Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Среда, 15.05.2024, 08:45
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Ваше мнение...
konst31Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:47 | Сообщение # 531
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
Слили Егора в Угличе. Очень много вопросов к судье Республиканской категории из Ярославля. Мы вели 3-0. Далее пара неоцененных бросков, да ещё и нам баранка. Потом Егору ударом рассекли в партере губу, глубоко с кровищей. На, что 3 судьи уверенно ответили, что ничего не видели, ничего не слышали и ничего никому не скажут. Мальчик у меня умненький и очень не любит грязь на ковре. Резонно аппелировал обращаясь сразу к трём, а не о.....ли ли они с таким судейством? А никому неприятно, когда 11 летний мальчик разбирается в правилась несколько лучше взрослых товарищей. В итоге нам прилетело 3 балла за выход за татами. Егор борется почти всегда по самбо, в стиле его борьбы движений спиной назад просто нет. Как можно давать 3 балла за выталкивание, я просто не понимаю. Это же балаган, а не борьба. Учить надо бороться, а не вытягивать непонятно на чём, моё мнение. Руководитель ковра в итоге решил, что дальше нам бороться незачем, свою фамилию, находясь на ковре мы услышали уже в транскрипции- в связи с неявкой победа присуждается....Нормально? Причем руководитель ковра, он же тренер мальчика к которому мы якобы не вышли. Вот зачем так??? Мальчишка реально сильный, очень техничный, такому проиграть и интересно и достойно. Главный судья, тоже из Ярославля дисквалифицировать нас отказался. Очень уважаемый мной тренер, воспитавший Клима Соколова! Но видно у остальных было своё особое мнение. Выводы по турниру- мы очень сильно проигрываем региональным спортсменам по физике, все наши знания и опыт упираются в низкие стойки, прямые руки, отсутствие техники борьбы и очень сильную физическую подготовку. Но я всё так-же считаю, что класть в 11 лет под железо очень и очень рано.

НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ! И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ...чем больше эмоций сохраните для взрослого спорта ТЕМ ВЫШЕ БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ, а ваше желание заметно и это окупится по-любому!


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
zubkovДата: Пятница, 05.05.2017, 14:48 | Сообщение # 532
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 431
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Одного желания мало))). Растём потихоньку. Очень интересно бороться на региональных турнирах, проходной борьбы нет совсем. Уровень спортсменов очень высокий. Иваново, Ярославль, Углич, Рыбинск, Вышний Волочёк, Кстово, Торжок и многие другие! Ну, и три категории за сезон, с 35 до 42. Только к одному весу привыкнешь, скачёк и...новые соперники))))
 
KVNДата: Пятница, 05.05.2017, 14:48 | Сообщение # 533
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
zubkov,


Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
olegsambo70Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:48 | Сообщение # 534
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Konst ()
в связи с неявкой победа присуждается....Нормально? Причем руководитель ковра, он же тренер мальчика к которому мы якобы не вышли. Вот зачем так??? Мальчишка реально сильный, очень техничный, такому проиграть и интересно и достойно.
Всё просто - не доверяет себе же, как тренеру и своим воспитанникам, как могущим побеждать.
Цитата zubkov ()
Выводы по турниру- мы очень сильно проигрываем региональным спортсменам по физике, все наши знания и опыт упираются в низкие стойки, прямые руки, отсутствие техники борьбы и очень сильную физическую подготовку.
Значит нужно на тренировках ставить своего в такие же условия. Специально. Конечно, нужна техника противодействия подобной "технике" - выкручивание прямых рук и проходы в ближний бой, скручивания соперника в низкой стойке, например так - https://www.youtube.com/watch?v=mMn8SIKRrhE
Цитата zubkov ()
класть в 11 лет под железо очень и очень рано.
А и не надо, нужно просто учить не силовой технике.


Сообщение отредактировал olegsambo70 - Вторник, 31.05.2016, 02:47
 
olegsambo70Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:48 | Сообщение # 535
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
мы очень сильно проигрываем региональным спортсменам по физике
Под "мы" имеете ввиду своего сына или в общем свой регион, уж не знаю откуда Вы? Физика, не самое главное в борьбе самбо. Хотя и она нужна, как база. Перекачивать в детстве это вести ребенка по пути вот тех самых "региональных спортсменов" - силовая борьба, низкая стойка...вобщем - беее. А ребенку вполне достаточно отжиманий, подтягиваний, брусьев, выпрыгиваний из полного приседа и т.п.
 
KVNДата: Пятница, 05.05.2017, 14:48 | Сообщение # 536
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline

Сообщение olegsambo70, удалено как провокационное и вызывающее на конфликт!



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
olegsambo70Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:48 | Сообщение # 537
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бедняжка KVN, Вы то хоть сами поняли смысл мною сказанного? Обдумайте.

А про "провокации" вопрос в студии - http://www.svytopolk.ru/forum/206-2661-77049-16-1464654067


Сообщение отредактировал olegsambo70 - Вторник, 31.05.2016, 03:27
 
СолоДата: Пятница, 05.05.2017, 14:49 | Сообщение # 538
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата olegsambo70 ()
Цитата KVN ()
главное не впасть в крайности и не возомнить себя центром мироздания,
вокруг которого всё вращается!
Эх, милая KVN, Вы просто не в курсе, сколько форумов вообще позакрывалось, после моего прихода. Я не хочу этому форуму той же участи.

ДЛЯ ВСЕХ... - это САМ ГНЕУШЕВ НАПИСАЛ, попрошу ВНИМАТЕЛЬНО ЕЩЁ РАЗ ПРОЧЕСТЬ ЕГО СЛОВА!!!

"...Вы просто не в курсе, сколько форумов вообще позакрывалось, после моего (ГНЕУШЕВА) прихода..."
 
serg(vrn1)Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:49 | Сообщение # 539
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу Вас высказать свое мнение..
За действие на 30 секунде, спортсмену с синей повязкой дали Хансоку маке..
https://youtu.be/y4wRz0uwScg
 
ВладимирДата: Пятница, 05.05.2017, 14:49 | Сообщение # 540
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7641
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата serg(vrn1) ()
Прошу Вас высказать свое мнение..
За действие на 30 секунде, спортсмену с синей повязкой дали Хансоку маке..


ЗАПРЕЩЁННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ДЗЮДО:
15. Сбивать опорную ногу противника при проведении бросков типа «хараи-гоши» (подхват под две ноги).


Белый идёт в бросок, а синий зацепляет ногу снаружи на уровне коленного сустава, наказание 100%!
Вот только я не знаю, так как не тренирую с 2001 года, что за это даётся, сразу же хансоку-маке, или шидо.
Если бы синий зацепил ногу чуть повыше, не на уровне коленного сустава, а на уровне тазобедренного сустава, то наказания бы не было.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Поиск: