Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 11:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ринер - Крпалек полуфинал Гран-при Канады - 2019
Ринер - Крпалек полуфинал Гран-при Канады - 2019
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:11 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Супер-схватка, два (!) Олимпийских чемпиона, непобедимый (!) Тэдди Ринер... короче смотрим, восхищаемся... учимся... разбираем борьбу...



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:14 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Восьмая сходка:

- Попытка Ринера сделать подхват под две ноги... попытка Ринера сделать бросок через голову с подсадом голенью... Ринеру в начале встречи после первой атаки Крпалека дали шидо. Я не болею за Ринера, просто справедливость должна быть в жизни.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:49 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Ринеру в начале встречи после первой атаки Крпалека дали шидо. Я не болею за Ринера, просто справедливость должна быть в жизни.


Девятая сходка:
- Справедливость восторжествовала, сходка началась с того, что Крпалек дали замечание за пассивное ведение встречи. Схватка выровнялась, у обоих по 2 замечания.
- Крпалек разводит руками, показывая что не согласен с судьями, при всём к нему уважении, почему он не разводил руками когда наказывали Ринера?
- Крпалек попытался сделать практически без захватов бросок через голову с подсадом голенью и остался на спине практически без всякого контроля и тут я впервые увидел какие-то попытки Ринера, то ли прорваться на удержание, то ли поработать на судей, то ли "прессануть" в плане физо своего противника. Но их подняли в стойку. Оказывается Ринер не такой уж и пассивный в партере, может когда захочет.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:51 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Десятая сходка:
- Крпалек явно проигрывает борьбу за захват, больше скажу, Крпалек явно проигрывает в борьбе за захват в силе кистей, в силе хвата. Ниже-выставленная фотография всё полностью обьясняет, с такими захватами как у Крпалека, с Ринером на равных бороться нельзя!



- Неудачная попытка Ринера провести подхват под одну ногу, опять ни какой борьбы в партере ни с чьей стороны и очередное мате.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:53 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Одиннадцатая сходка:
- Эту сходку можно отнести в актив Крпалеку, хоть и не было попыток, схватка была остановлена из-за того что дзюдоисты ушли за ковёр, но Крпалек был явно активней.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:54 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Двенадцатая сходка:
- Равная борьбе в захвате.
- Видим очередную комбинацию Ринера, показывание броска вперёд и атака назад броском то ли посадка, то ли через грудь, а может быть и начало подсада. Крпалек хоть и быстрее, но комбинациями не работает, хотя это ему нужно делать, Ринер более тяжёлый и медленный.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:54 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тринадцатая сходка:
- Попытка Крпалека сделать заднюю подножку из неудобного положения... очередная попытка Крпалека сделать переворот через себя, но кроме потраченных сил этот переворот ни чего ему не дал.
Оказывается уже 1 минуту и 37 секунд идёт голден-скор.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:00 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Четырнадцатая сходка:
- Вот она развязка, Крпалек, видимо устал, стоит, Ринер забирает, почти без труда, хороший для себя захват и готов к броску. Крпалек не мешает и Ринер идёт в подхват. А в какой? На фото мы можем видеть начало движения.



- Крпалек видимо думает, что Ринер как всегда идёт в подхват под одну ногу и делает шаг вперёд своей правой ногой, конкретно перенося на неё центр тяжести, что бы разгрузить свою левую ногу. На фото это хорошо видно.



- Но Ринер, неожиданно для Крпалека выбрасывает свою правую ногу вперёд и идёт не в подхват под одну ногу, как думал Крпалек, а в подхват под две ноги.



- Будучи абсолютно не готовым к этому движению, в уставшем состоянии, проигрывая в весе и в физической подготовке, Крпалек не смог нормально защититься и упал на ваза-ари. При чём ваза-ари было по делу. Без всяких сомнений.



На фотографии мы видим, как обессилившие дзюдоисты смотрят с надеждой на судью, у Ринера надежда что дадут оценку, а Крпалек надеятся что оценки не будет.



Судя по реакции Крпалека, ему решение судьи не понравилось.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:01 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
- Но Ринер, неожиданно для Крпалека выбрасывает свою правую ногу вперёд и идёт не в подхват под одну ногу, как думал Крпалек, а в подхват под две ноги.


Интересно, это было осознанное Ринером движение, или случайность?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:05 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
- Будучи абсолютно не готовым к этому движению, в уставшем состоянии, проигрывая в весе и в физической подготовке, Крпалек не смог нормально защититься и упал на ваза-ари.


Учимся правильно защищаться от подхватов под одну ногу и под две ноги.

Защита от подхвата под одну ногу:



Защита от подхвата под две ноги:



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:10 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Спасибо, Володя! Как всегда, квалифицированный разбор интересной схватки двух больших мастеров. Ринеру, несмотря на низкую скорость, удалось реализовать свое преимущество в силе. Были ли шансы у Крпалека в этой встрече? На мой взгляд, да, особенно , когда у него было 1 шидо против двух у Ринера. Если бы он смог поддержать высокий темп, был вариант "выиграть" 3 шидо , а вместе с ним и встречу. Но в итоге не хватило ни сил, ни выносливости. Что касается Тедди, то он не готов еще на 100%, но двоих соперников из 3-4 главныхн а предстоящей Олимпиаде (Тушишвили, Хашимото, Крпалек, Башаев) и в такой форме он смог победить.


Цитата dynamo86 ()
Извините, не Хашимото, а Харасава.


Цитата Владимир ()
Были ли шансы у Крпалека в этой встрече? На мой взгляд, да, особенно , когда у него было 1 шидо против двух у Ринера. Если бы он смог поддержать высокий темп, был вариант "выиграть" 3 шидо , а вместе с ним и встречу. Но в итоге не хватило ни сил, ни выносливости.


dynamo86, рад встрече на просторах интернета.
Очень удивлён что Крпалеку не хватило физических качеств. К следующей схватке Крпалеку нужно наработать один-два броска в правую сторону... обязательно! Своё физо подправить и партер, партер и ещё раз партер!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ринер - Крпалек полуфинал Гран-при Канады - 2019
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: