Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 05:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как я упустил годовую прибыль в 7.000.000 рублей
Как я упустил годовую прибыль в 7.000.000 рублей
ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 20:51 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Работал я, как-то, детским тренером по дзюдо в Мытищах. У меня был договор с директором о том, что я сдаю в кассу обговорённую копейку, а всё что сверху, забираю себе. Денег было мало и я, что бы не подрабатывать на разгрузке вагонов, набрал группу по смешанным единоборствам. Специалист я достаточно серьёзного уровня, но всегда предпочитал работать тренером по дзюдо, смешанные единоборства меня не очень привлекают. Как-то ко мне приходит мужик, одетый в малиновый пиджак. На его безымянном пальце левой руки была золотая печатка, а на шее здоровенна золотая цепь. Если бы были 90-ые года, то я бы подумал что ко мне на занятия пришёл бандит, но на дворе 2012 год! Откуда он вылез в таком прикиде? Он поинтересовался что именно я преподаю и сколько это удовольствие стоит. Я ему ответил что у меня ударная подготовка на базе Тайского бокса, борцовская часть - дзюдоистская, а стоит всё это удовольствие 3.000. В то время, названная мной сумма, была самой маленькой ценой в Мытищах, за изучение смешанных единоборств, ценник везде начинался от 5.000 рублей. Но мой клиент очень удивился названной мной сумме и во время разговора всё время акцентировал моё внимание на том, что это очень дорого. В принципе, мы с ним обо всём договорились. Оказывается, у них группа 17 человек, которые уже давно тренируются самостоятельно и созрели до того, что бы нанять тренера. Под конец разговора до меня дошло, почему он посчитал названную мной сумму высокой. Он подумал, что я хочу с него взять 3.000 за одно занятие, а у меня 3.000 - это абонемент за месяц. В итоге он так со своей командой и не пришёл, но самое интересное произошло примерно через 1,5 месяца. У меня был ученик, который занимался боксом, но и ко мне приходил, правда очень и очень редко, примерно раз в 3 месяца. Заходил он ко мне что бы подкорректировать технико-тактическую подготовку и провести как можно больше спаррингов. Так вот, приходит он ко мне весёлый и спрашивает про того мужика в малиновом пиджаке, приходил он или нет. Когда он услышал, что обладатель малинового пиджака не пришёл, очень удивился. А суть этой истории заключается в том, что этот мужик вместе со своей командой реально готовы были платить 3.000 за одно занятие. Тренироваться они собирались 3 раза в неделю, то есть не менее 12 раз за месяц. Следовательно, каждый человек из их команды должен был платить мне в карман по 36.000 рублей. Напомню, что их было 17 человек, а значит их команда должна была делать меня богаче на 612.000 рублей каждый месяц. Для меня 612.000 - это недосягаемая мечта по зарплате. А почему я не смог получать такие деньги? Да потому что они не пришли! А почему они не пришли? Они посчитали что тренер, который берёт в месяц всего 3.000 рублей, не имеет ни какого опыта и не может ни чему научить. Вот такой у некоторых людей странный менталитет. А мы, тренера, иногда задумываемся, если люди живут с таким менталитетом, то почему бы им не "впендюрить" стоимость занятий по полной программе!?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как я упустил годовую прибыль в 7.000.000 рублей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: