Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 02:22
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ринер - Крпалек полуфинал Гран-при Канады - 2019
Ринер - Крпалек полуфинал Гран-при Канады - 2019
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:11 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Супер-схватка, два (!) Олимпийских чемпиона, непобедимый (!) Тэдди Ринер... короче смотрим, восхищаемся... учимся... разбираем борьбу...



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:15 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Первая сходка:

- Ринер правша, как и положено в классическом дзюдо, начал борьбу со своей левой руки и смог выиграть захват правой руки у Крпалека. Ринеру осталось только забрать своей правой рукой отворот для атаки с классического захвата.



- Карпалек пытается сорвать захват Ринера со своей правой руки, но ему это не удаётся и тогда он забирает своей правой рукой правый отворот Ринера, что бы хоть как-то контролировать противника и сдержать его атаку.
- Ринер забирает своей правой рукой второй захват за отворот на шее Крпалека.
- Крпалек пользуясь тем, что Ринер взяв захват не пошёл сразу в бросок, провёл атаку в левую сторону на опережение пытаясь сделать заднюю подножку. Из этого положения провести такой бросок практически не реально, так как правая тяговая рука держит захват за ближний отворот, а не за дальний, тем самым элементарно давая возможность Ринеру уйти от броска на живот или на колени. Так и получилось, Ринер спокойно ушёл на колени. Что должен был сделать Ринер во время взятия захвата правой рукой, если не идёшь сразу в бросок? Нужно было сразу опустить локоть своей правой руки в низ. Это действие помешало бы Крпалеку провести опережающую атаку, а Ринер смог бы начать готовить свою атаку.



- Упав на колени Ринер попытался сразу же уйти из партера в стойку, зная что Крпалек отличный партерист, а Крпалек попытался сразу же провести атаку в партере, в результате Крпалек выиграл позицию, но Ринер к этому моменту уже лежал на краю ковра готовый в любой момент уползти за край ковра.
- Крпалек схватил Ринера и попытался его оттащить от края ковра "убивая" при этом "двух зайцев", во-первых, работая на судей и публику, во-вторых, если получится оттащить получая возможность провести реальную атаку.



- Оттащить Ринера от края у Крпалека получилось и он стал проводить переворот через себя. Переворот получился, но не получилось Ринера удержать на спине для проведения удержания. Ринер смог перевернуться на живот, в результате чего оба дзюдика выкатились за ковёр и судья остановил встречу.



Первая сходка заняла 41 секунду. Остаётся бороться 3 минуты 19 секунд и пока симпатия на стороне Крпалека, я думаю не только у меня, но и у зрителей и судей.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:19 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
- Ринер правша, как и положено в классическом дзюдо, начал борьбу со своей левой руки и смог выиграть захват правой руки у Крпалека. Ринеру осталось только забрать своей правой рукой отворот для атаки с классического захвата.


"Как должен брать захват правша у правши":



"Как должен брать захват правша у левши":



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:22 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
- Оттащить Ринера от края у Крпалека получилось и он стал проводить переворот через себя. Переворот получился, но не получилось Ринера удержать на спине для проведения удержания. Ринер смог перевернуться на живот, в результате чего оба дзюдика выкатились за ковёр и судья остановил встречу.


Почему не получилось Крпалеку удержать Ринера на спине после переворота? Всё дело в одном маленьком нюансе, в работе левой руки у Крпалека. Смотрите и берите переворот на вооружение. Чудо-переворот!



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:24 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вторая сходка:

- В течении 1 минуты идёт позиционная борьба за захват. Преимуществом в захвате владеет Ринер, но ему не хватает скорости Крпалека. А Крпалеку не хватает силы Ринера.
- На 1 минуте 41 секунде Крпалек пытается провести бросок через грудь, но в виду того, что Крпалеку не хватает физической подготовки для борьбы с Ринером, то бросок не получается,то есть, завалить удалось, не удалось проконтролировать падение.



- В совершенно одинаковой позиции Ринер ушёл на живот в защиту и Крпалек опять занял позицию сверху для атаки в партере. То что у Ринера слабое место скорость, это понятно, второе слабое место у него - партер. Партер - это "Колондайк" для огромнейшего прогресса Ринера В дзюдо!
- После небольшой "возни" в партере судья поднял дзюдиков в стойку.
По итогам второй сходки внешний вид схватки выравнялся. Теперь трудно сказать на чьей стороне находятся симпатии судей и зрителей.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:30 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Третья сходка:
- К моему огромному удивлению третья сходка началась с того, что Ринеру дали шидо за пассивное ведение борьбы? За что? Ринет в течении 1 минуты доминировал в захвате, Крпалек 1 минуту работал вторым номером и считать что Крпалек смотрится лучше только на основании одной попытки бросить? Но ладно, проехали. Лично я с замечанием не согласен. попробую проконсультироваться по этому вопросу у тех, кто в теме.
- Крпалек будучи левшой избрал для себя манеру борьбы, в этой встрече, борясь во фронтальной стойке, от защиты, конкретно пытаясь отключить правую руку Ринера.



- А Ринер проигрывая Крпалеку в скорости и не решаясь входить броски без конкретного захвата, постоянно пытался "сожрать" Крпалека в захвате, забрать более плотный захват для броска.



- Наконец-то Ринер забрал нужный для проведения броска захват и пошёл делать подсечку в голень с падением.



- Бросок не получился. Ринер остался лежать на спине, а Крпалек получил возможность атаковать в партере из положения между ног, сверху. Ринер вцепился в отвороты Крпалека и даже не надо заниматься дзюдо, что бы увидеть, Ринер бороться в партере не хочет, его задача удержав отвороты, не дать атаковать Крпалеку и дождаться когда судьи поднимут в стойку.



После третьей сходки, по моему скромному мнению, начало вырисовываться преимущество в схватке.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:31 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Четвёртая сходка:
- Борьба за захват, ни кто не рискует, оба дзюдика пытаются не ошибиться в захвате. В итоге у обоих дзюдоистов длительное время был всего один захват. Судья остановил встречу и дал обоим борцам замечания.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:02 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятая сходка:
- Борьба пошла поживее, Ринеру стоять нельзя, за третье шидо будет дисквалификация. Ринер забрал не совсем удачный для себя захват и пошёл в подхват под одну ногу.



- Крпалек явно очень опасается Ринера и поэтому даже при таких примитивных входах в бросок ему приходится защищаться, а не контр-атаковать.
- После неудачной попытки Ринера провести бросок Крпалек как всегда оказался сверху, но после вялой попытки сделать переворот, судья остановил встречу.
Не понятно, почему, Крпалек перестал атаковать в партере. Может быть устал? Может быть понял что такую "тушу" пробовать перевернуть бесполезно?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:06 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Шестая сходка:
- Крпалек продолжает бороться от защиты, постоянно пробуя удержать Ринера контролируя его своей правой рукой в его правый отворот. Крпалеку надо научиться с этого захвата выполнять один бросок в право и со своей скоростью, он просто затаскает Ринера до Хансоки, если не сможет бросить. Но видно что тактическая работа ведётся в направлении подготовки к борьбе с Ринером.
- Дождались первой в этой схватке комбинации, Ринер пошёл в подхват под одну ногу:



- С переходом в бросок через голову с подсадом голенью:



- После неудачной комбинации Крпалек как всегда сверху, но уже не лезет в партер.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:10 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Седьмая сходка:
- Ответная попытка Крпалека сделать бросок через голову с подсадом голенью остаётся без оценки. Ринер сверху, но бороться в партере он не хочет. Да, как же не хватает Крпалеку бросков в правую сторону. Вот он ответный "Колондайк" для подготовке к следующей схватке с Ринером.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ринер - Крпалек полуфинал Гран-при Канады - 2019
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: