Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Суббота, 18.05.2024, 09:11
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » 30 янв.-1 февр.Первенство Республики Татарстан (ката-группа) (юноши,девушки до 13 лет (2003-2004 г.р.))
30 янв.-1 февр.Первенство Республики Татарстан (ката-группа)
СолоДата: Пятница, 06.02.2015, 14:16 | Сообщение # 121
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Feoktistov ()
Соло, ты наверное сразу на военку планировал? А про дзюдо узнал намного позже?

Дзюдо и самбо я начал заниматься перед Суворовским училищем в родном городе Орле... Тогда моя секция размещалась в ДК "Трудовые резервы" возле Дворца пионеров...
 
ВоваДата: Пятница, 06.02.2015, 14:35 | Сообщение # 122
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня в своё время, когда я жил в Ленинграде, как лучшего ученика физико-математической школы с английским уклоном, после первого класса уговаривали пойти в Суворовское училище со второго класса.
Но мои родители отказались.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
FeoktistovДата: Пятница, 06.02.2015, 15:04 | Сообщение # 123
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Но мои родители отказались

А твое мнение какое было? И сейчас не жалеешь? Был бы маршалом, а не администратором biggrin
 
varsash2007Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:27 | Сообщение # 124
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Feoktistov ()
Говорили, что и дзюдо есть, но я увидел сводную таблицу по спорту и там оказывается соревы проводятся между кадетками и суворовскими училищами и дзюдо там не оказалось. Есть самбо и рукопашный бой. На тренки в город.секции не выпускают и на городских и областных соревах я их ни кого не видел.


Да есть у них дзюдо и на соревнования они выбираются городские и областные, но только очень редко. А между училищами Министерства Обороны проводят только спартакиаду, а там только самбо. Но все они и дзюдоисты и рукопашники выступают и по самбо и по дзюдо и по рукопашке. Вот только по самбо и дзюдо они в основном проигрывают оренбуржцам. А вот по рукопашке выигрывают.

Цитата Feoktistov ()
Подготовка идет для военных училищ и супер вузов с жесткой дисциплиной, даже с изучением китайского. Детство сразу закончится. Вот такие пироги .


Да ничего там не заканчивается. Что называется детством? Так же как и остальные мальчишки балуются, веселятся, и уроки не хотят учить. И компьютер у них там есть, и гуляют если хотят по воскресеньям. Ну так и без училищ моя вот и дома не особо гуляет на неделе - не до этого. Так что насчет законченного детства не согласна. А вот конкурс большой во все училища Министерства Обороны - это суворовские, президентские и нахимовские.
 
FeoktistovДата: Пятница, 06.02.2015, 15:34 | Сообщение # 125
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Спорта - НЕ МЕРЯНО, было!!! В чтом числе и единоборства.

Я же это и пишу, что секции есть разные и самбо тоже, а вот дзюдо нет. Может позже будет. И все только там. Это смена тренера, еще меньше соревнований и т.д.
 
varsash2007Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:05 | Сообщение # 126
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Feoktistov ()
а вот дзюдо нет


много чего есть и дзюдо тоже есть! smile smile smile smile smile
 
KonstДата: Пятница, 06.02.2015, 16:07 | Сообщение # 127
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
после первого класса уговаривали пойти в Суворовское

Что-то ты перепутал,или сон рассказываешь...)))В твоё время только после 8 класса в Суворовское брали,а вот раньше,сразу после войны,малышей ,в основном без родителей,погибших на фронте.А сейчас (с 2009 г.) после 4 класса берут.
 
KVNДата: Пятница, 06.02.2015, 16:23 | Сообщение # 128
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Что-то ты перепутал,или сон рассказываешь...)))В твоё время только после 8 класса в Суворовское брали,а вот раньше,сразу после войны,малышей ,в основном без родителей,погибших на фронте.А сейчас (с 2009 г.) после 4 класса берут.

Не мешай Вове фантазировать!!! biggrin



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ithackerДата: Пятница, 06.02.2015, 16:46 | Сообщение # 129
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Цитата Владимир ()
после первого класса уговаривали пойти в Суворовское
Что-то ты перепутал,или сон рассказываешь...)))

Ну да! Сам министр обороны приезжал к Вове, уговаривал biggrin
 
ithackerДата: Пятница, 06.02.2015, 16:56 | Сообщение # 130
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Мне тут 16 лет... - город Калинин (Тверь), 1 рота, 3 взвод...

А мне тут 15-ть. 7-я рота, 1-ый взвод... Клайпеда
Часто снится, что я снова там. Просыпаюсь, а это сон
sad

Прикрепления: 6069112.jpg (42.8 Kb)


Сообщение отредактировал ithacker - Пятница, 06.02.2015, 16:57
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » 30 янв.-1 февр.Первенство Республики Татарстан (ката-группа) (юноши,девушки до 13 лет (2003-2004 г.р.))
Поиск: