Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 06.05.2024, 03:32
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » "Весенние надежды - 2014" (.....)
"Весенние надежды - 2014"
uzumДата: Суббота, 26.04.2014, 23:14 | Сообщение # 241
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А так приятно было знакомых на турнире встретить - Володя, очень были рады)))
Сразу на душе теплее стало!
Андрея накрыл после второй схватки сильный приступ астмы. Он еле доборолся. Сейчас сидит за стенкой с небулайзером. Для нас весна - цветение, пыление - простотихий ужас!!! cry
 
uzumДата: Суббота, 26.04.2014, 23:16 | Сообщение # 242
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
uzum, во как,а я что-то думал 2001-го...)))Крупненький такой на фотках))))Тогда вааще молоток!

Ну да, он у меня длинный))) 150 и 35кг))) Ну так и Саня будет на следующий год наверное такой же! Он же у тебя тоже 34-35?
 
KonstДата: Суббота, 26.04.2014, 23:24 | Сообщение # 243
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата uzum ()
Володя, очень были рады

Который dvn?Хорошие ребята!Астма это ,конечно неприятно,но не страшно.Есть спортсмены ,даже высоких достижений,и с астмой и даже с сахарным диабетом.Мы одну такую дзюдоистку-диабетчицу на Универсиаде видели.У неё приступ прямо на татами начался.Хорошо тренер из её корзины из сумочки препарат быстро достал и дал ей.
 
KonstДата: Суббота, 26.04.2014, 23:27 | Сообщение # 244
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата uzum ()
Он же у тебя тоже 34-35?

В Бугульме на взвешивании 34.300 было,боролся в 35.А рост где-то 147 см.
 
uzumДата: Суббота, 26.04.2014, 23:28 | Сообщение # 245
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
В Бугульме на взвешивании 34.300 было,боролся в 35.А рост где-то 147 см.

Ну вот))) А ты говоришь крупненький smile
 
uzumДата: Суббота, 26.04.2014, 23:30 | Сообщение # 246
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Который dvn?Хорошие ребята

Отличные ребята!
Цитата Konst ()
Астма это ,конечно неприятно,но не страшно

Это точно! Живем с этим 10 лет. Справляемся. Просто именно этой весной он хуже себя чувствует, чем в предыдущие пару лет...
Ну, ничего! Все скоро распустится, и у нас все наладится smile
 
KonstДата: Суббота, 26.04.2014, 23:31 | Сообщение # 247
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата uzum ()
Саня будет на следующий год наверное такой же

Я думаю в следующем сезоне Сашка в 38 уже бороться будет.Уже сейчас стабильно за 34 (34.200-34.500),а впереди ещё лето...)))) 8 мая Наб.Челны,там 34,придётся придержать маленько.
 
uzumДата: Суббота, 26.04.2014, 23:32 | Сообщение # 248
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
там 34,придётся придержать маленько.

Еще немножко осталось)))
 
KonstДата: Суббота, 26.04.2014, 23:39 | Сообщение # 249
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата uzum ()
Еще немножко осталось

Да нет,300-400 гр он запросто за 2-3 дня потихоньку сбрасывает,не напрягаясь.просто меньше пьёт и ест в основном фрукты и куриный бульон,плюс дорога.3-4 часа на машине и нет грамм 200,а за ночь в поезде вааще около кило уходит.
 
СолоДата: Понедельник, 28.04.2014, 07:08 | Сообщение # 250
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
26-27 апреля в Дворце игровых видов спорта «Содружество» прошел юбилейный V Международный турнир по дзюдо среди юношей 2000-2002 г.р. «Весенние надежды». Организаторами выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Центр спорта и образования «Самбо-70», Некоммерческое партнерство «Дети России Образованы и Здоровы – ДРОЗД», Федерация дзюдо Москвы.

В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 12 стран и более 30 регионов России. Перед началом финальных схваток состоялась торжественная церемония открытия, на которой знаменная группа вместе с гимнастками в стилизованных купальниках представила стран-участниц соревнований. Перед началом турнира зрителей зарядила группа черлидинга, серебряные призеры первенства Москвы по черлидингу 2014 года (капитан – Софья Суркова, тренер М.Ю. Шемчук).

С приветственными словами перед участниками и болельщиками соревнований выступили почетные гости турнира:

Роман Сергеевич Кузьмин, директор Центра физической культуры и спорта Юго-Западного административного округа города Москвы: «Этот прекрасный дворец «Содружество» собрал в эти дни команды из 12 стран. Я очень надеюсь, что участникам запомнится это название, так как спорт не имеет границ. Хочу пожелать всем честной борьбы и спортивной удачи»!

Сергей Владимирович Соломатин, заместитель генерального директора по спортивной подготовке, начальник спортивного управления, директор спортивной школы олимпийского резерва «Юго-Запад» и Центра спорта и образования «Самбо-70», кандидат педагогических наук: «Желаю каждому участнику навсегда отложить в своей спортивной памяти этот день. И самое главное – без травм!»

Василий Викторович Заичко, генеральный директор компании Team Idea, один из главных спонсоров турнира: «Я очень рад за каждого, кто смог принять участие в этом замечательном турнире. Особенно за тех, кто добрался до финала. Вы уже победители и можете гордиться собой. Это бесценный опыт, который можно получить во время участия в такого рода соревнованиях с соперниками из других стран. Это поможет вам в будущем! Удачи в финалах и личных побед!»

В президиуме турнира также находились Сергей Валентинович Сушинский, выпускник «Самбо-70», заслуженный тренер России, начальник отделений «Олимпия» и «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70», Александр Валерьевич Филатов, выпускник «Самбо-70», чемпион мира и Европы, 2-кратный чемпион Кубка мира, 3-кратный чемпион России, призер чемпионатов мира, чемпион мира по самбо среди полицейских, начальник отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70», Василий Григорьевич Алямкин, выпускник «Самбо-70», мастер спорта международного класса по самбо, чемпион Европы, заслуженный тренер России, заместитель директора СШОР «Юго-Запад» по спортивной подготовке, исполнительный директор Федерации дзюдо Москвы Владимир Николаевич Каплин.

Первая же схватка (вес 32 кг) привлекла внимание зрителей, которые в этот вечер полностью заполнили трибуны Дворца спорта. В финале встретились братья-близнецы Исаковы. Сильнее оказался Тимофей, который после поединка признался, что это для него не первый финал на турнире «Весенние надежды» (участвовал в предыдущие годы) и не первая победа, в том числе над родным братом. Дома же у ребят полное равноправие, хотя домашние поединки тоже случаются.

Вторую победу команде «Самбо-70» после Али Дагоева (35 кг) принес Никита Кочетов (46 кг). После финала Никита поделился эмоциями: «В прошлом году я уже принимал участие в данном турнире, но стал только 5-м. Хочу отметить, что в этом году соревнование получилось намного сильнее по составу участников. К нам приехали сильные ребята из Южной Кореи, Казахстана, которые выбивали из борьбы моих друзей по ходу турнира. Я же за год стал сильнее, так как поменял свое отношение к тренировкам - больше внимание стал уделять технике, броскам, физ. подготовке». К слову, на торжественной церемонии Никита получил специальный приз «За волю к победе».

Победы были разными - быстрыми, сложными, через боль и стиснув зубы, когда уже казалось закончились силы. Эмоции после побед и поражений тоже отличались у ребят - от искренней радости и вскинутого кулака до горьких слез от обиды.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » "Весенние надежды - 2014" (.....)
Поиск: