Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 01:05
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Тренер без ноги...
Тренер без ноги...
ПервыйДата: Понедельник, 18.06.2018, 08:34 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ОРЕНБУРГСКИЙ ТРЕНЕР ПО ДЗЮДО ГЕОРГИЙ ВИХЛЯЕВ ПОТЕРЯЛ В ДТП НОГУ, НО ПРОДОЛЖАЕТ ВОСПИТЫВАТЬ ЧЕМПИОНОВ

К Георгию Вихляеву в Центре дзюдо юные борцы выстраиваются в очередь. Он воспитывает настоящих победителей, хотя сам даже ходит с трудом. Георгий Вихляев в спорте больше 40 лет. Сначала спортивная карьера, потом тренерская. Она могла прерваться в 2004 году, когда в ДТП мужчина потерял ногу. Говорит, что тогда не знал, сможет ли вообще когда-нибудь ходить.
- «Было долгое восстановление, помощь от всех, кто меня окружал. Мама, мои ученики, друзья, врачи. При помощи упражнений встал на ноги. На ногу», - поделился Георгий Вихляев, тренер Центра дзюдо.
Спустя три года после аварии Георгий Вихляев вновь вышел на татами. На костылях пройти по мягкому покрытию - уже подвиг. А он тренирует, разработал собственную систему занятий. Да такую, что учебный процесс не страдает совсем. У него учатся все, даже тренеры.
- «Он тренер от бога, который к тому же постоянно развивается. Он знает в совершенстве всю технику дзюдо. У него куча литературы, куча всевозможных видеоматериалов. На любой семинар, который мы проводим, он достает кучу материалов, чтобы поделиться с молодыми тренерами», - рассказал Вячеслав Тутик, директор Центра дзюдо.
Тренировки пять дней в неделю, по два с половиной часа. И результаты у Вихляева выдающиеся. Его воспитанники побеждают на мировых, европейских и российских турнирах. Он точно знает, как из простых мальчишек и девчонок делать чемпионов. Уверен, еще сможет много дать оренбургскому дзюдо. Говорит, что будет выходить на татами, пока есть силы.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Тренер без ноги...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: