Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 17.05.2024, 13:23
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Судейство на детских турнирах.
Судейство на детских турнирах.
ВоваДата: Пятница, 22.11.2013, 08:25 | Сообщение # 51
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я недавно попал в неприятную ситуацию. Не было судей и мне пришлось выйти в "поле". В одной из схваток идёт удержание, на 12 секунде нижний отжал от себя верхнего на вытянутые руки и между ними расстояние примерно 15-20 сантиметров. Я объявляю уход с удержания и объявляю за удержание 2 балла. Судья за столом останавливает встречу, подзывает меня к столу и объясняет мне, что ухода с удержания не было, это типа моя судейская ошибка, а в этом случае удержание считается засчитанным и верхнему нужно давать не 2 балла, а 4. По правилам борьбы самбо, решающее слово остаётся за судьёй за столом. Судья в поле в этом случае ни чего сделать не может. Так что лучше, участвовать в засуживании ребёнка, или вообще не выходить на ковёр в качестве судьи? Я решил что больше судьёй я не буду ни когда, продать душу дьяволу и получить за судейство свои 30 сребренников - это не для меня.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
inuiДата: Четверг, 10.04.2014, 13:52 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на мой взгляд юко под вопросом. а броски назад с падением в этом возрасте не оцениваются!!!
 
СолоДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:15 | Сообщение # 53
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Публикую письмо, написанное мне сегодня (24 ноября 2014 года)........

Я не раскрываю автора письма, это человек, который ОКУНУЛСЯ в можайские "страсти-мордасти", как говорится - МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ!!!

Андрей добрый день! Позавчера ездили в Можайск. Такого неприкрытого, даже граничащего с безобразием засуживания я не встречал еще не разу. Хотя были уже на 15 разных турнирах, в разных городах, на разных коврах. В сентябре были на Бородино (тоже в Можайске), так же на мой взгляд судейство было не объективным, но достаточно в спорных вопросах. Я своему тогда сказал выигрывай так, что бы не было вопросов. В этот раз настолько очевидной была не правота судей, что даже родители самих Можайских детей потом к нам подходили и говорили, да мы видели, все было очевидно. К чему собственно весь этот монолог. Вы же ездили со своими мальчишками в Можайск, Это у нас только такая не везуха или это закономерность для Можайска? Если честно ехать туда больше не хочется.Домой ехали с таким осадком на душе...

От себя лично добавлю - УВАЖАЕМЫЕ можайцы... ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, уже как ОСКОМИНА НА ЗУБАХ у совершенно РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ ВАШИ КОСЯКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, не спорю, ВЕЗДЕ есть свои геморрои и с судейством - В ЧАСТНОСТИ... где-то чуть меньше, где-то чуть больше.... НО ВАШИ - это уже - ПРИТЧА ВО ЯЗЫЦЕХ.......................
 
ShefkoДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:55 | Сообщение # 54
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А может можайская "туса" таким образом создает изюминку турнира!!!! типа "ты силен и технически подготовлен, и у тебя есть желание победить!??? А вот хрен тебе!!!у нас не все так просто!!!"
 
NikoloДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:05 | Сообщение # 55
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот что хочу сказать. Можайские ребята достаточно сильные и подготовленные.Чтобы с ними побороться не обязательно ехать в Можайск с предвзятым судейством,можно побороться в любом другом городе с нейтральным судейством. Засуживание детей считаю свинством.

Цитата Shefko ()
А может можайская "туса" таким образом создает изюминку турнира!!!!

Изюминка Можайска такая что без своих судей там делать нечего.
 
МашаДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:07 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да ....

и благодаря этой "изюминке" своим вместо 1 балла дают например 2 ... или 4

а спортсменам из других клубов за 4 дают 1 или ничего ...

мы в этот раз в Можайск не ездили.. но все предыдущие разы отличались различным судейством ..
как плохим, так и хорошим...

впрочем как и везде .... ну или почти везде ..

вчера были на другом турнире ... претензий много .. в т.ч. и по судейству ... но озвучивать нет желания ...


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
NikoloДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:31 | Сообщение # 57
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Правило должно быть одно,чем лучше тренируешься тем больше медалей.
 
ithackerДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:37 | Сообщение # 58
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Правило должно быть одно,чем лучше тренируешься тем больше медалей.

Настоящие медали выдает реальная жизнь.
Всё остальное сплошной субъективизм... Тем и утешаемся
 
nickmannДата: Вторник, 25.11.2014, 07:02 | Сообщение # 59
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Настоящие медали выдает реальная жизнь.
Всё остальное сплошной субъективизм... Тем и утешаемся


Анаксимандр Эмпедоклович Протагор
 
NikoloДата: Вторник, 25.11.2014, 10:09 | Сообщение # 60
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Настоящие медали выдает реальная жизнь.


Для мужика вообще самое главное в жизни - удачно жениться. Всё остальное ерунда. cool
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Судейство на детских турнирах.
Поиск: