Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Среда, 15.05.2024, 09:03
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Какой плотности кимоно нужно ребёнку
Какой плотности кимоно нужно ребёнку
СолоДата: Среда, 12.11.2014, 20:41 | Сообщение # 71
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата KVN ()
А может всё банальнее...пацаны просто нормально пояс завязывать не умеют,
....кимоно отдельно ..а пояс сам по себе...

Если бы пояс - РАЗВЯЗЫВАЛСЯ или был как у дембеля НА ЯЙЦАХ biggrin biggrin biggrin - тогда - понятно, почему расхлыстываются через каждые 10-15 секунд.............. Но ведь НЕ болтается пояс..........


Сообщение отредактировал Соло - Среда, 12.11.2014, 21:05
 
KonstДата: Среда, 12.11.2014, 22:33 | Сообщение # 72
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Там ЧЕТЫРЕ поединка... и КРОМЕ ПОСЛЕДНЕГО - четвёртого поединка и У ВСЕХ КУРТКА дзюдоги постоянно вылезала

У Сашки,кстати,тоже частенько куртка из пояса во время схваток вылезает.И,вроде,пояс завязывает нормально.) А ещё,мне показалось на видео Соло,что у Ивана курточка маловата,в обтяг почти.Если запах (не зАпах, Штрих-код, а запАх)))) проверить,может не соответствовать.ИМХО,конечно)))
 
СолоДата: Четверг, 13.11.2014, 00:26 | Сообщение # 73
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
А ещё,мне показалось на видео Соло,что у Ивана курточка маловата,в обтяг почти.

Это 2013 год, требований по расстоянию между отворотами куртки в районе пояса в 20 см тогда НЕ БЫЛО!...
Иван боролся и борется НЕ ТОЛЬКО именно в этой дзюдоге... Но расхлыстанным практически НИКОГДА НЕ БЫЛ! И, прежде всего потому, что не борется в тряпочке с плотностью в 300 гр на кв. м..... И кто бы что мне НЕ рассказывал, но за 14 лет соревнований, а в год в среднем посещаю порядка ДВАДЦАТИ соревнований!!!!!!! Я могу с полной ответственностью заявлять, что ТРЯПОЧКА -
- ЕЗДИТ ПО СПОРТСМЕНУ с одного рукава - на другой, подчёркиваю - ХОТЬ СВАРКОЙ ЗАТЯНИ ПОЯС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дёрнул за ОТВОРОТ ВВЕРХУ или ЗА ШЕЕЙ - на спине захват... и КУРТКА - НА ГОЛОВЕ соперника, команда МАТЭ............ Взял захват ЗА ОТВОРОТ.... порастаскивал НЕСКОЛЬКО СЕКУНД соперника... и ПОЛКУРТКИ вылезло наружу, ХОТЬ СВАРКОЙ привари пояс!!! И соперник ВЫЛЕЗАЕТ из куртки дзюдоги... Команда МАТЭ.................................. И так далее и тому подобное,

ПОВТОРЮ!!! Я НЕ ЗА СВЕРХКРАЙНОСТИ НЕМЫСЛИМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я - ЗА ПЛОТНУЮ ДЗЮДОГУ - В ПРЕДЕЛАХ РАЗРЕШЁННОЙ НОРМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Видео с Иваном - НЕМЕРЯНО и в ГРИИН ХИЛЛЕ Олимпик..., и В АДИДАСЕ..., и в ФЕРУЗЕ Мастер..., и в ГРИИН ХИЛЛЕ Двустороннем, но РАСХЛЫСТАНЫМ он никогда НЕ БЫЛ, а вот куртка дзюдоги, хоть и РАЗНОЙ плотности, но НИКОГДА ТРЯПОЧКОЙ НЕ БЫЛА!!!! За исключением двух - трёх раз, когда не было СИНЕЙ дзюдоги и Иван вынужден был одевать именно ТОНЮСЕНЬКУЮ куртку дзюдоги, НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА - ПОДХОДЯЩЕГО ИВАНУ!!!!!!!, которая СРАЗУ ЖЕ ВЫЛЕЗАЛА из всех щелей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно рассказывать про каких-то мальчиков, каких-то девочек. я говорю о том, что НА ТРОИХ СЫНОВЬЯХ ПРОЧУВСТВОВАЛ за 14 с лишним лет ЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KonstДата: Четверг, 13.11.2014, 02:00 | Сообщение # 74
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Соло ()
АСХЛЫСТАНЫМ он никогда НЕ БЫЛ,

Это правда,я давно заметил.
 
СлавянДата: Четверг, 13.11.2014, 02:52 | Сообщение # 75
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Соло, а на сколько сильно садится ГРИИН ХИЛЛ Олимпик? Раньше не брал его никогда, а сейчас надо срочно синее покупать. У моего сейчас рост 154. В теории пишут, что усадка 2%, а как на практике?
 
NightingaleДата: Четверг, 13.11.2014, 08:49 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Вы посмотрите ВСЁ видео - до конца!!!

Соло, я посмотрел:
1. во второй схватке на сопернике Ивана, если я не ошибаюсь, было кимоно Фируз Мастер - не самое, кстати, тонкое.
2. только в четвертой схватке соперник Ивана не позволял ему активно брать левой рукой отворот и "вытряхивать" его из дзюдоги, что Иван успешно проделывал в трех предыдущих схватках...

Так что по большей части не в кимоно проблема. Я не прав?
 
КозырёкДата: Четверг, 13.11.2014, 09:31 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же считаю о чем уже выше говорил. Дело не в кимоно, а в умении бороться в захвате.

Все относительно. Следовательно, даже относительность относительна. То есть есть что-то, что не относительно. Если это что-то не относительно, оно по определению абсолютно. Следовательно… абсолютное существует.
 
СолоДата: Четверг, 13.11.2014, 13:07 | Сообщение # 78
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nightingale ()
во второй схватке на сопернике Ивана, если я не ошибаюсь, было кимоно Фируз Мастер - не самое, кстати, тонкое.

Во второй схватке на спортсмене Радкевиче дзюдога ФИРУЗ СТАНДАРТ... с плотностью 450 гр на кв. м.
Вот это кимоно с его характеристиками: - http://www.firuz.ru/shop....t-beloe
Говорю это НЕ предположительно, а ТОЧНО, т.к. Радкевич - ученик нашей школы... Да и борется Иван с ним регулярно...
Про ЗАХВАТЫ (умение в них бороться) и вылезание дзюдоги - повторю, что 2-3 раза Иван - мой Иван... боролся в НОРМАЛЬНОМ размере - то есть НЕ БОЛЬШОМ, а нормальном по размеру кимоно, НО... маленькой плотности.................. ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ полезло всё наружу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боролся, опять же, с ребятами, с которыми и ДО и ПОСЛЕ боролся, но ЕГО - Ивана родное кимоно - НЕ вылезало и накручивалось то на голову, то в виде "расхлыстанного халата" не перетягивалось с одной половины тела - на другую...

Цитата Славян ()
Соло, а на сколько сильно садится ГРИИН ХИЛЛ Олимпик? Раньше не брал его никогда, а сейчас надо срочно синее покупать. У моего сейчас рост 154. В теории пишут, что усадка 2%, а как на практике?

До момента, пока Иван был маленького возраста, я практически не встречал соревнований с жёстким требованием ОБЯЗАТЕЛЬНОГО наличия дзюдог двух цветов (и синего в том числе). Поэтому обходились в среднем одной БЕЛОЙ дзюдогой на год...

Я всегда сам стираю дзюдоги (в машинке разумеется), так вот, всегда в первый раз в самом начале новую БЕЛУЮ дзюдогу я стираю при температуре 50 градусов, чтобы она СЕЛА - ОДИН РАЗ и больше НЕ садилась... Заметил, что ГРИИН ХИЛЛ Олимпик (а этих дзюдог Иван поэксплуатировал 3 или 4 -штуки), при 50 градусах стирки садиться по рукавам и штанинам - примерно на 4-5 см! Вот с таким запасом я и выбирал ежегодно именно это кимоно.

Что касается СИНЕГО - то есть стирки при меньших температурах, то ФИРУЗ (по опыту родителей наших спортсменов), при 30 градусах садится примерно на 2-3 сантиметра по рукавам и штанинам.


Сообщение отредактировал Соло - Четверг, 13.11.2014, 13:41
 
ВоваДата: Четверг, 13.11.2014, 15:22 | Сообщение # 79
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Что касается СИНЕГО - то есть стирки при меньших температурах, то ФИРУЗ (по опыту родителей наших спортсменов), при 30 градусах садится примерно на 2-3 сантиметра по рукавам и штанинам.


Уже год тренируюсь в Фирузе Стандарт.
Так как у меня дома валяется около 30 комплектов этого кимоно на рост 165 (я сам 172), вот в них я и тренируюсь.
Штаны слабо сшиты и мне их больше чем на неделю-две не хватает, я их просто выбрасываю и достаю новые штаны.
Так вот я этих новеньких комплектов перестирал за один год не меньше дюжины.
Усадка примерно 0,5-1 сантиметр, стирал в кипятке без всяких предохранений и прибамбасов.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
NightingaleДата: Четверг, 13.11.2014, 15:33 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Соло, сколько людей, столько и мнений. Мое мнение такое: неплотное кимоно никак не влияет на КАЧЕСТВО борьбы, а чрезмерно плотное кимоно его (КАЧЕСТВО) в этом возрасте будет снижать из-за того что соперник просто НЕ СМОЖЕТ взять НОРМАЛЬНЫЙ захват.
 
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Какой плотности кимоно нужно ребёнку
Поиск: