Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 03.05.2024, 16:23
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » 28 декабря, 2004-2005 г. рожд., в Москве на Рязанском шоссе (Открытое первенство фитнес-центра "Титаниум")
28 декабря, 2004-2005 г. рожд., в Москве на Рязанском шоссе
ВоваДата: Среда, 10.12.2014, 22:59 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
28 декабря, в воскресенье, в Москве, на станции метро Рязанский проспект, улица Паперника дом 9, в фитнес-центре "Титаниум" состоится открытое первенство фитнес-центра "Титаниум" по юношам 2004-2005 годов рождения.
Весовые категории: 27, 30, 34, 38, 42, 46 и свыше 46 килограмма.
Взвешивание с 10 до 11, начало в 12.
Стартовый взнос 300 рублей.
Телефон для справок: 8-926-179-33-61


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
KonstДата: Четверг, 15.01.2015, 15:40 | Сообщение # 121
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуй,про эхо мне больше нравится.Анекдот про эхо.Старый,правда,но у меня про эхо единственный.
Турист набрёл на горное озеро и решил искупаться.Поплавал,вылез из воды,глядит,а одежды нет.Он кричит :"Здесь кто-нибудь есть?!!!" Эхо ему в ответ "...ест,есть,есть...".Он опять кричит :"Тут никого нет?!!!" Эхо :"...нет,нет,нет".Турист удивлённо;"А кто же одежду спи....дил?!" В ответ: "Не знаю,не знаю,не знаю".
Так и Оксана Вове :Протоколы есть? Есть,есть.Протоколов нет? Нет,нет.А будут? Не знаю,не знаю... .


Сообщение отредактировал Konst - Четверг, 15.01.2015, 15:43
 
СолоДата: Четверг, 15.01.2015, 15:41 | Сообщение # 122
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oksana ()
В борце дзюдо отдельно,самбо отдельно.Просто иногда наших дзюдоистов просят побороться на соревнованиях по самбо.

Абсолютно ВЕРНО!!! На каждый вид спорта - СВОЯ зачётка! И соревнования (победы) НЕ плюсуются самбо к дзюдо!!! Спортсмен обязан ОТДЕЛЬНО набирать победы и по самбо и по дзюдо...
 
СолоДата: Четверг, 15.01.2015, 15:44 | Сообщение # 123
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
у Сашки 3 взрослый,официально,в книжке,уже год.

Костя, спортивные (взрослые) разряды присваиваются с 12 лет!!! В ЕВСК просто НЕ предусмотрено присвоение именно спортивных разрядов РАНЕЕ 12 лет... - только юношеские разряды присваивают аж с рождения...
 
KonstДата: Четверг, 15.01.2015, 15:55 | Сообщение # 124
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей,я в курсе!Мы приехали уже не помню откуда,Сашка в призах был и Диана ему в книжку 3 разряд залепила и скрепила печатью!))))))А до этого у него 1 юн.был.Своя рука-владыка.Я чё-то попытался ей сказать,она отмахнулась улыбаясь.))))Эти же разряды клубом можно присваивать и приказом по клубу.Короче,фигня всё это.Надо нормальные официальные соревнования выигрывать или в призах быть после 15 лет,вот тогда правильные звания будут и разряды.А до 1 взр.может и уборщица присвоить)))
 
СолоДата: Четверг, 15.01.2015, 16:09 | Сообщение # 125
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Андрей,я в курсе!Мы приехали уже не помню откуда,Сашка в призах был и Диана ему в книжку 3 разряд залепила и скрепила печатью!))))))А до этого у него 1 юн.был.Своя рука-владыка.Я чё-то попытался ей сказать,она отмахнулась улыбаясь.))))Эти же разряды клубом можно присваивать и приказом по клубу.Короче,фигня всё это.Надо нормальные официальные соревнования выигрывать или в призах быть после 15 лет,вот тогда правильные звания будут и разряды.А до 1 взр.может и уборщица присвоить)))

Так-то оно так...
Просто получается как с той же хохляндией... Приезжаешь, а там зелёные..., синие... - в 9-10 лет!!! Всё бы ничего, но спортсмену нужно НАБИРАТЬ ПОБЕДЫ!!! Ну вот и набирают..........

Порядок всё-таки должен быть!

Понятно, что для нас - взрослых сейчас совершенно другие критерии, и правильно тут народ говорит, что эти критерии, с точки зрения взрослого человека, это примерно с самого последнего спортивного разряда - с КМС надо смотреть, а до этого это всё - баловство... Но опять же, мы работаем с КЕМ, живём для КОГО? Наверно подавляющее большинство большую часть своей жизни посвящает детям?!!! Так вот, на их уровне - по детскому мировоззрению, лично я считаю, что должен быть определённый порядок...
 
KonstДата: Четверг, 15.01.2015, 16:15 | Сообщение # 126
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Порядок всё-таки должен быть!

Согласен.У нас полгода назад книжка закончилась,вся исписана,так больше и не ведём)))Хорошо,что этой темой напомнили.Надо всё-таки продолжение завести.


Сообщение отредактировал Konst - Четверг, 15.01.2015, 16:16
 
ithackerДата: Четверг, 15.01.2015, 16:55 | Сообщение # 127
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Так-то оно так...
Просто получается как с той же хохляндией... Приезжаешь, а там зелёные..., синие

Цитата Соло ()
Порядок всё-таки должен быть!

Соло настолько педант, что первая же реальная встреча с ним имеет все шансы перейти в потасовку biggrin
 
ithackerДата: Четверг, 15.01.2015, 16:57 | Сообщение # 128
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Соло, ты же сам говорил, что пояса реально ничего не значат, а теперь тебе зеленые мешают biggrin
 
СолоДата: Четверг, 15.01.2015, 19:01 | Сообщение # 129
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Соло настолько педант, что первая же реальная встреча с ним имеет все шансы перейти в потасовку

Цитата ithacker ()
Соло, ты же сам говорил, что пояса реально ничего не значат, а теперь тебе зеленые мешают

Да не мешают ни зелёные, ни синие...
Тут несколько моментов с разных сторон:
- приезжаем как-то в "школу..." имени её ОСНОВАТЕЛЯ на рандори. Собрали 2-группы там, одна - взрослые, другая - наш (Ивана) возраст. Поединков по 7-8 боролись, кто с кем хотел в своих группах.

Вот ТАМ - в этой "школе" всё и вся ориентировано на КАТА... Детвора выступает где-то по всяким открывающимся выставкам..., ещё каким-то супермаркетам...

Пока собирались - до начала действа, многие пацанята ржали над Ванькой, мол, ну что ты с этим малявкой будешь первый бороться... или ты..., ну и в таком духе дальше. Иван очень спокойный, сидит себе на лавочке с телефоном, хотя всё слышит и видит.......

Начали бороться, соперники в шоке, их родители - тоже... Подходят, спрашивают, Господи, а что это..., а как это... Это ж типа-это-опа............ Слово за слово, сколько времени занимаемся и т.п. Оказалось, что занимаемся мы (Иван) МЕНЬШЕ, чем половина из участников... Соревнований У НИХ (у этих ребятишек) не меньше, чем боролся Иван... (непонятно только ГДЕ они боролись, с кем, как...), короче говоря, мальчонки - просто НУЛЕВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот тут мне и стала понятна вся эта бодяга с именно СОРЕВНОВАНИЯМИ по КАТА!!! То есть я и так примерно представлял - за каким хреном эту НУЖНУЮ (не шучу!!!) дисциплину, как АТТЕСТАЦИОННЫЕ РАЗДЕЛ при присвоении разряда, но въеб..., извините, - впиндюрили в КОМАНДНЫЕ соревнования.......

Дети НЕ понимали, ну как так, ведь они ТАК КРАСИВО... тык-дык, тык-дык..., опаньки, опаньки... приставными шажочками и ....... подошёл ТОРИ к УКЭ!!! А соперник, ну не хочет падать, а сам выполняет броски, причём - в одну калитку! Родители - примерно также реагировали, вертя головой, то на ОСНОВАТЕЛЯ "школы" имени его самого, то на поединки. Кстати я ЛИЧНО и САМ ИВАН - НЕ СЧИТАЕМ его ВЕЛИКИМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Много ребятишек и получше его борются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это (выше) - одна сторона медали, вернее - одна КРАЙНОСТЬ, типа "бой с ТЕНЬЮ..." или игра "в поддавки"...
 
СолоДата: Четверг, 15.01.2015, 19:01 | Сообщение # 130
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Следующее:
- уже говорил, повторю..., итак, приезжаешь порой куда-нибудь, там зелёные, синие, коричневые мелькают.... даже чёрные иногда, как правило у сына родителя - главного местного джигита..... Начинают бороться, начинают падать эти цветные пояса. А победы ИДУТ 2-победы идут -за одну, так как вышестоящий КЮ!!!

КАКОЙ в этом ПЛЮС и КОМУ??? Что тот, кто выиграл с более низким КЮ - у него появляется НЕНУЖНАЯ (не заслуженная) уверенность, мол, нихрена себя какой я оказывается "СПЕЦ"......... А это приводит порой к пофигизму, типа я ведь после таких турне - "ВЕЛИКИЙ"... А с другой стороны, у той детворы, которой ну не знаю как... подарили, нарядили, город свой - "мухосранск" он выиграл с участниками полтора человека, и ЕГО тренер РЕШИЛ..., вот РЕШИЛ и ПИ...ДЕЦ, что ЭТОТ - БОГ, вернее - ГЕНИЙ ДЗЮДО, о как!!! ...особенно - девочки, где НА МОСКВУ по 3 человека в весе могут ВСЕГО явится - отбор на РОССИЮ.......... А до 18 лет МОСКВА - (1,2,3-места) ЭТО КМС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛяПИ КОРИшНЕВЫЙ ПОиС... - ну девочки - отдельная тема... Мы уже на одном форуме схлестнулись, про ВЕЛИКУЮ ЖЕНЩИНУ................ НИ ДНЯ спортом не занимающуюся до (не помню точно... до 35-лет по-моему...) и БАЦ, за год становится - ЧЕМПИОНКОЙ МИРА - по тёткам........., спрашиваю тогда же у наших форумчанок... А СРЕДИ МУЖИКОВ именно ТАКОЕ - ВОЗМОЖНО??? Чтобы МУЖИК ни дня не занимался до 35-лет НИКАКИМ СПОРТОМ, потом ОДИН ГОД ДЗЮДО и БАЦ - ЧЕМПИОН МИРА......................, ну ладно, отвлёкся, повторю, девочки - это отдельная тема и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что в ряде регионов есть ОТЛИЧНЫЕ ТРЕНЕРЫ, ОТЛИЧНЫЕ ДЕВЧОНКИ-ДЗЮДОИСТКИ и ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ для их тренировок!!! Но это пока - КАПЛЯ В МОРЕ..

Возвращаюсь к синим, зелёным, коричневым - РОЗДАННЫМ поясам... Так вот, немного подросшими, ЭТИ "великие" пацанята, которых тренеры нарядили в эти пояса, начинают ВЫЕЗЖАТЬ за пределы своих кутков... и ОПАНЬКИ... начинают улетать, непонятно от кого (от жёлтых, оранжевых...)!!!!!!
Мы на страницах форумов писали и о ... моральных травмах и т.д. И для этих ЮНЫХ спортсменов уже ИХ тренер оказывается и как-то ну как-бы и "НЕ ТО" что-то делал оказывается.... и наверно "НЕ ТАК" нас (этих пацанят) тренировал...

Примеров - немеряно, наверно КАЖДЫЙ родитель это регулярно наблюдает...

Хочу оговориться, nickmann, про "мухосранск" - НЕ ТЕБЕ в укор, просто насмотрелся реально на местных НАПОЛЕОНЧИКОВ-ТРЕНЕРОВ из игрушечных городков, которые именно по такому принципу РАЗДАЮТ пояса!!!...

Вот только ПО ЭТОМУ и говорю, что должны быть ЕДИНЫЕ КРИТЕРИИ, в том числе и к присвоению разрядов и степеней КЮ для детворы.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » 28 декабря, 2004-2005 г. рожд., в Москве на Рязанском шоссе (Открытое первенство фитнес-центра "Титаниум")
Поиск: