Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 11:25
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » Европейские игры (22-25 июня г. Минск (Беларусь))
Европейские игры
ПервыйДата: Воскресенье, 19.05.2019, 04:25 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь будут ссылки на жеребьёвку и онлайн-трансляцию:


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 19.05.2019, 04:28 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренерский штаб сборной России по дзюдо определил состав команды на чемпионат Европы, который в нынешнем году пройдет в рамках Европейских игр в Минске. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе Федерации дзюдо России.
В составе сборной выступят:
- Альберт Огузов (60 кг),
- Якуб Шамилов (66 кг),
- Денис Ярцев и Муса Могушков (73 кг),
- Алан Хубецов (81 кг),
- Хусен Халмурзаев (90 кг),
- Арман Адамян и Казбек Занкишиев (100 кг),
- Инал Тасоев (свыше 100 кг).
Женскую команду представят:
- Ирина Долгова (48 кг),
- Юлия Казарина (52 кг),
- Анастасия Конкина и Дарья Межецкая (57 кг),
- Дарья Давыдова (63 кг),
- Алена Прокопенко (70 кг),
- Александра Бабинцева и Антонина Шмелева (78 кг),
- Ксения Чибисова (свыше 78 кг).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 19.05.2019, 04:28 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты турнира пойдут в зачет рейтинговой гонки за право участия в Олимпиаде в Токио. Победители состязаний получат по 700 очков, серебряные призеры - по 490, бронзовые - по 350.
На первых Европейских играх в Баку сборная России по дзюдо завоевала три золотые, серебряную и четыре бронзовые медали и заняла первое общекомандное место.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 07.06.2019, 17:54 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спортсмены команды на II Европейских играх в Минске постараются выиграть три награды высшего достоинства и повторить результат, показанный в 2015 году на аналогичных соревнованиях в Баку, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов. Игры пройдут 21-30 июня. На первых Европейских играх россияне завоевали три золотые медали (победителями турнира стали Беслан Мудранов, весовая категория до 60 килограммов, Камал Хан-Магомедов, до 66 кг и Кирилл Денисов, до 90 кг), одну серебряную (Иван Нифонтов, до 81 кг) и две бронзовые — Михаил Пуляев, до 66 кг и Ренат Саидов (свыше 100 кг).

- "Мы будем стараться в Минске повторить результат, показанный нашей командой на Европейских играх в Баку, и выиграть три золотые медали, — сказал в телефонном разговоре Таов. — У нас хороший состав, не все первые номера будут выступать, но в него включены несколько молодых и перспективных спортсменов. Нашими основными конкурентами будут дзюдоисты из Грузии, Франции, Азербайджана, Белоруссии и ряда других стран". В Белоруссии выступят Альберт Огузов (до 60 кг), Якуб Шамилов (до 66 кг), Денис Ярцев, Муса Могушков (оба — до 73 кг), Алан Хубецов (до 81 кг), Хусен Халмурзаев (до 90 кг), Арман Адамян, Казбек Занкишиев (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг). "Заключительный этап подготовки к Европейским играм мы проведем в Хорватии, куда вылетаем 9 июня", — добавил собеседник агентства.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.06.2019, 19:55 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Соревнование по дзюдо (22-25 июня) займет особое место в программе Евроигр. В рамках минского старта пройдет чемпионат Европы, который является частью отбора на Олимпиаду. А это значит, что в столицу Беларуси по умолчанию выступят многие сильнейшие представители этого восточного единоборства, включая Азербайджан.
Как передает azerisport.com, еще четыре года назад во время I Евроигр в Баку в программе по дзюдо призерам вручали две медали – награду континентального первенства и комплексного соревнования. Так будет и на сей раз в Минске, через который будет проходить путь на Олимпиаду в Токио. Победители турнира получат по 700 очков, финалисты заработают 490, а третьи призеры – по 350 очков.
На предыдущем чемпионате континента азербайджанские дзюдоисты отличились дважды: серебро завоевал Хидаят Гейдаров (73 кг), а бронзу примерил Зелим Коцоев (100 кг), тогда как на I Евроиграх хозяева татами выиграли лишь одну медаль - на пьедестал поднялся Орхан Сафаров (66 кг), занявший второе место. Правда, в программе Баку-2015 был еще и турнир среди парадзюдоистов, где команда Азербайджана снискала полный комплект наград, но в Минске паралимпийский зачет не предусмотрен.
В Минске выступят все Азербайджанские лидеры без исключения. Всего в состав вошло тринадцать спортсменов – четырнадцатый показатель по количеству участников. Максимальным количеством дзюдоистов будут представлены Франция, Испания и Россия (по восемнадцать). При этом, состав на Евроигры определился на основе континентального рейтинга, поэтому в Минске будут бороться те атлеты, которые находятся на ведущих ролях в табели о рангах.
Спортсмены Азербайджанской сборной являются одними из главных претендентов на награды – Рустам Оруджев, Хидаят Гейдаров (оба 73 кг), Мамедали Мехтиев (90 кг), Ирина Киндзерская (+78 кг) и многие другие способны решать высокие задачи, что они доказывали по ходу сезона. Причем, ряд Азербайджанских атлетов будут сеянными, что сулит не самых тяжелых соперников в первых схватках. Но верно и то, что слабых стран в мире дзюдо не осталось, каждый способен преподнести сюрприз.
Также не стоит забывать о том, что после личного турнира состоится и командное первенство, где сборные будут выступать в микс-формате. В поединках «стенка на стенку» тоже есть своя прелесть, к тому же подобный старт получил и олимпийскую прописку. Поэтому для любой из команд будет также важно отличиться в последний день ЕВРО-2019.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.06.2019, 19:57 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Ирина Киндзерская (+78 кг)


Я пропустил переход Ирины из Украины в сборную Азербайджана.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 21.06.2019, 07:10 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На что Украине рассчитывать?

Непобедимая Белодед и опытный Зантарая с первого дня попробуют задать медальный темп всей украинской сборной.
Состав:

60 кг - Артем Лесюк
66 кг - Георгий Зантарая
66 кг - Богдан Ядов
73 кг – Дмитрий Канивец
73 кг – Артем Хамула
90 кг - Кеджау Ньябали
100 кг - Антон Савицкий
+100 кг – Андрей Колесник
+100 кг - Яков Хаммо
48 кг - Дарья Белодед
48 кг - Марина Черняк
57 кг - Мария Скора
63 кг – Юлия Гребеножко
78 кг – Анастасия Турчин
+78 кг - Елизавета Каланина
+78 кг - Галина Тарасова

Последние результаты:

ЧЕ-2018 (0-0-2)
На прошлом чемпионате Европы Украина выступала без Дарьи Белодед и Якова Хаммо, которые пропустили первенство из-за травмы и плохой формы соответственно. Мужчины выступили неудачно – в шаге от медали остановились Артем Лесюк и Артем Хамула.
У женщин ситуация лучше – бронзовые медали выиграли Марина Черняк в самой легкой и Елизавета Каланина в самой тяжелой весовых категориях.
ЧМ-2018 (1-0-1)
Белодед стала самой юной чемпионкой мира в истории дзюдо, а потом по итогам года еще и была признана лучшей дзюдоисткой мира. Дарья вообще выдала невероятную победную серию, которая прервалась только из-за ее травмы. Сейчас Дарья уже успела восстановиться и набрать форму.
Также с бронзовой медалью вернулся с чемпионата мира Георгий Зантарая. Для Гео это уже шестая награда мировых первенств, из которых четыре бронзового достоинства. На чемпионатах Европы у него три медали, в том числе две золотых, последняя из которых была выиграна в 2017-м году.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 21.06.2019, 07:14 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
История

Если не учитывать паралимпийское дзюдо, то на Европейских игра в Баку украинцы выиграли три бронзовых медали усилиями Якова Хаммо, Светланы Яремки в самых тяжелых категориях, а также отличилась мужская сборная в командном турнире.

Перспективы:

В какой бы форме не находился Зантарая, на любой турнир он отправляется в статусе фаворита - звания обязывают. Также в фаворитах значится Дарья Белодед, которая своей победной серий приучила к тому, что от нее ждут только золото. Вот только на Олимпиадах такое ожидание часто играет злую шутку с Зантараей, который не справляется с давлением и пока остается без олимпийской награды.
Зантарая и Белодед – это претенденты на медали высшего достоинства и оба выступают в первый же день. Также их готовы поддержать Артем Лесюк, Богдан Ядов, Яков Хаммо, Марина Черняк, Елизавета Каланина и Галина Тарасова. Медаль любого из них не станет сенсацией.

Мнение:

Главный тренер сборной Украины Виталий Дуброва:
Заключительный сбор мы провели в Конча-Заспе. Это и мужская, и женская команды в полном составе. Перед этим сбор был в Минске, ребята оставались в Баку после Грэнд-Слэма, а Белодед и Гребеножко провели отдельный сбор ОФП в Коблево.
Увы, травмы не обошли стороной нашу команду. Есть повреждения у Турчин и Каланиной. Об их участии в Европейских играх решение будет приниматься перед самым отъездом.
Команда в хороших кондициях, на хорошем ходу. Почти все в основном составе в этом году выигрывали медали на этапах Грэнд-Слэм или Гран-при, все в хорошем настроении, но уже увидим результат на Европейских играх.
У нас насыщенный сезон, было много соревнований до Европейских игр и уже через два месяца будет чемпионат мира. Но настрой боевой, есть желание побеждать.
Буду объективным, наш план – две медали. Кому-то покажется это скромным, но турнир дзюдоистов на Европейских играх будет одним из самых представительных, ожидается высокая конкуренция. Судя по заявкам – все сильнейшие сборные будут представлены оптимальными составами.
Белодед? Даша переболела и после прошлогоднего чемпионата мира у нее было всего два старта. Хотя визуально Даша сейчас в хорошей форме, есть желание побеждать.
На командном турнире мы приняли решение участвовать, мы квалифицировались во всех весах. Состав достаточно ровный, мы способны бороться за 3-5 места. Многое будет зависеть от жребия, потому что 16 команд участвует и мы не будем сеяными. Если на первом этапе удастся избежать встречи с Францией, Германией, Россией и Нидерландами, то с остальными командами нам по силам бороться.

Когда смотреть:
22 июня – женщины 48 кг, 52 кг, 57 кг, мужчины 60 кг и 66 кг
23 июня - женщины 63 кг, 70 кг, мужчины 73 кг и 81 кг
24 июня - женщины 78 кг, 78+ кг, мужчины 90 кг, 100 кг и 100+ кг
25 июня – смешанный командный микст

Виталий Володько, iSport.ua


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » Европейские игры (22-25 июня г. Минск (Беларусь))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: