Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 04.05.2024, 12:04
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » «2 КУБОК МИТРОПОЛИТА САМАРСКОГО И ТОЛЬЯТТИНСКОГО» (17-18 февраля г. Самара)
«2 КУБОК МИТРОПОЛИТА САМАРСКОГО И ТОЛЬЯТТИНСКОГО»
ПервыйДата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:35 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:40 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уникальное событие в истории отечественного дзюдо. 17, 18 февраля в столице губернии состоится Второй открытый турнир среди юношей и девушек до 18 лет «Кубок Митрополита Самарского и Тольяттинского».
Стоит отметить, что первый раз Кубок Митрополита проводился в 2016 году и был приурочен к 180-летию со дня рождения святителя Николая Японского, служителя Русской Православной Церкви, фактически ставшего прародителем дзюдо в России. Любимым детищем русского миссионера Японии была семинария, и именно он настоял в свое время на включении в ее программу дзюдо. Поучаствовал святитель Николай и в судьбе Василия Ощепкова – ученика и последователя, который в дальнейшем принес в Россию дзюдо. В 1911 году Ощепкова зачислили в японскую школу дзюдо Кодокан, а в 1914 он вернулся в Россию и открыл во Владивостоке первую секцию дзюдо.
16 февраля – день памяти Николая Японского, и в этом году соревнования пройдут именно в эти даты, с 16 по 19 число. Кубок Митрополита проводится с целью консолидации общества на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, вовлечения в спорт детей и молодежи, для укрепления традиционных нравственных и патриотических ценностей. Аналогичные задачи стоят и перед Всемирным русским народным собором, 25-летие которого отмечается в этом году. Кубок митрополита станет первым в череде мероприятий в рамках празднования юбилея Собора.
В рамках турнира планируются не только спортивные состязания.13 февраля на площадке университета «МИР» состоится круглый стол со студентами вузов региона. 17 февраля, в день открытия соревнований, вип-гости мероприятия Александр Карелин и Николай Валуев встретятся с молодежью в духовно-просветительском центре «Кириллица». На территории храма в честь святого Спиридона Тримифунтского будет проходить сырная седмица с участием шеф-повара Михаила Сырникова. Торжественное открытие самих соревнований состоится в 16.00. Вход на все мероприятия свободный.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » «2 КУБОК МИТРОПОЛИТА САМАРСКОГО И ТОЛЬЯТТИНСКОГО» (17-18 февраля г. Самара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: