Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 07.05.2024, 16:46
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2017 » Чемпионат Мира личный и командный в Будапеште (Венгрия) (28 августа - 3 сентября)
Чемпионат Мира личный и командный в Будапеште (Венгрия)
ПервыйДата: Понедельник, 14.08.2017, 18:17 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Жеребьёвка командного чемпионата:

http://www.ippon.org/wc_sen_teams2017.php


Жеребьёвка:

http://www.ippon.org/wc_sen2017.php

Трансляция:

https://live.ijf.org/#!/wc_sen2017/live_video

или:

https://live.ijf.org/#!/


Программа JUDO WORLD CHAMPIONSHIPS 2017 - Budapest: Местное время (Москва, Минск, Киев + 1 час)

27 августа
14.00 Жеребьевка
20.00 – 20.30 Взвешивание в весовых категориях: Мужчины - 60 кг; Женщины - 48 кг.

28 августа
10.00 Предварительный раунд: Мужчины - 60, 66кг; Женщины - 48, 52, 57кг.
15.00 Церемония открытия
16.00 Финальный блок: Мужчины - 60 кг; Женщины - 48 кг.
20.00 – 20.30 Взвешивание в весовых категориях: Мужчины - 66 кг; Женщины - 52 кг.

29 августа
10.00 Предварительный раунд: Мужчины - 66 кг; Женщины - 52 кг.
16.00 Финальный блок: Мужчины - 66 кг; Женщины - 52 кг.
20.00 – 20.30 Взвешивание в весовых категориях: Мужчины - 73 кг; Женщины - 57 кг.

30 августа
10.00 Предварительный раунд: Мужчины - 73 кг; Женщины - 57 кг.
16.00 Финальный блок: Мужчины - 73 кг; Женщины - 57 кг.
20.00 – 20.30 Взвешивание в весовых категориях: Мужчины - 81 кг; Женщины - 63 кг.

31 августа
10.00 Предварительный раунд: Мужчины - 81 кг; Женщины - 63 кг.
16.00 Финальный блок: Мужчины - 81 кг; Женщины - 63 кг.
20.00 – 20.30 Взвешивание в весовых категориях: Мужчины - 90 кг; Женщины - 70 и 78 кг.

1 сентября
10.00 Предварительный раунд: Мужчины - 90 кг; Женщины - 70 и 78 кг.
16.00 Финальный блок: Мужчины - 90 кг; Женщины - 70 и 78 кг.
20.00 – 20.30 Взвешивание в весовых категориях: Мужчины - 100 и свыше 100 кг; Женщины - свыше 78 кг.

2 сентября
10.00 Предварительный раунд: Мужчины - 100 и свыше 100 кг; Женщины - свыше 78 кг.
15.30 Жеребьевка: Командные соревнования
16.00 Финальный блок: Мужчины - 100 и свыше 100 кг; Женщины - свыше 78 кг.
20.00 – 20.30 Взвешивание в весовых категориях: Командные соревнования

3 сентября
09.00 Предварительный раунд: Командные соревнования
16.00 Финальный блок: Командные соревнования



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 03.09.2017, 22:08 | Сообщение # 171
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Среднее время всех встреч с участием наших дзюдоистов составляет 3 минуты 13 секунд.


В среднем, наши борцы заканчивали встречи досрочно.

Цитата Владимир ()
В каждой встрече было проведено 1,8 бросков, что составляет 1 бросок в 2 минуты.


1 бросок в 2 минуты - это очень и очень здорово для турнира такого уровня!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 03.09.2017, 23:41 | Сообщение # 172
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите на 6.12 Великий и ужасный Тэдди Ринер падает от подсечки, была оценка или нет?




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:23 | Сообщение # 173
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Итоги чемпионата мира по дзюдо 2017 в Будапеште

Российские дзюдоисты завершили выступление на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште, завоевав четыре награды в индивидуальном турнире.
Серебряным призером чемпионата в третий раз в карьере стал Михаил Пуляев в весовой категории до 66 кг, бронзовыми призерами стали олимпийский чемпион 2016 года Хасан Халмурзаев (до 81 кг), бронзовый призер Игр-2016 Наталья Кузютина (до 52 кг) и Кирилл Денисов (до 100 кг).
Россияне завоевали награды в четырех весовых категориях из 14 возможных в индивидуальном турнире. Если для Халмурзаева это первая награда чемпионата мира, то Кузютина и Денисов стали призерами мирового первенства в третий раз.
В командном смешанном турнире, который дебютировал в программе чемпионата мира именно в Будапеште, россияне остановились в шаге от пьедестала, уступив французам в матчевой встрече за бронзу. Победителями стали японские дзюдоисты, серебро завоевала команда Бразилии, вторую бронзу - представители Южной Кореи. Награды им вручил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, который специально приехал в Будапешт, чтобы посмотреть воочию на новую олимпийскую дисциплину.
Генеральный менеджер сборной России итальянец Эцио Гамба заявил, что команда медальный план на чемпионате мира перевыполнила, улучшив заявленное на турнир количество наград. "Подготовка к Олимпийским играм в Токио идет по плану, - рассказал он. - Мы не должны забывать, с чего мы начинали и чего достигли. Чемпионат в Будапеште - первая ступень к Играм в Токио".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:24 | Сообщение # 174
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Генеральный менеджер сборной России итальянец Эцио Гамба заявил, что


команда медальный план на чемпионате мира перевыполнила, улучшив заявленное на турнир количество наград.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:26 | Сообщение # 175
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
"Молодым дзюдоистам помешало волнение"

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил в беседе с корреспондентом ТАСС, что молодежь должна вызываться на крупные турниры и находиться в сборной. "Бывают более успешные турниры, бывают - менее успешные. Надо готовиться дальше с прицелом на Игры-2020, есть молодежь в сборной. Это нормально", - сказал Жуков.
По мнению главного тренера мужской сборной России Хасанби Таова, большинству молодых российских участников на соревнованиях помешало волнение первого старта. "Для нас, тренеров, сейчас очень важно посмотреть с прицелом на будущее, как проявляет себя на этом чемпионате молодежь", - сказал Таов.
Таов отметил результаты Пуляева, Халмурзаева и Денисова. Халмурзаев в статусе олимпийского чемпиона выиграл первую медаль чемпионата мира в карьере с травмой руки, полученной в полуфинале, Пуляев - после восьмимесячного перерыва из-за операции. Денисову перед стартом пришлось снизить тренировочные нагрузки из-за болей в спине.
Главный тренер женской команды Дмитрий Морозов назвал выступление россиянок удовлетворительным, отметил хорошее качество их борьбы, но и признал, что рассчитывал на большее представительство команды в финальной части турнира. "Чтобы преодолевать волнение, нужно больше выступать на турнирах уровня чемпионата мира. Сложно, когда от тебя ждут конкретного результата, а ты в новой обстановке. Нужно больше бороться, преодолевать себя, и мы над этим работаем", - отметил Морозов.
Он подчеркнул, что количество медалей для команды не являлось приоритетной задачей.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:27 | Сообщение # 176
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
"Молодым дзюдоистам помешало волнение"


Извините, я не понял, а кто у нас в команде молодой дзюдоист?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:30 | Сообщение # 177
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Халмурзаев в статусе олимпийского чемпиона выиграл первую медаль чемпионата мира в карьере с травмой руки, полученной в полуфинале,


Цитата Владимир ()
Пуляев - после восьмимесячного перерыва из-за операции.


Цитата Владимир ()
Денисову перед стартом пришлось снизить тренировочные нагрузки из-за болей в спине.


Ладно Халмурзаев - травма может быть у любого, но как понимать то, что везут больных и после-операционных? У нас что, не кого везти?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:32 | Сообщение # 178
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Флаг IJF отправился в Баку

В заключительный день турнира в Будапеште прошла торжественная церемония передачи флага Международной федерации дзюдо (IJF) оргкомитету следующего чемпионата мира, который пройдет в Баку. Как рассказал ТАСС вице-президент Азербайджанской федерации дзюдо Садиг Садигов, в столице Азербайджана с нетерпением ждут мирового форума дзюдоистов. Место проведения турнира пока определяется, но выбор у Баку широкий благодаря наследию Европейских игр 2015 года и Исламиаде, прошедшей в столице Азербайджана в мае 2017 года.
Чемпионат в Будапеште отметился беспрецедентным призовым фондом в $1 млн. Как сообщил Мариус Визер ТАСС, эта сумма теперь будет постоянной для подобных турниров. "С этого года все призовые фонды на чемпионатах мира будут таковыми, Мы хотим, чтобы у наших спортсменов был шанс добиться не только славы и медалей, но и финансового результата", - пояснил глава IJF.
В общем зачете российская команда заняла десятое место, ухудшив свой результат по сравнению с мировым первенством 2015 года. Тогда россияне заняли восьмое место, завоевав два серебра и одну бронзу.
В последний раз российским спортсменам удавалось выиграть золото на чемпионате мира на турнире 2011 года в Париже, когда чемпионом мира в весовой категории до 100 кг стал Тагир Хайбулаев. По итогам соревнований 2011 года сборная России финишировала на четвертом месте в общем зачете, завоевав одну золотую и три бронзовые медали.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
nickmannДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:45 | Сообщение # 179
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
отметил Морозов.
Он подчеркнул, что количество медалей для команды не являлось приоритетной задачей.

Ух и ловкач..... smile
 
dynamo86Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:03 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Выступление российских дзюдоистов на завершившемся чемпионате мира корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба:

- План у мужской команды был такой: одна серебряная награда и одна бронзовая, На одну бронзу этот план перевыполнен, так что есть повод быть довольными. У женщин планировалось одно призовое место - третье. Так всё и произошло. С пятыми и седьмыми местами тоже получилось примерно так, как мы и рассчитывали.

В заключительный день впервые в истории чемпионатов проводились смешанные командные соревнования. Встречу за третье призовое место россияне проиграли французам. И тем не менее выступление в этой дисциплине считаю неплохим. Россию здесь представляла молодая и перспективная команда. У соперника на татами выходили чемпионы мира среди юниоров и взрослых. Наша команда получила хороший опыт. Это - только первый шаг на пути к Олимпиаде-2020.

Анна Гущина очень молода, поэтому она в состоянии повысить свой уровень. Хорошее впечатление оставил Михаил Игольников. Андрею Волкову в соперники достался Маре. Это - старый лис, призер Олимпийских игр, чемпион Европы. Они почти до конца поединка шли вровень, и лишь небольшая ошибка россиянина решила исход встречи в пользу соперника.

Зелимхан Оздоев пытался контратаковать, и это стало ошибкой в его ситуации. При этом он показал хорошую борьбу. Я также рад за Валентину Мальцеву - не думал, что она так хорошо отборется в столь непростых условиях. Француженка, с которой она встречалась, тоже молода, но она - призер чемпионата Европы.

Что касается дебютантки чемпионатов мира Анастасии Конкиной, то я был очень рад за неё – Настя была полностью открыта для борьбы. Француженка могла получить минимум три "шидо", поскольку она ни разу не проявила активности. Конкина же атаковала. Хороша была и Дарья Межецкая. Конечно, у всех призёров командного турнира больше опыта и титулов. В любом случае наша команда перспективна. У многих хороший шанс попасть на Олимпиаду-2020.

Я хочу сделать ремарку – вся наша команда состоит из 60 мужчин и 40 женщин, и это всё, что у нас есть.

У тех же французов три огромных центра дзюдо на 150 спортсменов, плюс 32 юниорских центра. Мы не должны забывать, с чего мы начинали, чего достигли и что сможем сделать в будущем. Я - оптимист.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2017 » Чемпионат Мира личный и командный в Будапеште (Венгрия) (28 августа - 3 сентября)
Поиск: