Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 29.04.2024, 10:35
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Среда, 22.07.2020, 18:56 | Сообщение # 201
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Как нужно воспитывать своего сына.

Маленьким детям с самого детства нужно внушать, что "кому многое дано, с того много и спросится". Хочешь иметь многое – изволь соответствовать – быть храбрым, честным, образованным и не для того, чтобы достичь славы и богатства, а потому что ты обязан быть именно таким. Отсюда же вытекает и концепт "дворянской чести", согласно благородным представлениям "честь" не даёт человеку никаких привилегий, а напротив, делает его более уязвимым, чем другие. Нарушить данное слово – значит раз и навсегда погубить свою репутацию. Известны случаи, когда человек, признавая свою непоправимую вину, давал честное слово застрелиться – и выполнял обещание.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 23.07.2020, 12:06 | Сообщение # 202
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Чудо перевернувшее мое представление о дзюдо



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 23.07.2020, 18:57 | Сообщение # 203
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Воспитание сына.

Трусость плохо сочетается с благородными порывами, поэтому воспитывая сына особое внимание нужно уделять храбрости. Считается, что храбрость можно и необходимо тренировать путем волевых усилий и специальных занятий. Причём касается это не только пацанов, которые служат в армии и на флоте, выполняя трудные задания и тем самым заслуживают уважение, но и девочек.
Княжна Екатерина Мещерская вспоминала, что будучи девочкой боялась грозы, а старший брат втащил её как-то на подоконник раскрытого окна и подставил под ливень. От страха Катя потеряла сознание, а когда пришла в себя, брат вытирал её мокрое лицо и приговаривал:
- Ну, отвечай: будешь еще трусить и бояться грозы?
Потом он добавил:
- А ты, если хочешь, чтобы я тебя любил и считал своей сестрой, будь смелой. Запомни: постыднее трусости порока нет.
Пожалуй, до такого доходить не стоит, но отдать должное культу храбрости при воспитании детей все же необходимо, если вы, конечно, стремитесь вырастить дворянина.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 23.07.2020, 22:07 | Сообщение # 204
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №141.
23 июля 2020 года.

Деньги и успех не меняют людей; они просто усиливают то, что уже есть. Благородный человек всегда останется таковым, с миллионом или без миллиона на счету. Его положительные качества будут усиливаться, получи он деньги. Так же и подлость, жадность и ненависть. Если они изначально есть в человеке, то богатство еще больше извратит его.


- Кросс 20 километров.
- Рывок штанги одной рукой переход на 37,5 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой переход на 37,5 килограмм.
- Точок штанги одной рукой переход на 37,5 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах 25 килограмм.
- Укрепляю кисти на турнике, учимся делать различные упражнения на одной руке и флажок.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками". Жира во мне ещё килограмм 10 и у меня начала появляться мысль о том, что бы уйти бороться в 73 килограмма.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 24.07.2020, 09:20 | Сообщение # 205
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Правильное воспитание сына.

Быть храбрым и при этом тщедушным не получится, поэтому от сына требуется соответствующая физическая подготовка. Например, в Царскосельском лицее, где учился Пушкин, каждый день выделялось время для гимнастических упражнений: лицеисты обучались верховой езде, фехтованию, плаванью и гребле. В военных училищах требования к воспитанникам несравненно более строгие.
Запомните, каждый мужчина должен быть готов выйти на дуэль.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 24.07.2020, 10:00 | Сообщение # 206
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №142.
24 июля 2020 года.

Наша проблема в том, что мы тратим деньги, которых мы не имеем, на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нас не достойны. Это пожалуй главная ошибка любого общества. Запомните: если вы хотите обнаружить на своем счету хорошую сумму денег — тратьте деньги только на то, что действительно важно для вас. Разве это не моральное извращение: купить дорогое платье или машину только для того, чтобы коллеги по работе вам завидовали?


- Кросс 10 километров.
- Рывок штанги одной рукой 37,5 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой 37,5 килограмм.
- Точок штанги одной рукой переход на 40 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах 25 килограмм.
- Укрепляю кисти на турнике, учимся делать различные упражнения на одной руке и флажок, лазаем по борцовскому поясу.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками". Жира во мне ещё килограмм 10 и у меня начала появляться мысль о том, что бы уйти бороться в 73 килограмма.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 26.07.2020, 11:06 | Сообщение # 207
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Правильно воспитываем сына.

Самообладание - это воистину аристократическое качество, которое всегда выделяло это сословие. Там где простой мужик обложит всех «по матушке», настоящий дворянин и бровью не поведет и с одинаковой сдержанностью отреагирует как на хорошие, так и на плохие новости. Его с детства тренировали принимать удары судьбы мужественно, с достоинством, ни в коем случае не падая духом. Жалобы, слезы, лишние сантименты – это за рамками этикета, настоящий дворянин не мог позволить себе малодушия.
Можно, конечно, обвинить аристократов в фальши и лицемерии, но по большому счету – они правы. Во-первых, никому нет дела до ваших бед и не стоит их навязывать окружающим. Во-вторых, сберегая истинные эмоции в секрете, вы защищаете свой внутренний мир от интриг.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 26.07.2020, 11:16 | Сообщение # 208
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №143.
26 июля 2020 года.

Не тратьте на недостойных людей ваши мысли, эмоции и чувства. Вы долго сможете просидеть на кнопке? Думаю, вряд ли. Она будет вам причинять боль, правда? Так зачем вы регулярно прокручиваете в мыслях разговоры с неприятными для вас людьми? Зачем вы регулярно переживаете из-за всяких придурков, которые портят вам жизнь? Лучше тратьте свою энергию на полезные для вас дела.


- Кросс 10 километров с отягощением 12,8 килограмм, сегодня засёк время, 59 минут 46 секунд.
- Рывок штанги одной рукой 37,5 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой 37,5 килограмм.
- Точок штанги одной рукой переход на 40 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах 25 килограмм.
- Укрепляю кисти на турнике, учимся делать различные упражнения на одной руке и флажок, лазаем по борцовскому поясу.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками". Жира во мне ещё килограмм 10.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 26.07.2020, 16:39 | Сообщение # 209
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Учитель дзен вёл повозку, в которой сидела женщина со своим ребёнком. Выпало много снега, и утро было очень холодным. На небе не было солнца, было облачно.
Учитель начал замерзать, и женщина в повозке тоже. Он увидел, что она постепенно становится синей и теряет сознание. Тогда он взял ребёнка, вытолкнул женщину из повозки и уехал прочь.
Женщина была шокирована. Она осталась стоять там, на снегопаде, её ребёнок увезён прочь — что же это за человек? И он забрал повозку. Она пустилась бежать, кричать, вопить, проклинать — и через полкилометра, благодаря тому, что она бежала, проклинала, кричала и вопила, она оказалась в совершенном порядке...
Тогда учитель остановил повозку, посадил её и сказал: «Теперь всё в порядке. Я должен был сделать это, иначе бы вы умерли».


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 28.07.2020, 11:07 | Сообщение # 210
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №144.
28 июля 2020 года.

Не гоняйтесь за людьми. Будьте собой. Ваши люди сами войдут в вашу жизнь. И останутся в ней навсегда. Позвольте себе роскошь окружить себя теми людьми, к которым вы испытываете искренние светлый чувства. Теми, кто будет поддерживать вас, верить и помогать в трудную минуту. А тех, кто вас недостоин — гоните в шею. Вам же не нравится пить дерьмо?


- Кросс 10 километров с отягощением 12,8 килограмм, сегодня засёк время, 59 минут 46 секунд.
- Рывок штанги одной рукой 37,5 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой 37,5 килограмм.
- Точок штанги одной рукой переход на 40 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах 25 килограмм.
- Укрепляю кисти на турнике, учимся делать различные упражнения на одной руке и флажок, лазаем по борцовскому поясу.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками". Жира во мне ещё килограмм 10.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: