Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 27.04.2024, 06:36
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Судейство на детских турнирах.
Судейство на детских турнирах.
KonstДата: Вторник, 12.02.2013, 23:21 | Сообщение # 11
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот не во всём я согласен с уважаемым Муравьём-саном,хотя в основном он прав.Проводишь турнир-позаботься о судьях.Лукавит Муравей:все до единого организаторы турниров и не рассчитывают на приезжих судей-тренеров заранее!А 1ооо руб.кладут себе в карман (ну,или в лучшем случае, в карман клуба,а зачастую и вообще не берут штраф),а платят своим юным судьям от силы 300- 500 руб.250 участников-это слабенький турнир,сейчас,на нормальных турнирах,где и судейство должно быть на уровне,участвуют от 400 до 600-700 чел.,иногда и больше.А это уже не 75 тыс. руб,а минимум 120-150 тыс.руб.При 3-5 татами нужно 6-10 судей.Это 18-30 тыс.руб.(в среднем 1 день взрослого судьи стоит 2-3 тыс.руб.)Ну,плюс ещё 12-20 тыс.руб.за компенсацию проезда.Медали,дипломы и призы в основном оплачивают местные спорткомитеты или спонсоры.Кстати,они же и ещё много чего оплачивают.Многие организаторы зарабатывают на турнирах неплохие деньги,проводя их достаточно часто.Так что насчёт денег не надо... .А вот учить молодёж судить надо!С ними работать надо,семинары проводить,учёбу,контролировать их на соревах... .А этого нет.А вот с тем,что нужно проще смотреть на поражения,а не орать, я согласен.

Сообщение отредактировал Konst - Вторник, 12.02.2013, 23:23
 
KonstДата: Вторник, 12.02.2013, 23:28 | Сообщение # 12
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,и ещё.Я не раз разговаривал с организаторами в кулуарах.Так вот,все ЗАРАБАТЫВАЮТ на турнирах!И неплохие деньги.С чего бы это,если судьям платить нечем и медальки не на что купить?
Вывод:организаторы просто экономят на судьях и не хотят нормально учить молодёжь.


Сообщение отредактировал Konst - Вторник, 12.02.2013, 23:30
 
Принцесса_ФионаДата: Вторник, 12.02.2013, 23:34 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Konst)
Многие организаторы зарабатывают на турнирах неплохие деньги,проводя их достаточно часто.


Муравей наверное имел ввиду нормальных специалистов проводящих турнир, а не дельцов от спорта, которые проводят турниры с целью набить карман.

Цитата (Konst)
Медали,дипломы и призы в основном оплачивают местные спорткомитеты


Это стандартные медали которые даже дарить стыдно. Недавно один город, не буду называть его из некоторых соображений, сделал заказ на свой турнир именных медалей из хорошего металла, и это обошлось им в 320.000 рублей. Какая администрация потянет такие расходы? Какой детский спонсор захочет вкладывать такую сумму в детей?

Цитата (Konst)
.(в среднем 1 день взрослого судьи стоит 2-3 тыс.руб.)


Насколько я знаю судья 1 категории в России должен получать за день работы 1.700 рублей. Чем ниже категория - тем ниже оплата.


Нет мы не ангелы, парень...
 
KonstДата: Вторник, 12.02.2013, 23:40 | Сообщение # 14
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Принцесса_Фиона)
Недавно один город, не буду называть его из некоторых соображений, сделал заказ на свой турнир именных медалей из хорошего металла, и это обошлось им в 320.000 рублей
Так с дуру можно и ... .(сам знаешь)
 
KonstДата: Вторник, 12.02.2013, 23:42 | Сообщение # 15
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Принцесса_Фиона)
Насколько я знаю судья 1 категории в России должен получать за день работы 1.700 рублей. Чем ниже категория - тем ниже оплата.
Вот и я о том-же.Просто не хотят приглашать.Я даже считаю,что тренеры и представители приезжих и местных команд,по возможности не должны судить (догадайтесь, почему?))))
 
Принцесса_ФионаДата: Среда, 13.02.2013, 12:25 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попадёшь ты когда-нибудь Константин-сан, к нормальному организатору, а не к барыге и он тебя не допустит до сорев без судьи. Ни какая копейка не расстопит его ледяного сердца.

Нет мы не ангелы, парень...
 
nickmannДата: Среда, 13.02.2013, 19:17 | Сообщение # 17
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Принцесса_Фиона)
Попадёшь ты когда-нибудь Константин-сан, к нормальному организатору, а не к барыге и он тебя не допустит до сорев без судьи. Ни какая копейка не расстопит его ледяного сердца.

Константин с сыном без команды и тренера катается, а для таких фанатов всегда зелёный коридор.
 
natashaДата: Среда, 13.02.2013, 20:00 | Сообщение # 18
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
вот именно что,без тренера... и мы сами по себе в большинстве случаев.имеем право. и какого фига меня должны заботить проблемы организаторов? и мальчишки с девченками -не такие уж и частые судьи на больших турнирах! свои тренера и занимаются судейством , поэтому и результаты зачастую зависят от места прописки борцов. муравей прав в одном-не все так легко дается организаторам, совести,ее ж не спонсор не даст,ни команды не привезут.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
Принцесса_ФионаДата: Четверг, 14.02.2013, 01:31 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Константин с сыном без команды и тренера катается, а для таких фанатов всегда зелёный коридор.


Если они приехали на соревы - значит должна быть заявка. Если есть заявка - значит это команда. Если есть команда - значит должен быть судья! Правдочки в некоторых положениях прописанно, что команда от 4 человек должна предоставить судью. Если такой прописи нет - то судью предоставлять не нужно.


Нет мы не ангелы, парень...
 
natashaДата: Четверг, 14.02.2013, 01:34 | Сообщение # 20
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
часто написано.но если тренер не едит,самой,что ли судить становиться?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Судейство на детских турнирах.
Поиск: