Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 09:49
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2017 » Абсолютный Чемпионат мира (11-12 ноября г. Маракеш (Морокко))
Абсолютный Чемпионат мира
ПервыйДата: Вторник, 31.10.2017, 13:45 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Онлайн-трансляция:

http://judolive01.lb.judobase.org/live/


Жеребьёвка:

http://www.ippon.org/wc_open2017.php



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:28 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Can hosts Morocco spring a surprise?

The home team have selected a four-strong team for the biggest judo competition to be held in the North African country.

Former African Championships winner El Mehdi Malki (MAR) is a legitimate heavyweight and holds wins over former world bronze medallists Faicel Jaballah (TUN) and Islam El Shehaby (EGY).

Former Junior African Championships bronze medallist Adil Hajji (MAR) lost his opening contest at his first World Championships in August and may be hoping to come up against one of the -90kg or -100kg judoka in his first Openweight World Championships.

Ex-Casablanca Open bronze medallist Mustapha Abdallaoui (MAR) fights at a World Championships for the first time and completes his country's trio of male heavyweights who will compete on Saturday.

The most talented judoka in Morocco's quartet for Marrekech is Assmaa Niang who finished fifth at the 2017 Suzuki World Judo Championships. However, the caveat that comes with the reigning African Championships winner is that the 34-year-old fights out of the -70kg category.

The six-time Grand Prix medallist weighed under 70kg as recently as two weeks ago when she fought at the Abu Dhabi Grand Slam and lost her opening contest to Rio 2016 Olympic bronze medallist Laura Vargas-Koch (GER).

The boldness of Niang to effectively go up not one but two weight categories and to potentially come up against judoka double her weight has to be admired but the home judoka will just hope to put in a credible display on a rare occasion to compete at a major event in her homeland.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:29 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:38 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Легендарная «открытая» категория возвращается на большой татами. Спустя шесть лет после проведенного в Тюмени отдельным турниром Абсолютного чемпионата мира, состязания дзюдоистов в «абсолютке» не просто заняли место в календаре, но и получили рекордный призовой фонд.
В ноябрьские выходные представители 28 стран выйдут на татами в марокканском Марракеше чтобы оспорить титул чемпиона мира и призовой фонд в полмиллиона евро. Российская сборная на африканском татами будет самой большой – семь человек: четверо дзюдоистов и три дзюдоистки.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:40 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
С «абсолютки» начиналось дзюдо. Именно в этой категории у мужчин были разыграны первые титулы первого чемпионата мира-1956. Именно из этой категории чаще всего «выходили» атлеты, становившиеся затем легендами дзюдо. Гейсинк, Рюска, Уэмура, Лоренц, Ямасита – это пять титанов дзюдо, которые выиграли олимпийское «золото» в «абсолютке», когда она еще была частью олимпийской программы (с 1964 по 1984 год). Именно в этой категории европейцы добивались больших успехов, смещая родоначальников с позиций лидеров. Поляк Кубацкий дважды выигрывал мир, затем титул завоевал француз Дуйе, следом сильнейшим стал россиянин Александр Михайлин в 2001 году, потом голландец Ван дер Гист, а позднее еще один француз - Ринер. Двое из них – Михайлин и Ринер в Марокко вновь попытаются взять штурмом престижнейшую вершину. Для россиянина заветное «золото» может стать четвертым в карьере, а для француза – десятым, что сделает его самым титулованным дзюдоистом в истории.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:41 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Для россиянина заветное «золото» может стать четвертым в карьере, а для француза – десятым, что сделает его самым титулованным дзюдоистом в истории.


Самым титулованным, ещё долгое время, будет Японец Номура - 3 золотых медали на Олимпийских играх!!! А у Ринера всего 1 золотая медаль.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:42 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Помимо Михайлина защищать честь российского флага в Марракеше будут медалист чемпионата России и Универсиады-2017 Антон Брачев, чемпион мира среди юниоров и обладатель «золота» молодежной Европы Антон Кривобоков и призер чемпионата Европы, победитель турниров Гран-при Адлан Бисултанов.
Женская «абсолютка» была включена в программу чемпионата мира в 1980 году в Нью-Йорке. Самой титулованной дзюдоисткой в этом виде программы является китаянка Вэн Тонг, выигравшая «золото» трижды в карьере. И поскольку состязаний в открытой категории у женщин не было на Олимпийских играх, титул абсолютной чемпионки мира был и остается самым престижным.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:44 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победитель Олимпийских игр и чемпионатов мира Ямасита Ясухиро, который считается величайшим дзюдоистом всех времен, считает, что болельщиков может ожидать захватывающее зрелище в Маррекеше.
- «Категория «Мусабецу» («Открытый вес») - давняя традиция в дзюдо. В этом году дзюдоисты соберутся в Марракеше, чтобы побороться за престижный титул. Это будут спортсмены из разных весовых категории – не только тяжелых, но и средних. И хотя у более легкого дзюдоиста может быть меньше шансов на победу, будет очень интересно наблюдать, кто же станет сильнейшим среди всех».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:45 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Планируется, что на татами в Марокко могут случиться несколько невероятных поединков, где за победу будут сражаться чемпионы из разных весовых категорий. Например, олимпийский чемпион и чемпион мира в категории 90 кг грек Илиас Илиадис может встретиться с мощным и непобедимым французом Ринером даже в первой схватке, ведь в этой категории нет рейтинг-листа. Конечно, Тедди будет безжалостным в стремлении стать 10-кратным чемпионом мира. Но Илиадис решил ради чемпионата в Марокко вернуться из «отпуска», куда он отправился, завершив карьеру, а значит он тоже нацелен биться. Интересной может быть встреча Ринера с другим французом – обладателем олимпийский бронзы Рио-2016 Сирилом Маре, недавно с блеском дебютировавшим в супертяже на «Большом шлеме» Абу-Даби. Ни один дзюдоист не знает Ринера лучше, чем Маре, и, если они встретятся на татами, это будет захватывающий поединок.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:46 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще два земляка – грузин Гурам Тушишвили и уроженец Грузии, выступающий за Грецию Ильяс Илиадис. Этого столкновения поколений ждут все и особенно, грузины. Чемпион Европы Тушишвили запомнился болельщикам, когда опасно «проверил» в полуфинале чемпионата мира в Будапеште самого Ринера. Когда Илиадис выиграл Олимпиаду-2004, Тушишвили было всего девять лет, а теперь они могут встретиться на татами и испытать силы друг друга.
Помимо Тушишвили в команде Грузии еще трое атлетов – Варлам Липартелиани, Адам Окруашвили и Левани Матиашвили.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 10.11.2017, 22:47 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В женском турнире основную интригу составляют обладательница полного комплекта олимпийских наград кубинка Идалис Ортис и молодая японка Сара Асахина.
Олимпийская чемпионка Лондона Ортиз взяла перерыв перед началом квалификационной гонки к Токио-2020, но как и Илиадис, решила прервать его ради чемпионата мира в Марокко. 20-летняя вице-чемпионка мира из Японии Сара Асахина, как перспективная спортсменка и хозяйка Игр-2020, может внести напряжение в жизнь Ортиз на татами.
Российскую команду в Марокко будут представлять чемпионка России, медалист турниров Мировой серии Мария Шекерова, вице-чемпионка Европы Наталия Соколова и призер российского чемпионата Дарья Карпова.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2017 » Абсолютный Чемпионат мира (11-12 ноября г. Маракеш (Морокко))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: