Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 18:41
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » «РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо) (Москва. 17 марта 2019. Взрослые и ветераны.)
«РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо)
judo-zaoДата: Среда, 13.02.2019, 00:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
17 марта 2019 г. Легендарное возвращение старых, добрых правил по борьбе ДЗЮДО! С оценками «Кока», «Юко» и, конечно же, с бросками с захватом за ноги! Приглашаем взрослых и ветеранов спорта! Положение скоро появится. Обсуждение и ключевые моменты правил доступны на сайте OLDJUDO.RU.
Анонс на сайте Федерации дзюдо Москвы.



Сообщение отредактировал judo-zao - Среда, 13.02.2019, 00:41
 
ПервыйДата: Среда, 13.02.2019, 10:39 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Была у меня задумка проводить соревнования по старым правилам. Провёл я опрос среди специалистов и пришёл к выводу, что ни кому это не интересно. Хотя придерживаюсь мнения, что если попытаться загнать народ на соревнования, то понравится многим. Но я ни как не могу решиться провести соревы по старым правилам, у меня на эту тему "слюни капают" уже лет 5 наверное.
Попробуйте, с огромным удовольствием посмотрю на то что у Вас получится. Даже больше скажу, я хочу что бы у Вас получилось.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
judo-zaoДата: Среда, 13.02.2019, 14:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, мы вынашивали эту идею чуть меньше... года 2 yes Загонять силой никого не собираемся, на наши турниры, судя по отзывам, взрослые и ветераны ездят с удовольствием. Приезжайте и Вы. Спасибо за то, что верите в нас!
 
dynamo86Дата: Четверг, 14.02.2019, 12:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, у меня сын уже не знает, что такое "чуй" и "кока". "Юко" еще успели застать. Захват за ногу знаем исключительно по причине выступлений по самбо.
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:18 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
К сожалению, у меня сын уже не знает, что такое "чуй" и "кока".


dynamo86, почему к сожалению?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:20 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1950-е:
- Запрещено проведение болевых приемов на шею и ноги.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:21 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1960-е:
- Стандартизирован словарь судейских терминов на Японском языке. Судейская форма стала иметь современный вид (до этого судьи были одеты в "дзюдоги).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:22 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1965:
- Введены 3 весовые категории, плюс абсолютная категория.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:23 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1967:
- Количество весовых категорий увеличено до 5, плюс абсолютная категория.
- Отменены поклоны спортсменов к судьям перед началом и по окончании поединка на татами.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:24 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1972:
- Введены "опасная" (красная) зона татами шириной 1 метр и "зона безопасности" шириной 2,5 метра. Ранее границей "рабочей" зоны являлась красная полоса шириной 7 см. Введено табло, устанавливаемое рядом с татами, для регистрации оценок и наказаний, которые объявляет арбитр дзюдоистам.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » «РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо) (Москва. 17 марта 2019. Взрослые и ветераны.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: