Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 27.04.2024, 15:04
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Спортивный психолог
Спортивный психолог
dvn76Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день Уважаемые форумчане!
Вопрос состоит в следующем, кто знает хорошего спортивного психолога в Москве или области .Еше лучше, если  у него будет уклон именно к дзюдо. Может кто обращался ,к сулугам подобных специалистов. Спасибо


Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
KVNДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:14 | Сообщение # 2
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Единственное что можно пока посоветовать...это самого спортсмена, который стал психологом...
http://www.kharitosha-judo.ru/osebe.htm



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
dvn76Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:31 | Сообщение # 3
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
ГэкиДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:29 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А может и не нужен психолог может старички смогут поделиться опытом что подсказать. Знать бы в чем заключается проблема.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!
 
dvn76Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:36 | Сообщение # 5
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема перегорания  перед турнирами. Физически подготовлен на 150% , морально нет. Страх проиграть.

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
ГэкиДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муравей в этом собаку "съел" дождись его ответа. А из своего опыта могу сказать следующее. Я мастер спорта но боролся очень редко и для меня каждый турнир был как праздник я его ждал с нетерпением. Может Вам тоже сделать поменьше турниров но побольше дней борьбы. А со своим ребенком он у меня раньше боролся я поступил следующим образом. Он у меня тоже перегорал так что был белый как смерть и совершенно без эмоций. Я ввел систему поощрений. Хочешь хороший телефон? Надо его заработать то есть выйграть турнир. Хочешь 1000 рублей? Иди выигрывай. Хочешь компъютер? Аналогично. Может это неправильно. Но у него изменилось отношение к тренеровкам и к соревнованиям. Страх прошел а этого я и добивался.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!
 
dvn76Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:56 | Сообщение # 7
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
мотивация есть и телефоны и планшеты и деньги

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
KVNДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:17 | Сообщение # 8
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати эта тема очень важная и интересная....и  мало обсуждаемая ... wacko
Цитата:
"В спорте тренер, безусловно, самый главный наставник, причем для юного спортсмена он является еще и ориентиром в становлении личности. Так уж сложилось, что у нас в стране тренеру кроме прямых профессиональных обязанностей приходится выполнять функции селекционера, менеджера, администратора и, естественно, психолога. Этому всему тоже обучают в институтах физической культуры, и с многими обычными психологическими задачами выпускник ИФК может справиться. Но, как сказал  Козьма Прутков, нельзя объять необъятное, и серьезные психологические проблемы должен решать специалист-психолог. Это напоминает ситуацию с домашней аптекой - пока недомогание легкое, мы справляется сами, а при осложнении болезни обращаемся к врачу.  В случае с психологией существуют дополнительные "подводные камни". Это, во-первых, незаметность проблемы для неопытного глаза до возникновения кризиса, когда спортсмен вдруг становится неуправляемым, не слушает никого, замкнувшись на собственных переживаниях. Во-вторых, базовые знания по психологии, которые получены в ИФК или из популярной  литературы, нередко создают иллюзию о способности разрешить любую психологическую проблему, а неграмотное применение психотехник может привести к негативным последствиям. Сказанное, конечно, не относится к тем людям, кто серьезно пытается понять и разобраться в механизмах работы психики и способах воздействия на нее. Ведь большинство спортивных психологов - это спортсмены или тренеры, которые глубоко знают и спорт, и психологию спорта.  Но главная причина, почему тренер не может полностью заменить
психолога, заключается не в недостатке профессиональных знаний и умений, которые в конце концов можно приобрести, а в сущности той роли, какую тренер играет в жизни спортсмена, особенно при наличии конкуренции.
"



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
dvn76Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:18 | Сообщение # 9
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
2 тренеровки  по 2,5 часа  в день 3 раза   в неделю  + суббота  с утра плавание   потом день борьбы или  едем на турнир, воскресенье плавание  45минут.
Физ подготовка 25 раз перекладина , уголок 10 минут держит ,  15 на поясе подтягивается , 2  раза подряд по канату без ног,  отжимания не считал , шпагат -оба,  ну   и  так далее . на учикоми никто не хочет вставать в пару все боятся или раньше времени падают .


Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
KVNДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:34 | Сообщение # 10
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть очень важный момент...это скрытое давление ...
Когда от него ждут победы окружающие его люди...родители, тренеры...то, давление их ожидания для ребенка может быть непереносимо...
Боязнь огорчить, подвести, не выполнить загоняет его перед соревнованиями в ступор...
Мотивация к победе должна быть внутренней и исходить из желания самого ребенка... И материальные стимулы не всегда срабатывают, если только они не включены в соревновательный момент...в качестве награды...и исходят не от родителей!



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Спортивный психолог
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: