Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 29.04.2024, 14:03
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:20 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Международный Олимпийский Комитет переместил сборную России на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году с первого на четвертое место в обще-командном зачете после того, как отобрал у нее 13 олимпийских медалей. Такого в истории современного олимпийского движения еще не было, хотя много чего там было.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:21 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Как известно, Международный Олимпийский Комитет был создан 23 июня 1894 года в Париже по инициативе французского барона Пьера де Кубертена. Вся его биография говорит о том, что он был противоречивой личностью. С одной стороны, в написанной им «Оде спорту» провозглашается, хоть и на последнем, девятом, месте: «О спорт! Ты — мир!», с другой стороны, он постоянно высказывался, что плохая физическая подготовка солдат стала причиной поражения его страны в войне с Пруссией и писал, что с помощью спорта Франция сможет восстановить прежнее величие.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:22 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые Олимпийские игры прошли с 6 по 15 апреля 1896 года в Афинах. На игры мог приехать любой желающий и выступать за ту страну, которую он заявит. Гражданином этой страны было быть необязательно. Кроме того, в парных соревнованиях по теннису вместе выступали представители разных стран. Победитель получал серебряную медаль, занявший второе место — бронзовую, а занявший третье место не награждался вовсе. Не все из тех, кто регистрировался в качестве участников, действительно приняли участие в борьбе за медали. Например, соревнования по плаванию проходили прямо в море, и американец Гарднер Уильямс в последний момент отказался плыть, заявив, что море холодное. В итоге до сих пор существуют разночтения результатов этой олимпиады.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:23 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Но было одно нерушимое правило для участников: женщин на игры не допускали. В знак протеста против этого гречанка Стамата Ревити пробежала всю марафонскую дистанцию на другой день после проведения соревнований. Об этом факте дискриминации женщин в своей истории в МОК вспоминать не любят. Произошла на играх и первая дисквалификация: выяснилось, что греческий марафонец Спиридон Белокас часть пути проехал на повозке. Интересно, что даже это ему не помогло — он прибежал третьим, а олимпийским чемпионом стал его соотечественник Спиридон Луис.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:23 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В те годы реклама была развита слабо, право на телетрансляции продать было нельзя. Поэтому единственным источником доходов олимпийских игр была продажа билетов. Так как тогда женщины, занимающиеся спортом, были еще экзотикой, то для привлечения зрителей женщинам разрешили участвовать в соревнованиях, начиная со второй олимпиады, которая прошла в Париже. При этом в члены МОК их не избирали до 1981 года.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:59 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В целях экономии средств МОК превратил Олимпийские игры в спортивное приложение к Всемирной выставке. В связи с этим церемонии открытия и закрытия игр не проводились, а продолжались они больше 5 месяцев: с 14 мая по 28 октября 1900 года. Это была единственная Олимпиада, где победителям вручали прямоугольные медали. Судейство было весьма своеобразным. После марафона, который проходил на улицах Парижа, американцы обвинили французов, что те, зная расположение улиц, пробежали более короткой дорогой. Доказательством этого служило то, что они единственные прибежали, не запачкавшись в луже, которую невозможно было обогнуть. Однако МОК их протест отклонил.
Организация игр была ужасна. Соревнования проводились с большими перерывами по всему Парижу и окрестностям, было не ясно, какие соревнования входят в программу Олимпийских игр, а какие являются показательными. В результате игры получили неофициальное имя «Олимпиада хаоса».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:00 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Очевидно, финансовые итоги Олимпиады оказались хорошими, и МОК решил снова сделать следующие Олимпийские игры частью Всемирной выставки. Вначале для третьей Олимпиады был официально выбран Чикаго, и его жители даже стали собирать на это деньги. Вскоре, однако, стало известно, что Всемирная выставка переносится с 1903 на 1904 год в Сент-Луис, и МОК сразу же постановил проводить и Олимпийские игры в этом городе. Снова соревнования продолжались около 5 месяцев, и снова не было церемонии закрытия игр. Открытие было, но о начале игр объявил не глава государства, как это было в Афинах в 1896 году и на почти всех последующих играх, а директор Всемирной выставки Дэвид Фрэнсис.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:00 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Традиционно произошел скандал во время марафона: выяснилось, что первоначальный победитель американец Фред Лорц часть пути проехал на автомобиле, и в результате чемпионом стал его соотечественник Томас Хикс, несмотря на то, что часть дистанции его поддерживали с двух сторон. Кроме того, его тренер Шарль Люк позже написал, что Томас Хикс дважды падал, и он делал ему инъекции сульфата стрихнина и давал выпить французского коньяка, но в те годы борьбы с допингом еще не было.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:01 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, третьи Олимпийские игры правильнее было бы назвать открытым чемпионатом США. Судите сами: из 625 спортсменов 523 выступало за США, а всю Европу представляли всего 39 спортсменов. Из 18 видов спорта в академической гребле, боксе, борьбе, велоспорте, стрельбе из лука и рокки принимали участие только американские спортсмены. Еще в 4 видах спорта состязались только США и Канада. Результат был соответствующим: из 282 медалей американцы завоевали 239 — рекорд не побитый до сих пор.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:02 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Но и это еще не было главным негативом соревнований. Эта Олимпиада запомнилась своими Антропологическими днями. На Всемирной выставке любой, купивший билет, мог посмотреть этнографические деревни, в которых жили айны, патагонцы, пигмеи, филиппинцы и индейцы как звери в зоопарке. Было решено и их привлечь к участию в Олимпиаде, организовав для них отдельные соревнования по олимпийским видам спорта. Пигмеи кроме того продемонстрировали борьбу в грязи. Все участники были в национальных экзотических костюмах для зрелищности. Цель этих состязаний в Антропологические дни была объявлена предварительно и открыто: доказать превосходство белой расы. Национальные меньшинства плохо понимали, для чего нужно просто так бегать и прыгать, а на беговой дорожке после выстрела стартового пистолета не бежали, а испуганные разбегались в разные стороны. Победителям вместо медалей вручали флаг США.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: