Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 16.05.2024, 06:11
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Какой плотности кимоно нужно ребёнку
Какой плотности кимоно нужно ребёнку
KonstДата: Вторник, 11.11.2014, 14:20 | Сообщение # 51
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Интересно как они это делают ?

http://judo.in.ua/pdf/control-judo-kimono.pdf
 
KonstДата: Вторник, 11.11.2014, 14:49 | Сообщение # 52
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Интересно если куртка плотностью 900 то после стирки она может и будет в пределах нормы 700-750 ?

Вряд ли.
 
NikoloДата: Вторник, 11.11.2014, 15:26 | Сообщение # 53
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Интересно как они это делают ?

http://judo.in.ua/pdf/control-judo-kimono.pdf


Внимательно изучил. Про измерение плотности там как раз ничего не написано.Понятно что это старые правила но меня интересует именно метод измерения плотности куртки.
На глаз,на зуб или плотно измерителем каким-то ?
 
СолоДата: Вторник, 11.11.2014, 17:04 | Сообщение # 54
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
МФД информирует, что с 01 января 2014 года вступают в силу новые изменения по контролю кимоно.

Тут много неопределённого - ПО ДЕТСКИМ ТУРНИРАМ!!!...

А, простите, КАК будут, например, в деревне "Гадюкино"... измерять ПЛОТНОСТЬ????????? "Умный" представитель или судья (возмутившийся...) может конечно сказать, МОЛ..., подчёркиваю - МОЛ, у Вас не та плотность дзюдоги............ А ЧЕМ и КАК он её (плотность) измерил???

С помощью сокутейки плотность НЕ измеришь! Что, площадь ткани дзюдоги кто-то будет измерять и делить её на вес дзюдоги? biggrin biggrin biggrin



На официальных соревнованиях - ДОПУСКАЮТСЯ спортсмены - только дзюдогах, ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОСТАВЩИКОВ МДФ!!! И об этом есть на каждом кимоно ЛОГОТИП:
- внизу куртки, на левой поле;
- на штанах, вверху возле петелек подвязки;
- на конце пояса.

Этот логотип МДФ и даёт информацию о том, что дзюдога имеет соответствующий ДОПУСК, в том числе и по плотности, а значит - основание в ЭТОМ кимоно бороться...

99% детворы борются в дзюдогах - НЕ ИМЕЮЩИХ этого логотипа, да и вообще, в дзюдогах фирм, НЕ являющихся официальными представителями МДФ................ Посему - ЛЮБЫЕ претензии к дзюдоге именно по ПЛОТНОСТИ, особенно, если ушлый тренер или родитель СРЕЗАЛ логотипы фирм, которые АПРИОРИ выпускали ПЛОТНОЕ кимоно - определить НЕ представляется возможным... Да и ДО 150 см дзюдоги НЕ маркируются логотипом МДФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

То есть, ЛЮБОЙ представитель команды.... тренер..., представитель... - может затеять ПО ДЕТЯМ скандал и в противном случае - ПОТРЕБОВАТЬ СНЯТЬ ВСЕМ дзюдоги, на которых нет ЛОГОТИПА МДФ!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ есть РАЗНЫЙ..., дебилов, к сожалению, тоже хватает, могут и ДО СУДА ДОВЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем мотивировать-то в суде эти "снимальщики" будут????? Типа - "на взгляд" плотность определил....................? biggrin biggrin biggrin

Я тут не "ЗА" или "ПРОТИВ" говорю....

Говорю о том, что предъявить претензии по плотности - ОООХ КАК НЕ ПРОСТО, да и при грамотном представителе спортсмена, КОМУ предъявляются претензии по повышенной плотности..., предъявить их может оказаться себе дороже!
Прикрепления: 5902079.jpg (117.9 Kb)


Сообщение отредактировал Соло - Вторник, 11.11.2014, 17:07
 
nickmannДата: Вторник, 11.11.2014, 17:32 | Сообщение # 55
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
2. Ширина ворота должна быть максимум 4 см. Ворот должен быть прошит 4 строчками. Ворот должен легко вертикально сворачиваться.

А что вы до плотности ткани докапываетесь? Мне кажется главное как раз ширина и жесткость отворота (воротника). Вот его и измеряйте и обследуйте.
 
Штрих-кодДата: Вторник, 11.11.2014, 17:38 | Сообщение # 56
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень просто все делается. В положении турнира прописывают. Перед выходом на ковер контроль кимоно. И предварительный контроль. Не проходит кимоно, гуляй. Или одолжи нормальное. Никто нигде не спрашивает и не объясняет. Четких стопроцентных критериев нет. Как судьи решат, так и будет. Не нравится судьям кимоно, извините. А какой там граммаж, не будут смотреть. Все визуально. На международном уровне уже все решили. Кимоно стандарта 2015 уже в продаже. Никаких претензий, хочешь борись, не хочешь, не борись.
Вообще всем уже давно понятно, против каких именно кимоно в дзюдо идет война. Благодаря, именно этим пуленепробиваемым кимоно, и ничему другому, мы получили подарок запрет атаки ног. Прикидываться идиотом на соревнованиях? Уже давно в мире дзюдо все поняли новые правила игры. Думаю, разумнее всего и этичнее, из уважения к соперникам, купить кимоно в соответствии с требованиями МФД. Необязательно из дорогих, и с нашивкой МФД.
 
СолоДата: Вторник, 11.11.2014, 17:56 | Сообщение # 57
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Штрих-код ()
Очень просто все делается. В положении турнира прописывают. Перед выходом на ковер контроль кимоно. И предварительный контроль. Не проходит кимоно, гуляй. Или одолжи нормальное. Никто нигде не спрашивает и не объясняет. Четких стопроцентных критериев нет. Как судьи решат, так и будет.

Я не защищаю пуленепробиваемые дзюдоги!!!

Процедура ПРОВЕРКИ - определена МДФ и ею же определены УСЛОВИЯ, при которых кимоно подлежит ЗАМЕНЕ!!!
Процедура контроля кимоно:
1/ Кимоно не должно быть влажным или быть в каких-либо явных пятнах.
2/ Куртка и штаны должны быть от одного производителя и одного цвета.
3/ Имя спортсмена на аккредитации должно соответствовать наспинному номеру.
4/ Маркировка “IJF Approved (Одобрено МФД)” на куртке, штанах и поясе проверяется
ультрафиолетовой оптической лампой.

5/ Логотип производителя кимоно, официально признанного МФД, должен быть на куртке,
штанах и поясе. Куртка и штаны должны быть от одного производителя.
6/ Соответствующий наспинный номер, полностью пришитый, с именем спортсмена
(соответствующий аккредитации) и рекламой соревнований (может быть разной на белом и
синем кимоно, согласно протоколу соревнований).
7/ Национальный герб (на левой стороне куртки на уровне груди)
8/ Проверка соответствия рекламы
9/ Контроль куртки, штанов (лодыжка должна быть видна и доступна для измерения длины
штанов) и размера пояса в соответствии с текущими положениями.
10/ Контроль любых видов защиты (налокотники, наколенники …). Не допускаются какие-
либо металлические части или части, сделанные из твердых материалов. Размер кимоно во
время контроля учитывается вместе с защитой от изнашивания.
11/ Длинные волосы должны быть связаны.

ВСЁ!!!!!!!!!!

Вопросы ПЛОТНОСТИ кимоно - автоматически включены в ДОПУСК для конкретных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, соответственно ИМЕТЬ МАРКИРОВКУ - то есть - ДОПУСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не судья его определяет.............. А на ДЕТСКИХ, повторяю -НА ДЕТСКИХ турнирах - 99% борются КТО В ЧЁМ..., без каких-либо ДОПУСКОВ МДФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А отсебятину "хочу пущу... хочу не пущу...", повторю - это до первых серьёзных ПИЗДЮЛЕЙ...

Плотность кимоно определяется ТОЛЬКО - ЛОГОТИПОМ МДФ, всё!!!!!!!!! Судьи - НЕ БОГИ и пиздюлей - ОФИЦИАЛЬНО могут получить по самое небалуй...... "нравится - не нравится" это из них МАЛО, кто нарывался на ЕБАНУТЫХ на всю голову родителей.... Потом ОТПИСЫВАЮТСЯ (эти судьи) месяцами....

В комментариях к ПРАВИЛАМ СОРЕВНОВАНИЙ написано следующее:
Участники соревнований несут полную ответственность за соответствие их формы («дзюдоги») требованиям правил проведения соревнований по дзюдо.
Для контроля формы используется специальное измерительное устройство «СОКУТЕЙКИ».
При наличии сомнений арбитр может проверить соответствие формы участника. Если форма, по мнению арбитра, не соответствует требованиям правил соревнований, необходимо получить консультацию у судейской комиссии и принять окончательное решение. Однако........ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ОБРАЩЕНИЯ в различные НАДЗИРАЮЩИЕ и КОНТРОЛИРУЮЩИЕ инстанции!!! А ОТМОРОЖЕННЫЕ папы и мамы к великому сожалению ЕСТЬ.....
Там-то - ЧЕМ МОТИВИРОВАТЬ будут эти "РЕШИВШИЕ", и если плотность по РЕАЛЬНОЙ проверке будет хоть на десятые доли МЕНЬШЕ официально разрешённой???????


Сообщение отредактировал Соло - Вторник, 11.11.2014, 18:10
 
NikoloДата: Вторник, 11.11.2014, 18:02 | Сообщение # 58
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Штрих-код ()
из уважения к соперникам, купить кимоно в соответствии с требованиями МФД

Так в этом и вопрос ты уважишь соперника а он тебя нет...
 
СолоДата: Вторник, 11.11.2014, 18:24 | Сообщение # 59
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Так в этом и вопрос ты уважишь соперника а он тебя нет...


Это - ВЕРНО!

Мой Иван сторонник плотного кимоно, боролся в самых разных дзюдогах... Конечно же, разреши ВСЁ - будет полный бардак и ПРАВИЛЬНО, что существуют НОРМАТИВЫ - по той же плотности!!!

Я уже говорил в теме о ПЛОТНОСТИ с другой стороны медали, о ТОНКОМ как тряпочка кимоно.................. В "тряпочке" спортсмен борется как писюн в стакане... Бедная куртка на нём с одного рукава целиком съезжает на другой рукав, с учётом ещё и по ДЕСЯТЬ-ПЯТНАДЦАТЬ сантиметров ДОПУСКОВ (а ведь и ВЗРОСЛОЕ и ДЕТСКОЕ кимоно - БЕЗ РАЗНИЦЫ... - имеет одни и те же ДОПУСКИ по ширине рукавов, штанин, запахов и т.д...), и в такой "тряпочке" дзюдоист как в смирительной рубашке, с вечно вылезающими из-за пояса полами куртки и наматыванием то куртки на спортсмена, то самого спортсмена на эту куртку................. И прежде всего САМ ИВАН обратил на это внимание и сказал однозначно - Я В ТОНКОМ КИМОНО БОРОТЬСЯ НЕ МОГУ, ОНО ЕЛОЗИТ ПО МНЕ, ВЫЛЕЗАЕТ ПОСТОЯННО, ВЯЖЕТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!...

Бороться с такими соперниками один геморрой... Через каждые 15-20 секунд у него то куртка на голове..., то он целиком из одного рукава вылез..., то вылезла куртка из-за пояса и в этом халате он по ковру скачет, пытаясь что-то сделать....... Судьи через эти же 15-20 секунд останавливают встречу и заправляют его...


Сообщение отредактировал Соло - Вторник, 11.11.2014, 18:30
 
Штрих-кодДата: Вторник, 11.11.2014, 18:32 | Сообщение # 60
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Боритесь в чем хотите. Я говорю о принципах и смыслах. О стремлении МФД сделать дзюдо бросковым и зрелищным. Я могу визуально и потрогав кимоно, сказать, отвечает оно новым правилам, или нет. Делайте как хотите. Хотите быть клоунами и объектом насмешек? Дело ваше. Уже есть новый стандарт и есть образцы в продаже.
У вас есть тренер. Его нужно спрашивать, что купить.
 
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Какой плотности кимоно нужно ребёнку
Поиск: