Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Вторник, 14.05.2024, 04:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Большой шлем в Германии (23 -25 февраля г. Дюссельдорф (Германия))
Большой шлем в Германии
ПервыйДата: Четверг, 22.02.2018, 10:02 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Жеребьёвка:

http://www.ippon.org/gs_ger2018.php

Трансляция:

http://judolive01.lb.judobase.org/live/



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:06 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
+78 кг

1. АСАХИНА Сара (Япония)
2. ЧЕИХ РОУХОУ Нихел (Тунис)
3. КИМ Хаюн (Корея)
3. КИНДЗЕРСКА Ирина (Азербайджан)



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:13 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Воодушевившись утренней победой российских хоккеистов над немцами в финале олимпийского турнира на Играх-2018 в Корее, отечественные дзюдоисты в воскресенье, 25 февраля, с блеском выиграли на германском татами три медали. Победителем "Большого шлема" в категории 90 кг стал Михаил Игольников, «иппоном» обыгравший олимпийского чемпиона Рио-2016 японца Бейкера, а бронзовыми медалистами – Нияз Билалов (100), в дополнительном периоде схватки за третье место классическим броском добившийся победы над монголом Лхагвасуреном, и Андрей Волков (+100), тактически переигравший в малом финале хозяина татами немца Фрея. Пятое место в категории 78 кг заняла Александра Бабинцева, судейскими замечаниями проигравшая схватку за «бронзу» словенке Апотекар.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:16 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В последний день первого в истории Германии турнира «Большой шлем» были разыграны медали в пяти категориях - 78 и свыше 78 кг у представительниц прекрасного пола, и 90, 100 и свыше 100 кг – у атлетов сильной половины человечества.
Честь российского флага в этот день защищали семь атлетов – две девушки и пятеро мужчин. Лучшим из наших спортсменов стал обладатель высших наград юношеской Олимпиады и молодежной Европы, серебряный медалист «Гран при» в Грузии Михаил ИГОЛЬНИКОВ (90), играючи провел стартовый поединок с немцем Курбевейтом, на 27-ой секунде второй схватки реализовал коронный подхват в борьбе с молдаванином Матвейчуком, а в 1/8 финала с азербайджанцем Сафгулиевым, не получив заслуженных оценок за броски в основной четырехминутке, добился преимущества по замечаниям, а затем безукоризненно припечатал соперника к татами в «голден скор».
Исключительно техничной и красивой была победа россиянина и в четвертьфинале с монголом Гантулгой – медалистом нескольких турниров «Гран при», и с испанцем Шеразадишвили – соперником по полуфиналу. С последним Михаил до этого дня официально боролся дважды. На юниорском мире в ОАЭ-2015 в полуфинале Игольников проиграл, зато спустя два года был сильнее обидчика в финале молодежной Европы на родине Шеразадишвили. И в Дюссельдорфе-2018 Миша уверенно вел схватку, первым заработал оценку, и, хотя допустил ошибку и позволил дзюдоисту из Испании сравнять счет, второй атакой с идеально исполненным зацепом окончательно закрыл вопрос о правообладателе билета в финал. Решающая встреча и самый титулованный соперник, представитель Японии олимпийский чемпион Игр-2016 Машу Бейкер, вернувшийся на большой татами после перерыва и убедительно прошедший в Германии по турнирной сетке к финалу. Интересный факт – Игольников в своей богатой коллекции наград тоже имеет олимпийское «золото», даже два, но завоеваны они были россиянином на юношеских Играх в Китае. Немецкий финал, впрочем, как и пять предварительных встреч Игольникова в Дюссельдорфе, был блестящим, захватывающим дух действом, в котором россиянин сыграл первую скрипку, филигранно исполнив бросок, сразивший оппонента и вызвавший бурю эмоций на трибунах. Получив заслуженные овации, сияющий россиянин сошел с татами, чтобы поделиться радостью победы сначала с наставником сборной Хасанби Таовым, а затем и с личным тренером Джанболетом Нагучевым, секундировавшим ученика с трибун на протяжении всего дня.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:23 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй участник российской команды в Германии - победитель Кубка Европы в Оренбурге Дмитрий Довгань (90) в четвертьфинале досадно проиграл таджику Устопириону, а в группе утешения пропустил два броска от итальянца Мунгаи и потерял надежду на награду состязаний.
Чемпион Европы до 23, победитель «Большого шлема» в ОАЭ Нияз БИЛАЛОВ (100) собранно провел схватку с французом Делвертом, двумя эффектными атаками заработав составную победу, затем одолел чемпиона мира из Азербайджана Маммадова и запустил через спину яркого и броскового португальца Фонсеку в четвертьфинале. Препятствием на пути к вершине пьедестала для нашего атлета стал победитель недавнего турнира в Тунисе ирландец Флетчер, показавшийся судьям более активным в полуфинальной схватке с Билаловым. Драматично складывалась и встреча нашего тяжеловеса за «бронзу» с монголом Лхагвасуреном. В основное время ни одному, ни другому дзюдоисту не удалось доказать преимущества, а в дополнительном периоде первое падение, проконтролированнное Ниязом, сначала получило оценку, но следом ее потеряло. Кого-то произошедшее могло дестабилизировать, а Билалов же напротив, словно получил дополнительную мотивацию и двинувшись в атаку создал идеальную ситуацию для проведения классического броска, уложившего соперника на татами.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:25 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Характер, который так впечатлил сегодня всех зрителей хоккейного финала, продемонстрировал на немецком татами наш супертяж, обладатель наград турниров «Мировой серии» Андрей ВОЛКОВ. В поединке первого круга с мексиканцем Куэвасом Андрей вовремя взорвался атакой, которую дополнил железобетонным удержанием. Чистой была победа Волкова и в 1/8 финала с бразильцем Искуэрдо, а в четвертьфинале с киргизом Токтогоновым, выбившим до этого из борьбы лидера категории украинца Бондаренко, россиянин пусть и пропустил бросок на «ваза-ари» в ситуации в партере мгновенно сориентировался и, перевернув соперника, удержал его до победной сирены. Серебряный призер Игр-2016 японец Харасава бросить Волкова не смог, но тактически был успешнее и, победив по замечаниям, выбил нашего атлета в группу утешения. В малом финале уже Волков был грамотнее соперника – немца Фрая. Андрей постоянно ставил в неудобное положение своего противника, заставляя ошибаться, а судьям предоставлял резонные основания для наказания. В итоге, любимец публики с тремя «шидо» остался без награды, а наш атлет завоевал «бронзу».


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:26 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Не меньшую волю к победе продемонстрировала в Германии обладательница награды российского «Большого шлема» Александра Бабинцева (78 кг). В стартовой схватке наша спортсменка обыграла аргентинку Кантеро, а во втором круге за считанные секунды броском заработала «Иппон» в поединке с казашкой Амангелдиевой. Не хватило удачи Бабинцевой в четвертьфинале – лидер веса – британка Поуэл первой реализовала удачный бросок, выбив Бабинцеву в число претенденток максимум на «бронзу». В утешении Саша не оставила шансов в партере кубинке Антомарчи, а в схватке за медаль со словенкой Апотекарь – вице-чемпионкой юниорского мира, победительницей Первенства Европы до 23 лет, получила от судей больше «знаков симпатии» и с тремя «шидо» осталась пятой.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:27 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Другой российский участник категории свыше 100 кг призер чемпионатов Европы и мира Ренат Саидов во втором круге потерпел поражение от израильтянина Сассона и уже не утешался. Не сложилась борьба и у Ксении Чибисовой (+78 кг), дважды пропустившей атаки чемпионки Африки Шейх Руху из Туниса, и у призера «Гран при» в Хорватии Антонины Шмелевой, в «голден скор» на совладавшая с медалистом парижского турнира француженкой Камарой.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:27 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Воскресные награды позволили российской сборной с комплектом из пяти медалей (1-1-3) подняться на вторую строчку в общем зачете и занять место вслед за японцами, забравшими половину всего золота – семь медалей, а также два «серебра», полученных в супертяже из-за впервые реализованного пункта правил, допускающего обоюдную дисквалификацию спортсменов – японские тяжи в финале собрали по три «шидо» и в итоге вдвоем поднялись на вторую ступень пьедестала.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:28 | Сообщение # 29
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мировая серия IJF продолжится через полторы недели – в мартовские, праздничные для нас дни – 7-9 числа, в марокканском Агадире состоится турнир серии «Гран-при», а еще через неделю в российском Екатеринбурге пройдет третий этап «Большого шлема».

Текст и фото Марины Майоровой, ФДР, www.judo.ru



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:29 | Сообщение # 30
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Большой шлем в Германии (23 -25 февраля г. Дюссельдорф (Германия))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: