Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 05:12
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2013 » Турнир в г.Казань,25.12.13 г.,юн.,дев. 2001-2003 г.р.
Турнир в г.Казань,25.12.13 г.,юн.,дев. 2001-2003 г.р.
СолоДата: Пятница, 27.12.2013, 16:46 | Сообщение # 101
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые....................... Блин, ну вспомните (кто БОРОЛСЯ).....................................
Что, какая-то из ТЕХНИК ЧТО, проблемы что-ли представляла - если заниматься НОРМАЛЬНО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, НЕ отдаваясь какой-то СЕЮ МИНУТНОЙ "слабости" в старые добрые времена???????????? Ведь раньше, борясь в ГОРАЗДО БОЛЬШЕМ СПЕКТРЕ техник, ЧТО - какие-то такие ВЕЛИКИЕ ПРОБЛЕМЫ были???????

Достало уже, тут типа - "читаем, тут - НЕ читаем, тут ...рыбу заворачиваем..." и так далее!!!!!!!!!!!!!!!! Изучать, (ПОКА МАЛЕНЬКИЕ!!!) ДВА вида борьбы - И САМБО, И ДЗЮДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как начинают ребятки подрастать, СМОТРИМ - к чему БЛИЖЕ (скоростник - в ДЗЮДО, тягомот, "физик" - в САМБО)!!!!!!!!!!!!!! Правила МИЛЛИОН раз могут ещё поменяться, а вот НАВЫКИ - только НЕ ТУПО ЗОМБИРОВАННЫЕ (не могущие ПЕРЕСТРОИТСЯ с самбо на дзюдо и наоборот - ПОКА МАЛЕНЬКИЕ!!!), а именно РАССКАЗАННЫЕ, ОБЪЯСНЁННЫЕ, РАЗЪЯСНЁННЫЕ, ОПРОБОВАННЫЕ МИЛЛИОН РАЗ на днях борьбы - вот это ЗАЛОГ будущих побед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот, чуть что - ЖОПППА..... с шестью "п".......... А "ТРЕНЯРЫ ИДЕ"??????????????????

Идиотское слово - КОРОНКА - вообще надо ПОКА МАЛЕНЬКИЕ убрать из словооборота борца!!!!!!!!!!!!!!

Коронка - это такой приём, которым конкретный борец может бросить ЛЮБОГО соперника, именно ЛЮБОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таких борцов, кто может это выполнить - ЕДИНИЦЫ в МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы тут подменяем понятие ЛЮБИМОГО БРОСКА, а если уж говорить ЧЕСТНО, то - ЕДИНСТВЕННОГО или максимум -ДВУХ БРОСКОВ, которые более-ли-менее освоили................. на КОРОННЫЙ БРОСОК.

Я не просто посещаю тренировки, я (по возможности конечно) ТАМ ЖИВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни в коем случае НЕ ОТДАЮ ПАЛЬМУ ПЕРВЕНСТВО Самбо-70..................... НООООООО, в ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ-ТО - ноги отменили, руки запретили и Т.Д,?????? Ну НЕ ДОЛЖЕН БОРЕЦ бороться ОДНИМ - ДВУМЯ приёмами или комбинациями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где - работа ВЛЕВО - для правши, где работа ВПРАВО - для левши??????????????????????????????? Где работа с бросками ВПЕРЁД - для атакующих соперников, где работа НАЗАД, для таскающих за собой соперников?????????????????????????????? Это САМЫЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ СПЕКТР - то есть - РАЗНООБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Соло - Пятница, 27.12.2013, 16:55
 
nickmannДата: Пятница, 27.12.2013, 18:02 | Сообщение # 102
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
ЧТО - какие-то такие ВЕЛИКИЕ ПРОБЛЕМЫ были???????

Проблемы наверное были. Универсализм дело хорошее, но на топовом уровне советским дзюдоистам не хватало именно специальных знаний. Не зря в своё время Федерация дзюдо отпочковалась. Зачем мы будем углубленно учить самбистский безграничный партер, мы будим шлифовать учикоми.
 
nickmannДата: Пятница, 27.12.2013, 18:10 | Сообщение # 103
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Я не просто посещаю тренировки, я (по возможности конечно) ТАМ ЖИВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Соло, Ваши старшие сыновья в призы на первенствах РФ попадали?
 
СолоДата: Пятница, 27.12.2013, 21:50 | Сообщение # 104
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
Соло, Ваши старшие сыновья в призы на первенствах РФ попадали?

Дело ведь НЕ в моих старших (не попадали...)
Один..., два..., пять..., пацанят - это ЧАСТНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже МНОГО РАЗ писал. когда ТЫСЯЧА человек с 1 по 11 классы проходят перед глазами и обо всех практически в школе висит информация, кто обучается в данный текущий период от первого до одиннадцатого класса!!! - это уже НЕ ЧАСТНОСТИ, это уже СТАТИСТИКА, причём - ДОСТАТОЧНО ОБЪЕКТИВНАЯ!!!!! И призёров и победителей первенств России с 14 лет (раньше было - с 14 и старше - ПРЕДОСТАТОЧНО!!!!!

У нас НЕТ отдельной спецификации - ИЛИ самбо... ИЛИ дзюдо! Все, от мала до велика изучают ОБА этих вида спорта!

Да и НЕ В САМБО дело, я заострил внимание, на ИЗУЧЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНИК!!!! И не ставлю во главу угла ПАРТЕР или ещё что-либо из арсенала самбо! Может НЕ совсем удачно выразился..., но послушайте, а КАКИМ ЗАХВАТАМ тренеры начинают обучать своих подопечных????, Ведь КЛАССИЧЕСКИЙ ЗАХВАТ за разноимённый рукав в районе предплечья - одной рукой и ЗА РАЗНОИМЁННЫЙ ОТВОРОТ - другой рукой - ЭТО одни из САМЫХ ПЕРВЫХ ЗАХВАТОВ В ИЗУЧЕНИИ техник дзюдо.......

Хорошо, существует СИСТЕМА обучения дзюдо, от ПРОСТОГО - к СЛОЖНОМУ... В Кодокане существует классификация ТЕХНИК борьбы в стойке - это пять блоков по восемь приёмов. У нас в России, да и не только в России мы имеем Аттестационные требования на степени КЮ и ДАН. Не беру 6 КЮ... (в основном - передвижения...), вот далее - 5 КЮ, те броски, которые отрабатывать ОБЯЗАН ЛЮБОЙ СПОРТСМЕН, чтобы АТТЕСТОВАТЬСЯ, так как БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА об аттестации на соответствующую степень (КЮ или ДАН) его РАЗРЯДНАЯ книжка является НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ!!! Там, в 5 КЮ - немеряно приёмов с вышеуказанным классическим захватом БЕЗ захвата шеи или дзюдоги на спине соперника!!! Почему, при запрете захватов на спине, якобы "жизнь останавливается"??? Хочу ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, что Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, вот таких НАДУМАННЫХ ЗАПРЕТОВ, которые описал выше Костя!!! Повторю - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!! Это - полный БРЕД!!! Правила - есть правила!!! Согласен, что есть, на мой взгляд, НЕ СОВСЕМ ЛОГИЧНЫЕ моменты по ряду ОФИЦИАЛЬНЫХ ограничений!!!, Но, ограничивать СВЕРХУ УСТАНОВЛЕННОГО - это БРЕД!!!!!!!!!!!!!!! Так вот, приёмов, с захватом рукава и отворота НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем за шею или на спине, по крайней мере для ПЯТОГО, ЧЕТВЁРТОГО, ТРЕТЬЕГО КЮ, или ЧТО??? Их принципиально НЕ ИЗУЧАЮТ?????????????


Сообщение отредактировал Соло - Пятница, 27.12.2013, 22:02
 
nickmannДата: Пятница, 27.12.2013, 22:19 | Сообщение # 105
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Так вот, приёмов, с захватом рукава и отворота НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем за шею или на спине, по крайней мере для ПЯТОГО, ЧЕТВЁРТОГО, ТРЕТЬЕГО КЮ, или ЧТО??? Их принципиально НЕ ИЗУЧАЮТ?????????????

У меня старшая на пол головы как минимум выше соперниц и соперников, всю технику работаем с воротником. С такими ограничениями как в Казани нам тоже было бы не айс. Воротник это классика и ограничение такого захвата беспредел ИМХО! Пусть бюргеры ограничивают у них шеи тонкие, как один форумчанин писал))))))))))


Сообщение отредактировал nickmann - Пятница, 27.12.2013, 22:22
 
СолоДата: Пятница, 27.12.2013, 22:25 | Сообщение # 106
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
У меня старшая на пол головы как минимум выше соперниц и соперников, всю технику работаем с воротником. С такими ограничениями как в Казани нам тоже было бы не айс.

Конечно - целиком и полностью СОГЛАСЕН!!! В любом случае превалирует у конкретного спортсмена ТА или ИНАЯ техника, однако, ОООЧЕНЬ НЕ РЕДКО видишь, причём на протяжении ЛЕТ!!!, как одни и те же ребятишки, не говорю уже о девочках (там есть ОБЪЕКТИВНАЯ сторона, борются они - В РАЗЫ реже - в основной массе конечно...). Так вот вижу как одни и те же борются ОДНИМ - ДВУМЯ приёмами и ВСЁ!!!!!!!!!!! Причём ПОГОЛОВНОЕ БОЛЬШИНСТВО борется - ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и СТАВИТ таких детишек в тупик какие-либо ОГРАНИЧЕНИЯ............
 
KonstДата: Пятница, 27.12.2013, 22:29 | Сообщение # 107
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрюш,дорогой,да не в этом дело!Дело в том,что объявили ограничения ПЕРЕД турниром ,а во время турнира одни судьи шидо давали за захват сверху,а другие пропускали !И в результате ребята не знали как брать!Не будешь брать,а соперник возьмёт и бросит,а судья засчитает.Так и было!Согласись ,что захват сверху-доминирующий,и кто его первым взял-у того преимущество.Да и на тренировках тренеры учат техническим действиям с верхнего захвата!А мышечная память у детей лучше в этом возрасте развита,чем мозги!Чо ты тут про классику говоришь и про массу бросков с классического захвата!Это и ежу понятно.Речь-то не об этом.Вот если бы вообще не обучали этому захвату в этом возрасте и на др.турнирах нельзя было-тогда понятно,борись только с классическим захватом.За 4 года я первый раз столкнулся,что верхний нельзя брать!Очередной идиотизм Татарстанских судей!

Сообщение отредактировал Konst - Пятница, 27.12.2013, 22:30
 
СолоДата: Пятница, 27.12.2013, 22:38 | Сообщение # 108
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Андрюш,дорогой,да не в этом дело!

Я согласен ПОЛНОСТЬЮ!!! Костя, такая самостийность имеет место, к сожалению - это НЕ единственный случай!!! Например точно такая же хрень присутствует на турнирах в Пензе! Я с Ванькой туда несколько раз ездил, так вот там это обычное явление, когда представители ПЕРЕД САМЫМ НАЧАЛОМ соревнования собираются и начинают немыслимые предложения ПО ОГРАНИЧЕНИЯМ выносить............ Такой местный "великий Хурал" получается, со спорами, эмоциями и тому подобным... А первопричина - НЕ УЧАТ МНОГОМУ, а поэтому пытаются любыми способами "обезопасить" своих подопечных, ставя в оправдание ПСЕВДОбезопасность участников соревнования.... Одно СВЯЗАНО с ДРУГИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
nickmannДата: Пятница, 27.12.2013, 22:44 | Сообщение # 109
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Соло, Ваши старшие сыновья в призы на первенствах РФ попадали?

Буду болеть чтобы Иван Россию порвал!!!
 
KonstДата: Пятница, 27.12.2013, 22:47 | Сообщение # 110
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы с Сашкой тоже за Ваньку кулаки будем держать! happy
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2013 » Турнир в г.Казань,25.12.13 г.,юн.,дев. 2001-2003 г.р.
Поиск: