Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 17:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как ошибся капитан спецподразделения КГБ СССР.
Как ошибся капитан спецподразделения КГБ СССР.
ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 19:18 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Это произошло в 1990 году, когда я служил в армии. Наш дивизион обслуживал полёты авиации и как-то нам, кто не находился на боевом дежурстве, провели внеплановое построение. На построении присутствовал не знакомый нам офицер одетый в неизвестную нам тогда форму - афганку. У нас такую форму ни кто в войсковой части не одевал. Нам представили этого офицера, сказали что он служил в спецподразделении КГБ и к нашему дивизиону он прикомандирован временно, для того, что бы подтянуть у нас боевую подготовку, после офицер рассказал нам про то, что мы несём боевые дежурства на "точках" на которые могут напасть и если у нас не будет элементарных навыков по самозащите, легко нас вырезать. После чего решил продемонстрировать нам как это обычно происходит и предложил желающему ему помочь, выйти из строя. Ага, нашёл дурака! Естественно ни кто не отозвался. Тогда он указал пальцем на меня и приказал мне выйти из строя. После чего он повернулся ко мне спиной и дал мне команду обхватить его со всей силы руками. А пацанам стоящим в строю объяснил ситуацию, он на "точке" вышел в туалет, или покурить и на него напали со спины. Я поинтересовался, что могу делать, на что получил ответ - всё что угодно! Я легко обхватил офицера на уровне груди, поверх его рук, но получил приказ обхватить сильнее. Я прибавил усилия. Офицер попытался бросить меня через плечо, но он же не знал, что я Мастер спорта по дзюдо и по этому бросок через плечо не получился. Тогда он попытался приподнять свои локти вверх, и одновременно с этим, приседая, вырваться из моих объятий... но извините, у меня жим от груди 140 килограмм! Короче, не получилось у него и тогда, он со всей силы откинул свою голову назад и попал своим затылком мне в лицо. Я не ожидал от него такой грубости и от пропущенного удара конкретно озверел, но не решился на какие-то реальные действия, окромя того, что я прижал своё лицо к его шее, что бы он больше не смог меня ударить головой. Офицер продолжал попытки вырваться из моего медвежьего захвата. Следующее, что он попробовал, это наклониться вперёд и попытаться схватить меня за ногу, но и эта попытка у него провалилась, он даже не смог сделать элементарного наклона к моей ноге, у нас была совершенно разная физическая подготовка. Моё физо, ну ни как нельзя было сравнить с его физической подготовкой. Тогда офицер начал бить каблуком своего берца в мою голень. Извините, но у каждого есть своя доза терпения, а мне дан был приказ делать всё что угодно! Вот я и сделал обыкновенный бросок через грудь. Помните, как однажды, в одном из боёв, Фёдор Емельяненко упал от броска через грудь?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 19:21 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой офицер ушёл примерно так же, только разница была в том, что Фёдор упал на мягком полу ринга, а мой офицер упал на деревянный пол казармы. Отгадайте с одной попытки, что стало с моим офицером? Он потерял сознание и лежал на полу трупом! Дежурный по части быстро скомандовал все разойтись и был вызван врач из медчасти. К приходу врача офицер пришёл в себя и сидел в комнате дежурного по части. Через некоторое время вызвали меня. К тому моменту я стал героем дивизиона. Представляете абсурдность ситуации, к нам присылают реально подготовленного спеца, а я, простой "зелёный" боец, легко с ним разобрался. Когда я вошёл в комнату дежурного по части, мой офицер предложил мне сесть и дал команду врачу и дежурному по части покинуть помещение. После этого он задал мне вопрос, чем я занимался? Я сказал что являюсь Мастером спорта, многократным победителем и призёром города Москвы по дзюдо. После чего мой офицер выругался матом и сказал, надо же как ему подфартило, из многочисленного сборища "мешков" угораздило его ткнуть пальцем именно в профессионала. После чего он меня отпустил, а через некоторое время ушёл сам. Больше мы его не видели, а тренировки по боевой подготовке в нашем дивизионе так и не начались.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как ошибся капитан спецподразделения КГБ СССР.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: