Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Суббота, 18.05.2024, 20:19
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2017 » Положение_Дзюдо_08.04.2017г._Москва (юн.и дев.2003-04, 05-06 гг.р. и мальч.2007-08, 09-10 гг.р.)
Положение_Дзюдо_08.04.2017г._Москва
ВладимирДата: Пятница, 07.04.2017, 02:59 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7648
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата boldireva14 ()
Создадите слишком тепличные условия для своего ученика, будет подсознательно понимать это и как воспитать характер и силу воли.


То что я выбираю для своего ученика соревнования где борется всего один возраст и он будет проходить старшим годом - это не означает того, что я создаю для него тепличные условия. Я не отказываюсь бороться в тесных залах где нет опасной зоны и дети сидят впритирку с зоной борьбы. Мы не будем гонять вес ни на один турнир до официальных стартов. Придержка веса вечером перед соревнованиями не в счёт. То что я хочу бороться на соревнованиях где всего один возраст - это исключительно из-за того, чтобы ни я, ни ребёнок не путались в каком же зале мы будем бороться, в какое время и не перебросят ли нас неожиданно в другой зал и не перенесут ли нас по времени на более позднее время.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
boldireva14Дата: Суббота, 08.04.2017, 15:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за развернутый ответ. Вспоминаю свою юность, не слишком хорошие годы для России начало 90-х. Тренер спрашивает такие-то года руку подняли, в выходные едим на соревнования (самбо или дзюдо), боролись довольно часто раз в месяц в основном в области (сам из мос. области) плюс каждую среду так называемый день борьбы (без оценок и побед но по много схваток с разными соперниками). Особо с нами не сюсюкались, за пол года большинство из нас имели 2-й юношеский разряд. Чуть позже сколотил ударную группу, после соревнований с призами обычно возвращались. Родители с нами никогда не ездили, сейчас все по другому.
 
ВладимирДата: Суббота, 08.04.2017, 15:28 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7648
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
boldireva14, с Вами будет интересно пообщаться, вижу схожие моменты.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт "тепличных" условий - поддержу Владимира. Общался с тренером с большим стажем. Он тоже считает, что "гастроли" по турнирам в 40-50 человек имеют много минусов для ребёнка. С одной стороны, опыт, соревновательный ритм, "характер", медали, кубки и разряд. С другой - соревнования в душных залах с утомительными интервалами в 1,5-2 часа между схватками приводят к тому, что к 13-14 годам, когда начинаются действительно важные соревнования (типа Первенств Москвы, округов, областей и т.д.) половина "перегорает" и бросает борьбу.Кроме того, частые Турниры не позволяют проводить полноценную работу над ошибками, а ведь надо ещё новые элементы отрабатывать. К этому времени менее "изношенные", но более дальновидные ребята уже не уступают физически, а в технике и тактике уже превосходят "гастролеров". Вот к чему может привести чрезмерная "закалка" силы воли.
 
melenna75Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, протоколы где-то можно посмотреть?
 
boldireva14Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 23:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир, конечно пообщаемся, может даже живьем)
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2017 » Положение_Дзюдо_08.04.2017г._Москва (юн.и дев.2003-04, 05-06 гг.р. и мальч.2007-08, 09-10 гг.р.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: