Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 13:25
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » V Юношеский фестиваль спортивной борьбы (Санкт-Петербург)
V Юношеский фестиваль спортивной борьбы
KVNДата: Суббота, 30.01.2016, 17:39 | Сообщение # 1
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге открылся V Юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
Торжественная церемония открытия прошла сегодня утром на Зимнем стадионе на Манежной площади. Пожелали спортсменам успеха и побед губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, чемпион мира по дзюдо Руслан Гасымов, старший тренер юношеской сборной России по дзюдо Владимир Гладченко, исполнительный директор федерации самбо Михаил Кокорин.
"Очень приятно в эти дни, когда наш город отмечает Ленинградский день Победы, приветствовать молодых спортсменов и их родителей. Это мероприятие повод - вспомнить о великом подвиге ленинградцев, которые сохранили и спасли наш город. Среди них было много спортсменов, но главное их достижение было в том, что они проявили героизм и веру в победу. Главное, что вы должны вынести с этого турнира - на этих коврах стоят совершенно молодые граждане России. Я уверен, что они занимаются спортом не только для себя, но и чтобы защитить и помочь тем, кому это нужно", - сказал Георгий Полтавченко.
"Берите пример с тех, кто стоит перед вами - с легенд спорта, совершенствуйте ваш спортивный дух. Желаю вам побед", - отметил Вячеслав Макаров.
В этом году спортивный фестиваль посвящен 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.Участники фестиваля накануне соревнований возложили цветы к мемориалу на Пискаревском мемориальном кладбище.
Юношеский фестиваль спортивной борьбы проходит в Санкт-Петербурге с 2002 года. На этот раз спортсмены 13-15 лет, начиная от I юношеского разряда, будут соревноваться по 5 видам борьбы: греко-римская борьба, вольная борьба, самбо, дзюдо, джиу-джитсу.
Перед началом фестиваля участники соревнования прошли маршем по стадиону: сотни мальчишек в белых, красных и синих кимоно совершили круг почёта. А на трибунах кипели нешуточные и взрослые страсти: родители участников делали ставки, активно споря, кто в какой круг пройдёт.
В наш город для участия в соревнованиях приехали около 750 спортсменов (по 150 участников в каждом виде спорта) из 20 регионов Российской Федерации: это Москва, Калининград, Тула, Рязань, Архангельск, Тверь, Коми, Северная Осетия-Алания и другие. Проводят фестиваль Комитет по физической культуре и спорту и Санкт-Петербургская спортивная федерация джиу-джитсу "БУДО".

http://www.spbdnevnik.ru/news....erburge

Прикрепления: 7488097.jpg (32.8 Kb)



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » V Юношеский фестиваль спортивной борьбы (Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: