Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 00:37
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » 5 турнир "Осенний кубок"
5 турнир "Осенний кубок"
armenmartiДата: Воскресенье, 05.08.2018, 14:19 | Сообщение # 1
тренер и судья
Группа: Друзья
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
5- ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ,. ОСЕННИЙ КУБОК,, ЮНОШИ 2006-2007.2008-2009. И ДЕВОЧКИ 2005-2006. 2007-08.09-10 ПРЕДВАРИТЕЛЬНО 29-30 СЕНТЯБРЯ. телефон для справок 8-968-743-89-29.. девиз турнира честное судейство. запрещены удушающие и болевые.в стойке запрещены только броски с колена...желающие участвовать в качестве судьи договариваться заранее.имеется благотворительный сбор...

 
dynamo86Дата: Понедельник, 01.10.2018, 16:46 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Правда повезло моему спортсмену с тренером?


То, что повезло, не то слово. Парень вытянул выигрышный лотерейный билет smile
Но есть нюансы. Во-первых, у тебя был всего один спортсмен. А если бы 6-7 и в разных залах? Как бы ты справился?
Усложним задачу. У тебя были расклады за 5-6 схваток, это - большая роскошь. Обычно называют следующую схватку, это 3-4 минуты максимум, и за это время еще нужно успеть оповестить спортсмена, ему прийти, настроиться и т.п.
И еще один нюанс. Если бы ты привез команду, тебя бы посадили за судейский стол, и ты бы уже не мог своевременно извещать своих спортсменов.
Поэтому вывод такой: как тренер ты все сделал грамотно и профессионально. А вот организаторам пора расти. Общался с некоторыми родителями: они жалели, что приехали на этот турнир. И его единственный плюс - хорошие соперники, хотя это само по себе немало.


Сообщение отредактировал dynamo86 - Понедельник, 01.10.2018, 16:46
 
ПервыйДата: Вторник, 02.10.2018, 05:31 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
То, что повезло, не то слово. Парень вытянул выигрышный лотерейный билет
Но есть нюансы. Во-первых, у тебя был всего один спортсмен. А если бы 6-7 и в разных залах? Как бы ты справился?


dynamo86, Денис, ты говоришь про 6-7 человек? Наведи обо мне справки. На последнем своём месте работы в городе Дзержинский, я ни когда не привозил команду менее 25-30 человек и поверь мне, у Армена ещё Рай в этом аспекте, в сравнении с некоторыми другими организаторами. И у меня ни разу не было такого, что бы я не справился.
Как это работает на деле? Я всегда нахожусь в рабочьей зоне судей, курсируя между судейскими столами, естественно не мешая их работе. У меня в руках протоколы соревнований во всех весах, где борются мои дети. И если на каком-то ковре происходят какие-то изменения, например добавляется вес, убирается вес, один вес решили прогнать полностью до полуфиналов, то я сразу же на эти вещи реагирую должным образом. Если борьба происходит в двух залах, то у меня на этот случай всегда находится толковый ребёнок, который не борется на данном турнире, или же адекватный родитель и они выполняют в этом зале точно такую же работу как и я в другом зале. По любому не понятному вопросу они мгновенно звонят мне.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 02.10.2018, 05:42 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Обычно называют следующую схватку, это 3-4 минуты максимум, и за это время еще нужно успеть оповестить спортсмена, ему прийти, настроиться и т.п.


dynamo86, Денис, у тебя в руках должен быть протокол соревнований, который ты не просто держишь в руках, а ведёшь его, записывая победителей. В этом случае ты всегда задолго знаешь через сколько схваток борется твой сын, так как судья за столом ни как не может перескочить через схватки которых ещё не было. По мимо того, что ты ведёшь протокол, ты следишь за всеми изменениями на своём татами, убрали вес, добавили вес и так далее. Так что всё это до такой степени просто не только для профессионала, которым я являюсь, а для любого родителя. По этому, если бы любой тренер, прикрепил в каждом весе одного родителя следящего за одним конкретным весом, то в этом весе все дети могли бы спокойно уйти из зала и отдыхать в подсобном помещении, да и родители всех детей так же могли бы уйти из зала и спокойно "курить" не создавая в зале толкучки. По звонку дежурного родителя все подтянулись в зал, кого вызывают на ковёр - борется, все остальные поддерживают и после схватки все сразу же покидают зал.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 02.10.2018, 05:49 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
И еще один нюанс. Если бы ты привез команду, тебя бы посадили за судейский стол, и ты бы уже не мог своевременно извещать своих спортсменов.


dynamo86, Денис, я бы не сел за судейский стол. Всегда можно заплатить организаторам штраф в размере около 2.000 рублей и спокойно находится со своей командой. Если тренеру жалко платить денег из своего кармана, или же у тренера нет денег, то в этом случае объявляется родителям информация, что если родители скинуться деньгами на штраф, то их тренер будет находится с командой, если же родители не скинуться - то тренер бросит команду и будет работать "в поле". Пусть родители решают сами, что лучше для них?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 02.10.2018, 06:01 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Поэтому вывод такой: как тренер ты все сделал грамотно и профессионально. А вот организаторам пора расти. Общался с некоторыми родителями: они жалели, что приехали на этот турнир. И его единственный плюс - хорошие соперники, хотя это само по себе немало.


dynamo86, Денис, спасибо за первую строчку. А что касается третьей строчки, что некоторые родители жалели что приехали на этот турнир... из всего мной выше-сказанного, скажу следующее - товарищи родители, если Ваш тренер не может обеспечить Вас нормальными условиями на таких соревнованиях, то берите всё в свои руки. Прочитайте ещё раз всё написанное мной выше и превратите своему ребёнку любой турнир в Рай. Жаловаться на жизнь, на организаторов, на плохие условия - легче простого. Так и хочется задать вопрос, а что, именно ты, сделал для того, что бы у твоего ребёнка в плохих условиях были условия самые лучшие?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Вторник, 02.10.2018, 09:19 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, любому, кто серьезно занимается дзюдо больше 1 года, хорошо известно о качестве проведения турниров у Армена. Это паршивые внешние условия, не совсем грамотное судейство, которое компенсируется личным участием Армена, а также традиционно неплохой состав участников. Школа есть школа. То же самое в Марьино, Кузьминках. Школьные коридоры и спортзалы. Задача - отбить аренду и другие расходы на проведение турнира. Поэтому, выезжая на такие турниры, не нужно питать лишних иллюзий, а помогать своему спортсмену всеми силами, как это ты и сделал.Начиная с размещения в актовом зале или в коридоре этажом выше и заканчивая видеозаписью схватки для обсуждения спорных моментов.
 
ПервыйДата: Среда, 03.10.2018, 06:29 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Поэтому, выезжая на такие турниры, не нужно питать лишних иллюзий, а помогать своему спортсмену всеми силами, как это ты и сделал.


Маленькая поправочка. Выезжая на турниры, лично я, ни когда не питаю излишних иллюзий. Я всегда навожу справки и на 99% знаю куда еду. И спортсменам своим я не помогаю, а просто считаю что так должен действовать каждый.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » 5 турнир "Осенний кубок"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: