Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 15:20
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Дзюдо — это философия, воспитывающая характер (Юрий Плеханов)
Дзюдо — это философия, воспитывающая характер
ПервыйДата: Вторник, 23.01.2018, 23:56 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Есть определенные критерии отбора в секцию? И через какое время виден результат тренировок?

— Нет, никакого отбора нет. Ко мне на тренировку приходят и уже подготовленные ребята, и новички. Дзюдо – это динамика. А результат отражается у всех по-разному, индивидуально. Есть те, у кого определенный талант, и они показывают это уже через месяц. Если человек тренированный, то через 10 дней он может восстановить спортивную форму. Ведь как говорят: «Если нет дороги, сделай шаг, и она появится». Если вы хотите прийти в спортзал, нужно просто взять и сделать это.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 23.01.2018, 23:56 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Занимаются ли девочки дзюдо? У них большой потенциал?

— У девочек в дзюдо есть шансы добиться успеха, но наступает определенный период времени, когда ребенок сам решает, надо ли ему это. К сожалению, очень мало тех девушек, у которых есть желание заниматься, а также присутствует понимание, зачем это нужно. Это решение каждой спортсменки. Дзюдо — это вклад с свою красоту и здоровье в будущем.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 24.01.2018, 00:15 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
При всём уважении к Юрию Плеханову, не могу не обратить внимание на то, что у него не верно преподнесена легенда, а если быть точнее, она полностью исковеркана. Юрий сказал:

Цитата Владимир ()
— Основатель дзюдо Дзигоро Кано, гуляя по зимнему лесу, увидел, как под копной снега ломится ветка сакуры и подумал, что она вот-вот сломается, но снег спал, и она выпрямилась. И он сказал: «Поддаться, чтобы затем победить». «Дзю» значит гибкий, «до»- путь. Дзюдо – это гибкий путь победы. Это как высшая математика, все нужно просчитать, продумать каждый шаг.


Дзигаро Кано к этой легенде не имеет ни какого отношения. Эта легенда произошла с Широбеем Акиямой, создателем джиу-джитсу за много лет до рождения основателя дзюдо, Дзигаро Кано. И выглядит она следующим образом:
- По древней легенде основную идею борьбы джиу джитсу сформулировал Японский врач Широбей Акияма. Однажды зимним утром он вышел во двор (или медитироал там) своего сада и увидел как под тяжестью снега сломалась ветка сосны. Потом он заметил, как заснеженная ветка ивы согнулась, сбросила снег и снова выпрямилась, не сломавшись под тяжестью снега. Тогда он и сформулировал идею "мягкого искусства" - поддаться, чтобы победить.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Дзюдо — это философия, воспитывающая характер (Юрий Плеханов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: