Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Среда, 24.04.2024, 10:51
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Андрей Емельянов: Самбо и дзюдо очень подходят для МВД (Автор: Евгений Орлов)
Андрей Емельянов: Самбо и дзюдо очень подходят для МВД
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:33 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютный чемпион Омской области по дзюдо признается, что его постоянно тянет на ковер.

В новом спортивном зале на Левобережье совсем недавно прошел абсолютный чемпионат Омской области по дзюдо среди мужчин, где встретились сильнейшие борцы региона. В схватках тяжеловесов, в напряженном финальном поединке с Ростиславом Садовым победил мастер спорта по дзюдо и самбо Андрей Емельянов, который и завоевал пояс абсолютного чемпиона. Неоднократный призер первенства России по дзюдо и самбо, призер первенства Европы по самбо сейчас работает оперативным уполномоченным уголовного розыска полиции. Поэтому наша встреча из-за загруженности Андрея была краткой, но он успел рассказать «ОП» о своей первой победе, различиях самбо и дзюдо и секретах борьбы на ковре.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:41 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Как началась твоя спортивная карьера?

– Я пришел в борьбу в шесть лет. Занимался и дзюдо, и самбо, ведь тогда такого особого разделения в части правил не было. Поэтому с самого детства выступал в обоих видах, а тренировала меня всегда Римма Фаритовна Галиева, в том числе и когда учился в училище олимпийского резерва. Потом работал с наставниками сборной России, когда входил в нее.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:44 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Помнишь свою первую победу?

– Это были первые детские соревнования по самбо, в которых я принял участие уже через полгода занятий. Я тогда боролся в весовой категории до 27 кг (улыбается), смог победить и получил свою первую грамоту чемпиона. Был очень рад успеху. И это стало еще одним толчком и мотивацией больше тренироваться, чтобы снова побеждать.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:47 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– А какое было самое обидное поражение?

– У меня не раз были проигрыши, победителем всегда быть очень трудно. Но, наверное, больше всего запомнился финал первенства Европы по самбо в 2009 году, когда мне не хватило пары баллов до звания чемпиона. Не зря все спортсмены говорят, что самые «плохие» места – это второе и четвертое.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:49 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Реванш не взял?

– Не получилось, ведь я перешел в другую возрастную категорию и не смог отобраться на Европу, став лишь третьим в чемпионате России. Но это позволило мне остаться в сборной страны и участвовать в других международных турнирах.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:52 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Андрей, ты и самбист, и дзюдоист, но ведь правила поменялись, и даже схватки стали другими. Тебе тяжело было перестраиваться?

– Правила менялись постоянно, поэтому каждый раз приходилось приспосабливаться. Сначала в дзюдо запретили захват за ноги первым движением, потом вообще запретили подобные захваты. Но у меня такой стиль борьбы и техника, что перестроится с самбо на дзюдо и наоборот никогда не составляло большой трудности: я всегда работаю в высокой стойке.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:53 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– И где все-таки легче бороться?

– И там, и там есть сложности. Но в самбо надо провести несколько бросков, а в дзюдо можно сделать один с падением противника на спину – и сразу чистая победа.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:55 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– У тебя есть какой-то любимый прием?

– В самбо чаще всего бросаю через спину со стойки или с колен, также люблю переднюю подножку и подсечки. В дзюдо использую больше «корпусных» бросков – через бедро, прогибом и так далее. Как такового коронного приема у меня нет, просто есть три-четыре броска, которые отработаны до автоматизма и лучше всего получаются.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:57 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Андрей, ты учился в училище олимпийского резерва, почему решил не идти в СибГУФК, а выбрал школу милиции?

– Наверное, не чувствовал в себе тренерской жилки. (Улыбается.) А еще самбо и дзюдо – прикладные виды спорта, очень подходящие для МВД, и после разговора с тренером решил пойти учиться туда, чтобы продолжать выступать и дальше. Тем более в юридической академии созданы хорошие условия для тренировок и участия в турнирах любого ранга. В августе 2017 года я окончил академию и сейчас работаю оперативником в полиции, продолжаю заниматься спортом.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 11.07.2018, 19:45 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– А когда ты учился, то выступал только в соревнованиях по линии МВД?

– Ежегодно участвовал в чемпионатах России по самбо и дзюдо среди образовательных учреждений МВД и параллельно выступал на обычных турнирах российского и международного уровня.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Андрей Емельянов: Самбо и дзюдо очень подходят для МВД (Автор: Евгений Орлов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: