Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 02.05.2024, 11:11
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » Спортивное питание от Владимира Ш
Спортивное питание от Владимира Ш
ВладимирДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:36 | Сообщение # 31
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Это при каком?


Константин, мне было 14 лет, почти 15.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:40 | Сообщение # 32
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Папа ()
Талантливый человек талантлив во всем, даже в производстве удобрений!


Папа, я 24 килограмма набрал, а не выделил из себя в виде удобрений.
Разницу чуешь?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ПапаДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:24 | Сообщение # 33
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 537
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Разницу чуешь?

У меня насморк, в следующий раз!
 
ФантомасДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:30 | Сообщение # 34
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
, мне было 14 лет, почти 15.

Ты был,всё-таки постарше... .А с 10 лет до 11,5 за полтора года набрать 13 или более кг.-это надо умудриться... .Если честно,то я сомневаюсь очень.
Ладно,расскажу.В сентябре 2014 г. на турнире в Мажайске,в нашей категории (-38 кг) боролся мальчишка 2003 г.р..Мне тогда ещё показалось,что он крупнее остальных минимум килограммов на 5,а совсем недавно я увидел результаты нескольких весенних турниров (последний в апреле) этого года и он выступал в категории -55 кг.!!! Вот я и заинтересовался может ли здоровый мальчик так резко прибавить.Думаю,что моё сомнение в весе мальчика в Можайске было не случайно.)))


Ха!-Ха!-Ха!
 
konst31Дата: Понедельник, 06.06.2016, 15:40 | Сообщение # 35
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фантомас ()
Ты был,всё-таки постарше... .

Ерунда, он еще сейчас РЕБЕНОК! biggrin


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
ФантомасДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:52 | Сообщение # 36
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата konst31 ()
Ерунда, он еще сейчас РЕБЕНОК!

Просто я никогда не видел,что бы за полтора года перепрыгивали через три (!!!) весовые категории.Может кто-то встречался с таким переходом?
И ещё,мальчик этот был с Украины,с Днепропетровска.Не знаю,может на сале так разнесло...))))) А может с голодухи опух.)


Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Понедельник, 06.06.2016, 16:08
 
ВладимирДата: Среда, 08.06.2016, 11:29 | Сообщение # 37
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7593
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕОБХОДИМО ПОТРЕБЛЯТЬ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО УГЛЕВОДОВ!

В рационе большинства дзюдоистов, как правило, не хватает углеводов - основного топлива для нашего организма.
Большинство дзюдоистов придерживаются диеты, или же не знают как правильно питаться и на долю углеводов у этих дзюдоистов, приходится менее половины калорий, поступающих в организм, тогда как в день необходимо потреблять от 5 до 7 грамм углеводов на килограмм веса, что для дзюдоистов составляет более половины суточной калорийности.
Это очень важно для выступающего на соревнованиях дзюдоиста.
Многие дзюдоисты придерживаются низко-углеводных диет, поскольку считают, что такие диеты помогут им быстро сбросить вес.
Но есть и минусы - соблюдая такую диету, Вы истощаете запасы гликогена.
И как только последний гликоген подойдёт к концу, организм для удовлетворения своих энергетических потребностей начнёт перерабатывать белковые структуры, в том числе мышечную ткань.
В результате Вы будите терять набранную тяжелейшим трудом мышечную ткань и, естественно, силу.
Многие из тех, кто заботится о своей физической форме, избегают продуктов с высоким содержанием углеводов.
Они полагают, что от такой еды они "растолстеют".
Именно этот миф отчасти объясняет непропорциональное содержание углеводов, белков и жиров в рационе спортсменов, как правило потребляющих слишком много белка.
На самом деле, что бы контролировать свой вес и наращивать мышечную массу и силу, достаточно лишь правильно выбрать источники углеводов, вместо переработанных продуктов выбирайте максимально натуральные, прошедшие минимальную обработку.
Например, черника содержит полезные сложные углеводы, кекс с черничной начинкой - простые рафинированные углеводы.
Одной из причин, по которой следует выбирать натуральные, а не переработанные продукты, - высокое содержание в них клетчатки, то есть растительных частиц, не перевариваемых в организме.
Именно она способствует регулярной работе кишечника.
Она же является эффективным средством борьбы с лишним весом: исследования подтвердили, что люди, чей рацион богат клетчаткой, являются обладателями более тонкой талии и в целом не страдают от избыточного веса.
Подводя итог, можно сказать, что правильно подобранные углеводы помогут Вам контролировать Ваш вес.
Единственный тип углеводов, которых следует избегать, - это сахар и продукты, подвергшиеся значительной обработке.
Но и в этом случае при разумном использовании сахар может стать надёжным помощником дзюдоиста, превращаясь в нужное время в источник энергии.
Однако если его потреблять без ограничений, лишний вес Вам обеспечен.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
алекс8217Дата: Среда, 08.06.2016, 13:20 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фантомас ()
И ещё,мальчик этот был с Украины,с Днепропетровска.

Я его помню.Действительно он отличался от других.Мне понравилось его хладнокровие в схватках-никаких эмоций,как робот.


Выиграть случайно нельзя-случайно можно проиграть.
 
olegsambo70Дата: Среда, 08.06.2016, 13:28 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фантомас ()
А с 10 лет до 11,5 за полтора года набрать 13 или более кг.-это надо умудриться... .Если честно,то я сомневаюсь очень.
Все дети выстреливают в росте, особенно летом, см на 10-15, кто в каком возрасте и 14-15 лет это далеко не самый ранний возраст для такого. Скорее даже ближе к позднее, чем обычно.

PS В прошлом году видел мальчишку на соревнованиях - 10 лет, 70 кг, 180 рост(примерно).
 
ФантомасДата: Среда, 08.06.2016, 13:39 | Сообщение # 40
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
алекс8217, да,Серёжа,вы ж тоже там были.))) Он был реально на полголовы выше и здоровее Сашки.Да,ладно,я и тогда ничего не сказал и сейчас бы не вспомнил,а тут просто на глаза попались протоколы турниров,смотрю фамилия знакомая,а категория 55 кг.)))

Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Среда, 08.06.2016, 13:50
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » Спортивное питание от Владимира Ш
Поиск: