Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 18.04.2024, 23:12
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Инструкция по отключению догматизма (Автор: Игорь Болтовнин. Источник: 4brain.ru)
Инструкция по отключению догматизма
ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 07:16 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И поскольку мы с вами много говорим о критике, приведу одну рекомендацию на этот счет:
Разрежьте на части. Перед тем как приступить непосредственно к критике, разделите мнение на три части:
- То, с чем вы согласны. Это то, в чем вы полностью согласны, чему вы можете найти доказательства и подтверждение уже из своего опыта.
- То, с чем вы не согласны. Утверждения, которые вы считаете ложными. У вас есть аргументы и факты, которые опровергают эти суждения.
- То, в чем вы не уверены. Здесь вы не можете сказать однозначно.
Склоняетесь вы к тому, что это ложь, или к тому, что это истина, – не важно. У вас нет доводов, чтобы подтвердить или опровергнуть, вы не можете судить наверно.
Так вам будет легче оценить чью-то позицию. Правда, заблуждение и то, что следует проверить. Не обобщайте и не принимайте или отвергайте мнение целиком, делайте это с его частями.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 07:17 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, подытожим: человек находится во власти общественных догм, многие свои убеждения и взгляды он принимает на веру, не анализирует и не проверяет их. Но он может начать это делать. Следуя рекомендациям из этой статьи, вы можете избавиться от оков догматизма и начать жить более осознанно и полноценно.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Инструкция по отключению догматизма (Автор: Игорь Болтовнин. Источник: 4brain.ru)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: