Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 04.05.2024, 05:52
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Из моего личного архива
Из моего личного архива
СлавянДата: Четверг, 02.07.2015, 11:14 | Сообщение # 41
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Konst
Да и тренер ваш (или кто он там,который всё в Марьино Колю подзывал и учил,как надо бросать)...


Да он в то время и не был нашим тренером - просто хорошим знакомым. Мы ж тогда "полудикие" были, на многие турниры ездили без тренера, в том числе и на этот. Не каждый тренер ради одного или двух детей поедет на соревнования. А турниров в то время было не очень много или информация о них просто не доходила вовремя. А в финале Колька тогда схлестнулся как раз с мальчишкой из Балашихинского "Патриота" и г-ой Флеевой. Ну и очень хотелось "должок" вернуть...
 
ithackerДата: Четверг, 02.07.2015, 11:52 | Сообщение # 42
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Славян ()
Не каждый тренер ради одного или двух детей поедет на соревнования

А нам как-то без тренера спокойней было. А то начинаются какие-то дополнительные учения перед схваткой. Как будто до этого времени не было.
Я вообще считаю, что непосредственно на турнире не стоит какие-то техники вгружать. Только по части психологического настроя
 
HaidaДата: Четверг, 02.07.2015, 15:50 | Сообщение # 43
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Славян, спасибо за эту тему. Я, хоть эти видео уже видела, ещё раз все с удовольствием посмотрела. Выкладывай ещё.
 
KonstДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:08 | Сообщение # 44
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Самая важная схватка прошедшего сезона.Первенство республики до 13 лет,первые официальные соревнования.
 
ithackerДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:48 | Сообщение # 45
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Самая важная схватка прошедшего сезона.

Ты бы хоть видео подрезал. Две с половиной минуты судья в одиночестве мифует по ковру.
Я уж думал прикол какой-нибудь
biggrin

Самое понятное всегда у Соло. Всё подписано, помечено и прокомментированно


Сообщение отредактировал ithacker - Воскресенье, 05.07.2015, 14:49
 
KonstДата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:16 | Сообщение # 46
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Олеж,я этот,как его...,юзер...)))не подрезать,ни урезать не можу...))))
А Соло этот,как его...,а,вот-хакер!))))Он могёт и подрезать,и урезать,и... .)))


Сообщение отредактировал Konst - Воскресенье, 05.07.2015, 15:24
 
ВладимирДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:43 | Сообщение # 47
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7597
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Что в одном блоге общаетесь?
Свои открывайте.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
СлавянДата: Вторник, 07.07.2015, 21:30 | Сообщение # 48
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорри, что пропал немного... В Перово (Москва) есть очень неплохой клуб дзюдо в СК "Луч". По-моему относится к обществу "Юность Москвы". Раньше там проводили очень качественные турниры, хорошего среднего уровня, как в Марьино. Правда положения и информацию о них не выкладывали. Как-то по своим расходилась. Нас тренер лично тренер привозил. Да и сейчас я ни разу не видел положения о тамошних турнирах. Но если вдруг получится, очень рекомендую поучаствовать.

Турнир в Перово. СК "Луч" 27.11.2011. Запомнился одной неприятной ситуацией. Во время броска через спину, Колькин противник не успел подстраховаться и по-моему откинул голову. Результат - сотрясение. Я потом несколько раз просматривал замедленно этот момент, но честно говоря никакой вины сына не нашёл. И кстати, очень чётко сработал судья. Никто толком понять ничего не успел, а судья уже подлетел к ним.... Вообщем вывод такой - страховку отрабатывать постоянно!!!!!


 
СлавянДата: Вторник, 07.07.2015, 21:43 | Сообщение # 49
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Там же через месяц... Перед этим очень плотно работали над подсечками. Пытались добиться, чтобы он их делал не глядя на ноги, а чувствуя противника. То есть половину турнира боролся практически по заданию. Особенно хорошо это заметно в первой схватке, когда он даже взгляд не опускал. До сих пор подсечки - его конёк.

 
СлавянДата: Вторник, 07.07.2015, 22:01 | Сообщение # 50
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
27.04.2013г. IV Международный турнир "Весенние надежды".
А это один из самых обидных турниров. Дойти до схватки за выход в финал, вести в ней и за 14 сек. до конца и улететь от собственной ненужной атаки!!! Явная недоработка в тактической подготовке (неумение грамотно "сушить" схватку). А потом расстроился, не сумел собраться и проиграл за "трёшку" (недоработки в психологической подготовке и умении настроиться на схватку). Оправданием может служить лишь то, что перед этим он почти полгода не тренировался из-за травмы и болезни и выступал практически с "чистого листа", не набрав форму.

 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Из моего личного архива
Поиск: