Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Суббота, 18.05.2024, 13:41
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » Открытый турнир Самарской области по дзюдо памяти тренера (Кечина С.И. среди юнош. и девушек 2001-2002 г.р. и 2003-2004)
Открытый турнир Самарской области по дзюдо памяти тренера
nickmannДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:36 | Сообщение # 111
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
февраля в поединках встретились юноши и девушки 2001-2002 г.р. Первыми стали:

юноши: до 34 кг – Глеб Третейкин (Самара, тренер Мордвинов С.М.), до 38 кг - Игорь Тачаев (Самара, тренер Иванов А.И.), до 42 кг – Вячеслав Заикин (Самара, тренер Иванов А.И.), до 46 кг – Роман Верещагин (Самара, тренер Мордвинов С.М.), до 50 кг – Сергей Алямкин (Самара, тренер Антонян), до 55 кг – Евгений Барковский (Самара, тренер Шумилин Ю.С.), до 60 кг – Сергей Шканин (Самара, тренер Киргизов В.В.), до 66 кг – Даниил Умаров (Самара, тренер Иванов А.И.), до 73 кг – Алмаз Насыров (Сызрань, тренер Цыцарев А.А.), свыше 73 кг – Михаил Казаков (Самара, тренер Мордвинов С.М.);

девушки: до 40 кг – Амина Аббасова (Димитровград, Улюкин С.Н.), до 44 кг – Мария Чернышова (Смышляевка, тренер Шумилин Ю.С.), до 48 кг – Вера Макарова (Димитровград, Улюкин С.Н.), до 52 кг – Анна Астафьева (Самара, тренер Киргизов В.В.), до 57 кг – Анастасия Безе (Большая Глушица, тренер Бежуткин), до 63 кг – Кристина Абалымова (Самара, тренер Антонян), свыше 63 кг – Анастасия Елкина (Сызрань, тренер Ермолаев А.Н.).

8 февраля встретились юноши и девушки 2003-2004 г.р. Первыми стали:

юноши: до 27 кг – Алан Кафланов (Самара, тренер Антонян), до 30 кг – Умар Гайрбеков (Самара, тренер Сулейманов Р.Ж.), до 34 кг – Денис Грузан (Елабуга, тренер Галлимулин), до 38 кг – Иван Борисов (Самара, тренер Родомакин), до 42 кг – Дмитрий Калинин (Самара, тренер Мордвинов С.М.), до 46 кг – Александр Афанасьев (Сызрань, тренер Титов), до 50 кг – Дмитрий Ананьев (Оренбург, тренер Владов), до 55 кг – Вячеслав Черносов (Самара, тренер Шумилин Ю.С.), свыше 55 кг – Егор Корсаков (Самара, тренер Гаврилов);

девушки: до 28 кг – Анастасия Хвостова (Сызрань, тренер Гуничев С.А.), до 32 кг – Татьяна Жданкина (Алексеевка, тренер Антонян), до 36 кг – Дарья Устимова (Алексеевка, тренер Антонян), до 40 кг – Анастасия Казаева (Луначарский, тренер Казаев), до 44 кг – Алина Редченко (П. Дубрава, Васильев), до 48 кг – Виктория Индейкина (Самара, тренер Сатонина Е.В.), до 52 кг – Алена Булубаш (Чапаевск, Мокшина), свыше 52 кг – Валерия Грязнова (Самара, тренер Сатонина Е.В.).

ПОДЕЛИТЬСЯ
 
KonstДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:49 | Сообщение # 112
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Самара рулит)))
 
FeoktistovДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:09 | Сообщение # 113
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и по одному 1 месту Татария и Оренбург.
 
FeoktistovДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:10 | Сообщение # 114
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Самара рулит)))

Не гостеприимные хозяева biggrin cool
 
sergeeva-63Дата: Понедельник, 09.02.2015, 11:11 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выложили фотографии http://dzudo63.ru/press-c....i-sredi
 
ithackerДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:00 | Сообщение # 116
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Feoktistov ()
4-й год. 2 года уже ежедневные тренировки, кроме воскресенья,

Мне кажется, что ежедневные тренировки это просто жесть. Особенно в течении продолжительного времени. При таком темпе у многих детей полученная информация не успевает усваиваться ни головой ни телом.
А новая информация просто наслаивается друг на друга, не принося желаемого увеличения качества. Есть в математике такое понятие, как кривая насыщения. При прохождении определенного пункта сколько не впихивай дальше, качественного изменения не происходит. Но это в технике так без последствий, а у человека может пойти и обратный отсчет

Попробуйте решать примеры. Первых полчаса пойдут на пользу, потом начнешь запинаться. Через час пойдут неверные результаты, зрачки сужаются, а ноги заплетаются.
Если в этот момент усилить нагрузку, то дурдом обеспечен
biggrin


Сообщение отредактировал ithacker - Понедельник, 09.02.2015, 12:02
 
FeoktistovДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:23 | Сообщение # 117
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ithacker, Ты наверное прав, У моего не плохо получалось до осени, а осенью как надломилось, стал проигрывать, при невыразительной борьбе, как будто не знает что делать, и делает все одно и тоже. В Чапаевске, вообще вытянув руку пошел на соперника и естественно полетел через плечо, как в пособии по ката.
Но я же не могу тренеру сказать, что нужно снизить нагрузки или перейти на занятия через день. Вообще я недавно заметил, что у всех мальчишках с секции не все ок.


Сообщение отредактировал Feoktistov - Понедельник, 09.02.2015, 12:25
 
ithackerДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:37 | Сообщение # 118
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Feoktistov ()
Но я же не могу тренеру сказать, что нужно снизить нагрузки или перейти на занятия через день.

В старые времена секции были 3 раза в неделю. Скорее всего это не с потолка бралось.

У нас в клубе тренировки 2-х разовые. Еще иногда еду с сыном в какой-нибудь другой клуб, как минитурнир.
Насколько это оптимально я не знаю, может мой и проиграет вашим в одну калитку. Но нам весь мир и не надо победить.
Нам бы среди своих занять достойное место cool

Mожет для мирового господства мой метод не годен, а именно ваш тренер прав.
У каждого свои особенности и свой путь. Смотрите сами, анализируйте и действуйте в интересах своего ребенка, а не тренера


Сообщение отредактировал ithacker - Понедельник, 09.02.2015, 12:38
 
varsash2007Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:06 | Сообщение # 119
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно увидеть не только победителей? Где протоколы посмотреть? Нас вот там не было, но интересно посмотреть кто был в нашей категории.
 
FeoktistovДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:26 | Сообщение # 120
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ithacker, какого года твой сын и в каком весе борется? Сколько уже занимается? Сейчас скажи тренеру перейти на через день, он не против будет, но потом не на одни соревы не выставит, да и на платную основу переведет.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » Открытый турнир Самарской области по дзюдо памяти тренера (Кечина С.И. среди юнош. и девушек 2001-2002 г.р. и 2003-2004)
Поиск: