Хотелось бы, чтобы она соответствовала, не плодила малину вместо ежевики…
— Так чья эта вина? Куста ежевики или нас? От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим. Причем как нас научили хотеть.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 15:16 | Сообщение # 167
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Бегаю уже несколько дней и, не поверите, я себя конкретно по другому стал чувствовать. Что изменилось в моих ощущениях, спросите Вы? Да абсолютно всё! Я начал ощущать свою мощу по другому. Я начал чувствовать под своей кожей и костями мышечную прослойку. Закрепощённые мышцы начали себя чувствовать более легко. Состояние не что! Начинаю вводить в программу своих занятий бег на регулярной основе. Ни что ещё не придумало человечество лучше чем бег! Я всегда знал что бег это очень полезно и здорово, но только сейчас, в 48 лет осознал важность этого упражнения. Ни какая штанга, ни какая работа на татами не заменит хорошей пробежки.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 16.06.2020, 13:23 | Сообщение # 168
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №126.
14 июня 2020 года.

Кризис среднего возраста наступает тогда, когда твои любимые песни начинают звучать на радио "Ретро".


- Толчок штанги и присед со штангой поднятой над головой 65 и 71,25 килограмм. Адское упражнение! Очень энергозатратное упражнение.
- Рывки штанги к груди 65 и 70 килограмм.
- Кросс 20 килограмм. Есть видео в котором я передаю некоторые свои мысли.

Вес 82 килограмма "с копейками".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 16.06.2020, 13:48 | Сообщение # 169
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Бегу 20 километров в 48 лет, первый раз, после 18-летнего перерыва:



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 17.06.2020, 21:42 | Сообщение # 170
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
«Вчера уже в прошлом. Завтра еще не наступило. Есть только сегодня. Сейчас.»

— удивительно простая теория, правда? И настолько же сложная практика... Мы живем здесь и сейчас, но совершенно не осознаем этого. Действуем на автомате. Всему виной, как ни странно, цели. Слишком много целей. Бесконечная гонка без намека на финиш.
Как остановить изнуряющий бег и по-настоящему прочувствовать свое «сейчас»?.
Активные люди делятся на два типа. Первые — назовем их «люди цели» — все время планируют, настраиваются на конкретные результаты и сильно нервничают, когда что-то идет не по плану. Они считают, что станут счастливыми только после того, как «купят», «выучат», «обменяют», «избавятся», «закончат», «обеспечат» что-либо (вставьте свое слово)». Они будто снова и снова откладывают жизнь на потом, вольно или невольно. Как только достигнута одна цель, на ее месте успевает появиться еще десяток.
Большинство из нас живет как раз в режиме «людей цели». Чаще всего, навязанном. Что бы ни было источником конвейера целей — семья, друзья, коллеги, социальные сети, СМИ — мы в добровольном плену. В мечтах об ожидаемом завтра или с сожалением о не достигнутом вчера.
Второй и пока очень редкий тип — «люди без цели». Они не хотят идти по четкому маршруту. Само путешествие приносит им радость. Они любят то, что есть, и потому получают удовольствие от жизни каждый день. Без погони за временем, без лишних стрессов, без надрыва сил. Их подход – быть счастливым прямо сегодня, именно в этот момент. Они не просто наблюдают мгновения, проносящиеся из «завтра» во «вчера», а пропускают нити времени прямо через себя. Дышат через «сейчас».
Все мы разные. Если вам по-настоящему нравится планировать каждый день и час, не стоит отказываться от этого стиля жизни. Возможно, вы один из немногих осознанных «людей цели». Но если вы ощущаете нарастающее давление и пустоту от напряженного ритма, если энергия постоянно на исходе, если нет желания действовать несмотря на внешний блеск стоящих перед вами целей, пора попробовать что-то новое.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: