Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 21:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СДАЧА НА ПОЯСА » Kosoto-gari
Kosoto-gari
nickmannДата: Пятница, 12.12.2014, 13:19 | Сообщение # 31
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Штрих-код ()
Против вас не попрешь

Так мы же вроде ЗА:)
 
nickmannДата: Пятница, 12.12.2014, 13:28 | Сообщение # 32
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
За красивое дзюдо, а названия мы переймем и запомним. Зантарайя ЧМ у Японца в Роттердаме похожим броском финал выиграл, сейчас попробую найти.
 
Штрих-кодДата: Пятница, 12.12.2014, 13:31 | Сообщение # 33
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Гаке или гари тоже не совсем одно и то же. КОсото гаке здорово делает Воробьев...
Вот этот бросок. Это косото гаке. Но сделано почти в темп шагов, вроде даже как подсечка, но... не подсечка же..
 
nickmannДата: Пятница, 12.12.2014, 13:33 | Сообщение # 34
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Штрих-кодДата: Пятница, 12.12.2014, 13:47 | Сообщение # 35
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоже косото ГАКЕ... а есть еще НИДАН КОСОТО ГАРИ или ГАКЕ как получится... Это когда два раза ногой подбивают опору соперника. сначала одну ногу и сразу вторую... посмотрите..
 
Штрих-кодДата: Пятница, 12.12.2014, 13:59 | Сообщение # 36
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ельчанинов (великий и ужасный) тоже считает, что Нагасе провел зацеп, а не подсечку. Так что Вован низложен. Делай харакири!
 
ВоваДата: Пятница, 12.12.2014, 17:34 | Сообщение # 37
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Не буду я делать харакири, так как Ельчанинов меня терпеть не может и он готов всё подтвердить, лишь бы выставить меня дураком.
Хотите я спрошу у Беридзе Б.?


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Штрих-кодДата: Пятница, 12.12.2014, 18:56 | Сообщение # 38
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
О тебе речь не шла в разговоре с ВН. Если только он догадался. Борю Беридзе спроси. Но его ответ не авторитетен в этой теме. Для меня конечно. Вот кто бы мог, что-то сказать так это Цюпаченко. Он король подсечек. Но в терминах японских он не разбирается вообще. Ему это просто по барабану. И я знаю точно, что он таких вещей не делал. Елизаров эту хрень делает. Косото в обоих вариантах. И гаке и гари. Но он в Горьковской области живет.
То, что ты Володя в этой теме плаваешь меня не удивляет. Ты повторяешь ровно мою ошибку. Я сам полагал, что разницы нет... Подсечка-де, она подсечка и есть. Но потом стало сосать под ложечкой и ночью сниться... пришлось разобраться. Так что не спеши. Посмотри еще раз. на руки. на корпус. на ноги. А главное попробуй на ковре.
 
nickmannДата: Пятница, 12.12.2014, 19:47 | Сообщение # 39
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Штрих-код, И все таки Тменов с какого броска падает?
 
Штрих-кодДата: Пятница, 12.12.2014, 20:12 | Сообщение # 40
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тменов упал от подсечки, если со стороны смотреть. Но его бросали двумя бросками одновременно. Шучу конечно. Но сами посудите такая махина падает. Сузуки почти не сек ногу... быстро прилепился к ноге, а потом руками и телом повалил. А когда подсечка, то тело тори не преследует, как правило падающего уке. В дзюдо это нормально, что визуально трудно классифицировать бросок. К примеру учимату и хане-гоши. Есть различия... но есть схожесть.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СДАЧА НА ПОЯСА » Kosoto-gari
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: