Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 20:31
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Лучшие истины – кровавые истины, вырванные с мясом из себя
Лучшие истины – кровавые истины, вырванные с мясом из себя
ВладимирДата: Вторник, 18.08.2020, 09:11 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я жалею, что у меня в детстве и подростковом возрасте не было ни кого, кто мог бы дать правильный совет: ни папы, ни мамы, ни братьев, ни сестёр, ни дяди, ни тёти, ни учительницы, ни соседа по лестничной клетке, подъезду, дому... ни-ко-го! Зачем мне нужен советник? Приведу на примере моих занятий дзюдо. Как-то моя старшая сестра увидела по телевизору объявление о приёме детей в школу дзюдо и предложила мне пойти заниматься. Я согласился. Жили мы тогда в подмосковных Мытищах, а школа дзюдо, куда мне предложили ходить заниматься, была в Москве на улице 25 лет Октября, почти на Красной площади. Дорога занимала в один конец, если удачно подходил транспорт, 1 час 45 минут. Автобус, электричка, метро. Иногда поездка могла растянуться до 2,5 часов, так как автобус ходил, в то время, скажем так - хаотично. Итого, дорога занимала в день от 3 часов 30 минут до 5 часов. Вы представляете, что такое маленькому ребёнку проводить каждый день в дороге до 5 часов? Если посчитать сколько лет вырванных из жизни! Лет, когда можно было просто жить, расти, развиваться, гулять с друзьями, влюбляться, учиться, заниматься любимыми занятиями! Самое обидное, что в 20 минутах ходьбы от меня, как потом выяснилось, была великолепная школа дзюдо, под руководством великолепного человека и тренера Ермошкина Юрия Петровича. Почему мои родители не смогли, прежде чем отправить меня заниматься в Москву, навести справки о том, есть ли школы дзюдо поближе к нашему дому? Не уж-то это было сложно сделать для взрослого человека?! Вот Вам и пример для заголовка, что бы мой сын не ездил на занятия в Тмутаракань, тратив на дорогу половину своей жизни, я вырвал кровавые куски мяса из собственной шкуры, тратя по пол-дня на дорогу, мотаясь в час пик с огромной спортивной сумкой по общественному транспорту. Надеюсь, что я смогу стать настоящим советником своему младшему сыну и он не потеряет на жизненном пути столько кусков мяса, сколько я.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Лучшие истины – кровавые истины, вырванные с мясом из себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: