Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 12:25
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Обязательно вернусь в сборную страны
Обязательно вернусь в сборную страны
ПервыйДата: Пятница, 19.01.2018, 15:13 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Неоднократный призер международных турниров серии Гран-при и Большого шлема по дзюдо Асхат ТЕЛЬМАНОВ (на снимке) рассказал, кто помогает ему в достижении побед.
Прикрепления: 5316403.jpg (96.2 Kb)



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 19.01.2018, 15:15 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой отчий дом находится в центре Кызылкогинского района - селе Миялы. Мама работает поваром, отец - рабочий на Тенгизе. Родители вложили в четверых детей любовь к труду и уважение к честно заработанному хлебу. Вот почему сначала я, а потом и мой брат Жанибек стали чемпионами Казахстана по дзюдо.
Я в семье первенец, наш отец Жанбырбай большой любитель спорта, «болеет» на всех районных соревнованиях. Ещё в первом классе он записал меня в районную ДЮСШ – в секцию дзюдо к тренеру Турару Ажгалиеву. Через два года я победил на юношеском турнире в Германии, и меня заметил мой нынешний тренер Талап Муканов – в ту пору старший тренер области по дзюдо.
Я поселился в квартире у Талапа ага, стал ему вторым сыном. К этому времени он воспитал двух чемпионов Казахстана: Едила Берденова и Айболата Канашева, дал путевку в жизнь другим известным спортсменам.
Благодаря наставлениям Т. Муканова я стал чемпионом Казахстана и Азии среди молодежи, дважды выиграл на чемпионате страны среди взрослых, был седьмым на чемпионате мира, выиграл большое количество медалей на турнирах серии Гран-при и Большого шлема.
Почему тогда не поехал на Олимпиаду 2016 года в Рио? Поначалу рейтинговых очков для получения олимпийской лицензии я заработал больше, чем Елдос Сметов. Но потом Елдос выиграл «золото» чемпионата мира 2015 года в Астане, обогнал меня по рейтингу, поехал в Рио и заработал олимпийское «серебро».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 19.01.2018, 15:19 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я поселился в квартире у Талапа ага, стал ему вторым сыном.


Ни чего себе, жить в квартире у тренера! И чтобы жена в этом поддерживала мужа? Редко такое увидишь.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 19.01.2018, 15:22 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2017 году я, к сожалению, не добился медалей на турнирах Большого шлема в Париже и Екатеринбурге и был переведен тренерами сборной страны во второй состав.
Сейчас приближается «лицензионный» 2019 год и надо возвращать потерянные позиции в сборной Казахстана: необходимо сесть со своим тренером, просмотреть все записи прошлых поединков, исправлять ошибки и придумать новые ходы – ведь не случайно дзюдо называют «шахматами в движении».
Чтобы попасть в национальную сборную, нужно победить на чемпионате страны, который состоится в ноябре, а для этого – много тренироваться. Чтобы во время тренировок я не переживал за жену и ребенка, в канун Нового года федерация дзюдо области позаботилась о том, чтобы мне выделили однокомнатную арендную квартиру в мкр. Нурсая. Оказанное доверие я постараюсь оправдать.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
Фото из личного архива А. Тельманова
Прикрепления: 8272130.jpg (104.3 Kb)



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Обязательно вернусь в сборную страны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: