Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 08:19
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » Олимпиада в Рио-де-Жанейро. (Прямые трансляции, сетка турнира и обсуждение)
Олимпиада в Рио-де-Жанейро.
СлавянДата: Суббота, 06.08.2016, 14:23 | Сообщение # 1
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю жеребьёвку и сетку турнира можно посмотреть здесь http://www.ippon.org/oly2016.php

В связи с проблемами в прямой трансляции, дзюдо можно смотреть на канале "Боец". Он будет транслироваться на канале "Спортбокс"в разделе "дзюдо" или для Андроида есть программа VINTERA TV с открытым доступом к каналу. Ссылка на программу https://play.google.com/store/apps/details?id=tv.vintera.smarttv Качество среднее, но смотреть можно. На Ippon TV трансляции не будет.

Приятного просмотра и удачи нашим!!!
 
ПервыйДата: Понедельник, 31.12.2018, 16:16 | Сообщение # 551
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вспоминаем Олимпиаду.


36 лет назад уроженца древнего итальянского города Брешиа в нашей стране никто не ждал. Италия вошла в число западноевропейских государств, объявивших бойкот московской Олимпиаде, но 21-летний парень решил на свой страх и риск отправиться в загадочную страну, которую у него на родине именовали «чи-чи-чи-пи». Одобрение от национальной федерации дзюдо он получил лишь за два дня до старта, то есть оказался в роли многих нынешних российских олимпийцев, но эта нервотрёпка не помешала ему победить. Более того, от нашей страны Эцио получил самые приятные впечатления, а потому и спустя много лет решил вернуться в Россию. Сейчас Гамба снова плывёт против течения. Статус друга президента России не может быть комплиментом на Западе. Более того, этим пытаются оскорбить. Недавно одна из немецких газет назвала президента МОК Томаса Баха ручным пуделем Путина. Гамба не раз встречался с президентом, получал от него государственные награды («Орден Дружбы») и, наконец, уже в этом году стал гражданином России. Зная характер олимпийского чемпиона, пуделем его назвать никто не решится, а вот сравнение с питбулем подойдёт как никому.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 31.12.2018, 16:20 | Сообщение # 552
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вспоминаем Олимпиаду.


Сборную России по дзюдо Гамба возглавил восемь лет назад, после провальной Олимпиады в Пекине. Тогда наша команда во второй раз в истории этого вида спорта осталась совсем без медалей, а потому Гамба стал одним из первых иностранных тренеров в российских сборных. Итальянец поразил всех сразу. Начиная с нуля, он не заикнулся о долгой стратегии на 10 лет вперёд, надеясь, что к тому времени «умрёт или ишак» или падишах, а сразу сказал, что мы должны выигрывать медали, и непременно золотые. Уже через год Иван Нифонтов стал чемпионом мира, а спустя три года российские дзюдоисты выиграли общий зачёт Олимпиады в Лондоне.
Тогда, как и сейчас, счёт победам нашей команды открыл борец легчайшего веса. Победу Арсена Галстяна не ждал никто, ведь до этого в его активе была лишь одна бронза. Вскоре к нему присоединились Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и обладатели ещё серебра и бронзы. Лишь спустя два года из-за бюрократических проволочек Гамба получил звание заслуженного тренера России и повышение в статусе. Из должности старшего тренера мужской сборной он был переведён на роль главного. Команда пережила смену поколений а потому задачи перед итальянцем стояли непростые.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 31.12.2018, 16:21 | Сообщение # 553
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вспоминаем Олимпиаду.


Предолимпийский чемпионат мира принёс россиянам всего два личных серебра и восьмое место в общем зачёте. С таким скромным багажом рассчитывать на повторение лондонского успеха в Рио мог бы только безумец. Гамба же за два дня до Игр безапеляционно заявлял, что бороться за золото мы будем в четырёх весовых категориях. Как бы ни сложились оставшиеся поединки, дзюдоисты после победы Беслана Мудранова уже оправдали свои надежды сполна. У Гамбы невероятная способность передавать победный дух и веру в себя своим подопечным и уметь готовить их к главному старту. Эти два качества — самая главная характеристика любого успешного тренера.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 31.12.2018, 16:23 | Сообщение # 554
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вспоминаем Олимпиаду.


К сожалению, идея просто пригласить сильного и успешного иностранного тренера во многих случаях не работает. Достаточно вспомнить всем известные примеры с приглашением Фабио Капелло тренировать футболистов, а Вольфганга Пихлера — биатлонисток. Оба люди с характером, уверенные в себе, а ничего в России не добились. Может, потому что, в отличие от Гамбы, работали исключительно ради денег. Иногда даже жалеешь, что Эцио нельзя клонировать и посадить в каждой российской команде. Итальянец даже московский «Спартак» смог бы спасти, в этом нет сомнений. Ну или хотя бы научил игроков бороться на каждом участке поля. Но главное всё же не позвать Гамбу, а помочь ему выстроить систему преемственности, чтобы и после его ухода осталась не выжженная земля, как от других варягов, а методика, которая будет приносить результат и долгие годы спустя.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » Олимпиада в Рио-де-Жанейро. (Прямые трансляции, сетка турнира и обсуждение)
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Поиск: