Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 17:47
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СДАЧА НА ПОЯСА » Боковая подсечка под выставленную ногу (Дэ-аши-бараи)
Боковая подсечка под выставленную ногу (Дэ-аши-бараи)
СолоДата: Среда, 21.12.2016, 17:53 | Сообщение # 11
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фантомас ()

Глупость какая...


...ну, глупость - не глупость, однако, мнение этой тренерши с одной из областей ЦФО, разделяла и ваша тренерша - Диана Фазылова, по крайней мере в октябре 2014 года... Сейчас может её мнение и тренерский опыт внёс коррективы - не знаю..., однако, вот её (Дианы) личное мнение на счёт подсечек! -

Прикрепления: 8447760.jpg (259.3 Kb)


Сообщение отредактировал Соло - Среда, 21.12.2016, 17:54
 
ФантомасДата: Четверг, 22.12.2016, 09:20 | Сообщение # 12
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Соло ()
разделяла и ваша тренерша - Диана Фазылова, по крайней мере в октябре 2014 года...

Не могу за неё отвечать,но может быть потому,что два года назад у неё в основном были ребята младше 10 лет и действительно в этом возрасте редко выигрывают подсечками.Осмысленная борьба начинается чуть позже.
Кстати,вчера,21.12.16 г.,Диана Ринатовна стала победителем в номинации "Лучший молодой специалист ДЮСШ 2016 г."
Прикрепления: 4169463.jpg (157.4 Kb) · 4097763.jpg (142.1 Kb)


Ха!-Ха!-Ха!
 
меховичекДата: Вторник, 27.12.2016, 09:01 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Поэтому и говорю, что очень много зависит от тренеров..."
Де-аши-бараи - мой любимый бросок, которым я выиграла большинство схваток в своей спортивной карьере. И конечно, сейчас мои спортсмены практически все ее делают. И успешно применяют ее на соревнованиях. Это первый бросок, с которого я начинаю обучение, и не зря он идет первым в ката. Я считаю, что именно боковая подсечка очень хорошо демонстрирует принцип дзюдо - использовать силу противника, чтобы победить.
У каждого тренера свой набор любимых техник, и это отражается на технике учеников. Хотя, конечно, учить надо всему.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СДАЧА НА ПОЯСА » Боковая подсечка под выставленную ногу (Дэ-аши-бараи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: