|
Первенства ФО до 15 лет
|
|
| Serg | Дата: Четверг, 19.02.2015, 11:28 | Сообщение # 51 |
|
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Цитата varsash2007 (  ) Уважаемые форумчане!
У кого-нибудь есть видео с соревнований по ката? Интересует оранжевый пояс.
И заодно, если не трудно, объясните, пожалуйста, как выставляются оценки за ката в личном зачете. Какие основные ошибки, на что обращают внимание судьи?
По опыту участия ребенка в ката до 13 лет могу сказать, что судьям очень не нравятся ну уж очень показушные падения уке. Могут влепить даже 0. Уке ни в коем случае не должен падать от простых прикосновений. После броска нельзя отпускать захват. Видео с соревнований тут не самый лучший помощник. На ютубе можно найти все броски оранжевого пояса снятые с разных ракурсов. Нюансов полно... Я сам готовил ребенка к ката по видео с ютуба.
|
| |
|
|
| varsash2007 | Дата: Четверг, 19.02.2015, 11:36 | Сообщение # 52 |
 1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Статус: Offline
| Ну мы вот тоже видео смотрим, но дочке например удобнее выводить из равновесия, шагая назад, а на видео почти везде выводят вбок, как бы растаскивая. Это играет роль? И что делать, если например весовые категории Тори и Уке сильно разнятся? И другого Уке просто нет? Всем же будет понятно, что Уке подыгрывает
|
| |
|
|
| varsash2007 | Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:35 | Сообщение # 53 |
 1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Статус: Offline
| Цитата Konst (  ) отсутствие визуального контроля со стороны тори (взгляд направлен не в соответствии с требованиями ката)
А куда должен быть направлен взгляд в соответствии с требованиями ката?
|
| |
|
|
| varsash2007 | Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:38 | Сообщение # 54 |
 1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Статус: Offline
| Konst, мы, благодаря Вашему видео, и получили примерное представление как это происходит в личном первенстве. Спасибо!
nickmann, спасибо за свеженький материал, тоже очень интересно, вечером покажу дочке.
|
| |
|
|
| Serg | Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:39 | Сообщение # 55 |
|
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Главное четкие и акцентированные броски. Броски, как правило, делают на третьем шаге (тори тянет за собой уке). Не забудьте про дополнительный материал. Его нужно показывать при равенстве очков. Здесь нашел плакаты: http://buffen-do.com/category/поясная-программа/.
|
| |
|
|
| varsash2007 | Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:10 | Сообщение # 56 |
 1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Статус: Offline
| Serg, спасибо!
|
| |
|
|
| Konst | Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:08 | Сообщение # 57 |
 Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Статус: Offline
| Цитата varsash2007 (  ) куда должен быть направлен взгляд в соответствии с требованиями ката Тупо смотреть в глаза напарника (как тори,так и уке)))))
|
| |
|
|
| Konst | Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:14 | Сообщение # 58 |
 Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Статус: Offline
| И ещё,очень многое зависит от уке (того,на ком показывают).От его чётких и красивых падений ,с чёткой страховкой,положения тела,но не явного подыгрывания,зависит оценка.Ну и оценку за общее впечатление никто не отменял (подход-отход,поклоны и т.д)
Сообщение отредактировал Konst - Четверг, 19.02.2015, 15:16 |
| |
|
|
| Feoktistov | Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:53 | Сообщение # 59 |
|
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Статус: Offline
| Костя, у нас 28 февраля командный турнир 2004-2005 (3 года Центра дзюдо), пока не известно поставит тренер Макса в команду, весит 32.6. В весовой до 33 их троя. За Вас мы будем болеть в эти выходные. Саньку желаю Победы и Удачи. Чтоб на пьедестале стоять без травмы, а с улыбкой.
|
| |
|
|
| Konst | Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:34 | Сообщение # 60 |
 Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Статус: Offline
| Feoktistov, спасибо.Саша,мы постараемся!И вам удачи и побед!
|
| |
|
|