Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 21:23
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Михаил ХРАМЦОВ: «Дзюдо меня сделало тем, кто я есть»
Михаил ХРАМЦОВ: «Дзюдо меня сделало тем, кто я есть»
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:33 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Это дзюдо Вас научило такому философскому подходу к жизни?

– Да. Читаю восточную литературу, откуда можно многое почерпнуть. Плюс жизнь учит. Раньше я обижался на некоторых руководителей. Одному тренеру одно могли сказать, другому — другое. Потом понимаешь, что это жизнь. Поэтому дзюдо импонирует — тебя уронили, тебя обыграли, но за науку ты должен поблагодарить соперника. Так оно и в жизни. Не было бы тех людей, которые вставляли палки в колёса, мешали, вредили, ты бы не был тем, кто есть. Именно дзюдо меня сделало тем, кто я есть. Дзюдо и жизнь очень похожи в этом.

Текст Татьяны ПАПОВОЙ Фото Татьяны ПАПОВОЙ и из архива Михаила ХРАМЦОВА



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 14:14 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
был у меня мальчишка — призёр первенства Советского Союза. Халтурин Вова. Он потом учился в училище олимпийского резерва в Москве.


Классный пацан, мы вместе с ним учились в выше-названном училище Олимпийского резерва в Москве. Спали в одной комнате. Кровати рядом стояли. Правда, я ночевал редко в общаге училища, я всё таки Москвич. Но в училище я был у него лучшим другом.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 20.11.2018, 09:29 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Классный пацан, мы вместе с ним учились в выше-названном училище Олимпийского резерва в Москве. Спали в одной комнате. Кровати рядом стояли. Правда, я ночевал редко в общаге училища, я всё таки Москвич. Но в училище я был у него лучшим другом.


У нас с ним была куча интересных и смешных историй. Помню на Международном турнире в Германии были, в Берлине. Мы с ним входили в команду Московского училища Олимпийского резерва. В нашей команде было 10 человек. Выступила наша команда не плохо. У нас, как я сказал выше, команда была 10 дзюдиков и мы забрали 7 медалей - 1 золотую и 6 бронзовых. Золото было, извините за нескромность, у меня. О силе турнира может сказать перечисление моих противников. В первой встрече я боролся с победителем первенства ФРГ и обыграл его со счётом 5:0. Я упал от подсечки на оценку кока и загнал его до двух замечаний за пассивность, тогда два замечания за пассивность равнялись оценке юко. Во второй встрече я обыграл победителя первенства Чехо-Словакии со счётом 10:0, я сделал обратную спину на иппон. В третьей встрече я обыграл победителя Австрии со счётом 10:0, я ему сделал болевой приём после неудачной попытки провести бросок через спину со стойки. В полу-финале я обыграл победителя первенства СССР, я ему сделал подсечку под пятку на выходе с броска через спину со стойки на оценку кока. В финале я боролся с бронзовым призёром первенства ГДР и я ему сделал вертушку на ваза-ари и провёл преследование удержанием сбоку на ваза-ари, то есть ваза-ари авасэт иппон.Как Вы видите, все мои противники были победителями и призёрами первенств своих стран. То же самое было и у моих товарищей по команде. После соревнований мы лазили по всему Берлину, так как мы с Володей Халтуриным были друзья, то естественно мы с ним везде ходили. И вот, в последний день нашего пребывания в Германии, Володя предложил мне сходить с ним в обувной магазин что бы купить его сестре подарок красивые импортные туфли.Мы пришли в обувной магазин, долго выбирали его сестре красивые туфли и остановили свой выбор на туфлях серебряного цвета. Оплатили заказ. На кассе мы долго объяснялись с продавщицей, тогда мы не поняли, почему продавщица так тщательно нас расспрашивает, но по приезду в СССР мы всё поняли. То ли нас подвело незнание Немецкого языка, то ли мы неправильно перевели Советские размеры на Немецкий лад, но.... короче, мы купили его сестре, у которой был 39 размер ноги туфли 45 размера! Естественно она в таких лыжах не могла ни куда пойти.
biggrin biggrin biggrin



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Михаил ХРАМЦОВ: «Дзюдо меня сделало тем, кто я есть»
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: