Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Понедельник, 20.05.2024, 01:27
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет (дзюдо или самбо)
Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет
KVNДата: Четверг, 16.10.2014, 00:18 | Сообщение # 31
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
В Чехии ведь была и есть федерация самбо. Затухло дело. Были планы расширить самбо по всей Чехии, чтобы получать от государства деньги. Вполне реально было получать гранты от Евросюза. Но.... затухло. К сожалению почти все федерации самбо в мире только на бумаге. Нет ни клубов, ни спортсменов.

На территории бывшей Югославии самбо сейчас в фаворе, за последний год особенно, сербка взяла медаль на прошлом ЧМ, участвовала и была в призёрах и в Играх, в этом году хорватки взяли медали....
Так что Балканы сейчас хорошо стали продвигать самбо.
В Новом саде открытые ковры на пляже всё лето были...
Мне кажется, что самбо для молодняка в дзюдо необходимо, то что различие правил сейчас существенное, это не минус, а плюс, с моей точки зрения. Ребёнок учится бороться не на эмоциях, а головой!
А главный плюс для дзюдоиста я вижу в том, что на соревнованиях по самбо маленький спортсмен имеет право на ошибку. Это здорово помогает в преодолении страха соревнований, можно на этом построить психологическую подготовку к соревнованиям. Выигрывает по самбо чисто, выиграет и в дзюдо. Но вот если в самбо выигрывает только специальными приёмами и на очках, то в дзюдо вылетит сразу.
А то, что в самбо можно выигрывать дзюдоистам, используя арсенал приёмов дзюдо уже факт, это мы с вами наблюдали и на примере Алисы Шлезингер, да и Костин пример показателен!
Просто дзюдоист в самбо должен помнить о проходе в ноги и о болевых на ноги!
А это как раз и говорит о том, что заниматься надо и тем и другим, а определяться что ближе уже в более сознательном возрасте...



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
СолоДата: Четверг, 16.10.2014, 07:54 | Сообщение # 32
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата KVN ()
...заниматься надо и тем и другим, а определяться что ближе уже в более сознательном возрасте...

Абсолютно в дырочку!!! Вот и я про то же...
 
УкраинофобДата: Четверг, 16.10.2014, 13:09 | Сообщение # 33
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Заниматься можно и самбо и дзюдо. А любить? Я в детстве уже запал на самбо. Даже побывав летом в Японии, я пошел записываться по рекомендации однокласника отца, чемпиона СССР по самбо Клубничкина к Зайцеву в ДТА на Цветном.... и когда оказалось, что там уже дзюдо и самбо не пахнет, то захотел уйти. Но Зайцев маня быстро убедил остаться. Я остался и, благодаря ему полюбил дзюдо и стал им грезить. И Япония для меня, где в командировке работали мои родители, стала на 90 процентов ДЗЮДО. Хотя в Японии самой дзюдо 5 процентов. Когда спортсмен одержим спортом, боготворит его, он учится отдаваться чему-то без остатка. То есть концентрироваться со сверх-усилием. Иногда это и в жизни нужно. А когда есть самбо и дзюдо в голове.... то хочется и там не упустить, и тут не опоздать. Я не против и такого отношения к самбо-дзюдо. Но почему еще не попробовать к примеру горные лыжи, виндсерфинг, кайтсерфинг, прыжки с парашютом, метание ножей, унифайт.... и т д.?
 
СолоДата: Четверг, 16.10.2014, 13:32 | Сообщение # 34
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Но почему еще не попробовать к примеру горные лыжи, виндсерфинг, кайтсерфинг, прыжки с парашютом, метание ножей, унифайт.... и т д.?

Ну не нужно мешать в кучу ...коней, яйца, людей... biggrin - то есть В КРАЙНОСТИ бросаться... Есть БЛИЗКИЕ, хоть и разные вещи, которые относительно легко можно сочетать, хотя бы ПО МЕСТУ и ВРЕМЕНИ, наверно не нужно объяснять разницу по месту и времени у ГОРНЫХ ЛЫЖ... ВИНДСЕРФИНГА... и ДЗЮДО...? Тем более - для детворы, которая находится итак в жёстких рамках времени и места (школа, уроки).
 
ShefkoДата: Четверг, 16.10.2014, 17:36 | Сообщение # 35
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что надо определяться - или самбо, или дзюдо. Тем более, что при современных правилах- это уже разные виды борьбы. А потом вот ведь в чем проблема - загруженность спортсмена выступающего и там и там, тем более в таких травмоопасных видах. Успевает ли он восстановиться? подготовиться? залечить болячки(я не говорю о явных, но ведь есть и микротравмы, которые вылазят по мере накопления).
 
УкраинофобДата: Четверг, 16.10.2014, 18:22 | Сообщение # 36
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я понимаю, что в Самбо 70, уже все предопределено. Всех затачивают сразу под два вида борьбы. Варяги приходят уже готовые....
Курьезный со мной случай в Москве произошел. Стою у метро Теплый Стан жду маршрутку к ОБИ.... смотрю, глазам своим не верю. Идет Иван Воробьев, он из Тюмени, борется в 81, в сборной России.... вот думаю... от куда он тут взялся из Тюмени.... в маршрутке дошло, что Самбо 70 за углом.... это к слову. Михайлина растили там как самбо-дзюдоиста. Он стал в итоге дзюдоистом. Но у него выраженный талант был.
 
nickmannДата: Четверг, 16.10.2014, 20:30 | Сообщение # 37
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Резюме, самбо и дзюдо совмещать можно, если вы обучаетесь в самбо 70 в остальном это утопия biggrin
 
Serg_66Дата: Пятница, 17.10.2014, 07:38 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходишь к выводу, что самбист еще может в перспективе перейти в дзюдо и показать хорошие результаты, а вот дзюдоист
в самбо - практически нереально. surprised
 
nickmannДата: Пятница, 17.10.2014, 08:18 | Сообщение # 39
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Serg_66 ()
Приходишь к выводу, что самбист еще может в перспективе перейти в дзюдо и показать хорошие результаты,

В подтверждение интервью с Лаврентьевым
http://www.svytopolk.ru/forum/44-1021-9
 
Serg_66Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:07 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
В подтверждение интервью с Лаврентьевым

Вот, точно!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет (дзюдо или самбо)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: