Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 20:54
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » Первенства ФО до 15 лет
Первенства ФО до 15 лет
varsash2007Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:14 | Сообщение # 71
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Славян ()
"-Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны!"


Да... как то это все смешно было 4 года назад, просто какой-то деревенский турнирчик по организации
 
varsash2007Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:26 | Сообщение # 72
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата KVN ()
на ЦФО замечают и привечают только тех, кто в личном зачёте набирает очки...это касается особенно девочек, а ката соответственно интересует всех очень опосредованно....


Наталья, Вы оказались правы на все 100%

Соревнования по ката сделали совсем непонятные. Оценивали пару целиком - сначала показывал один, потом тут же другой и итог подводили по парам. Девочки, мальчики, все веса сразу и все одним списком. Отдельно была борьба. В сборную команду вошли только первые места по борьбе. Зачем делали ката вообще не понимаю.
 
СлавянДата: Суббота, 28.02.2015, 00:26 | Сообщение # 73
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве ни разу не видел Положения об отборе. Причём у нас ребята тренировались на Первенство России по ката по взрослым. Я Вам скажу заморочка ещё та.... Работа в паре, консультации со спецами по ката... Шаг в сторону... И ещё шаг должен быть не простым... Движение руками.. Вплоть до сантиметра... Как в цирке или в балете.. И жесточайшая дисциплина и вера в партнёра... Всё чуть ли не по секундам... И техника... Стали пятыми. На пояс легче сдать....
 
varsash2007Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:33 | Сообщение # 74
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну соревнования по ката сложно выиграть, как мне кажется, еще из-за довольно таки субъективности выставления баллов. Разница между 1 и 2 баллами зачастую не видна. И каждый судья определяет как ему кажется. Кому то кажется 2 балла, кому то 1 балл. И доказать что-то, наверное, невозможно. Если в борьбе помогает видео, то тут даже видео бесполезно. Ну это мое мнение.
 
СолоДата: Суббота, 28.02.2015, 17:16 | Сообщение # 75
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Славян ()
В Москве ни разу не видел Положения об отборе. Причём у нас ребята тренировались на Первенство России по ката по взрослым. Я Вам скажу заморочка ещё та.... Работа в паре, консультации со спецами по ката... Шаг в сторону... И ещё шаг должен быть не простым... Движение руками.. Вплоть до сантиметра... Как в цирке или в балете.. И жесточайшая дисциплина и вера в партнёра... Всё чуть ли не по секундам... И техника... Стали пятыми. На пояс легче сдать....

Славян, Москва практически НЕ ПРОВОДИТ ОТБОРЫ на соревнования с "балетом" (ката)... Повторюсь не для Славы, а для тех, кто не в теме... Лично я именно к КАТА - как одному из обязательных требований при СДАЧИ АТТЕСТАЦИИ на степень КЮ, ДАН - отношусь ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! Но, повторяю. НЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ, а именно при аттестации, где спортсмен ОБЯЗАН сдать экзамен на ТЕХНИКУ!!! А вот когда втюхивают обязаловкой в командные соревнования и КАТА и "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ" - категорически ПРОТИВ!!!

Почему? Да элементарно - НЕХРЕНА МЕШАТЬ В КУЧУ ВСЁ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
В Москве, на сколько я знаю, примерно такого же мнения, за исключением ...конечно... Вот исключения иногда ездят на "балет" + "весёлые старты"....
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » Первенства ФО до 15 лет
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: