Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 02:45
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Шидо за стягивание в партер. (Как не получить горчичник.)
Шидо за стягивание в партер.
NataliaДата: Среда, 31.05.2017, 11:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На детских соревнованиях спортсмены очень часто получают шидо за стягивание в партер. И после полученного замечания на лицах детей почти всегда можно прочитать недоумение-за что,мол,я ничего такого не делал!
Где проходит грань борьбы за захват и стягивания в партер. Есть возможность этот момент контролировать? Меня интересует положение рук и т.п. вещи.
спасибо.


Не повышай голос. Совершенствуй аргументы.
 
dynamo86Дата: Среда, 31.05.2017, 11:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, грань очень условная и субъективная. И шидо дается "по совокупности" (счет встречи, оставшееся время, рисунок борьбы, "предпочтения судьи" и т.п.)
 
stepan1972egorovДата: Среда, 31.05.2017, 12:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ребёнок выиграл захват и после этого дернул своего противника таким образом что противник встал на колени. Это стягивание в партер, или мой противник уклоняясь от борьбы в стойке уходит самостоятельно в партер. Кого наказывать? И нужно ли вообще кого-то наказывать?
 
NataliaДата: Среда, 31.05.2017, 12:37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 90% случаев на колени никто не падает. Но шидо дают.

Не повышай голос. Совершенствуй аргументы.
 
stepan1972egorovДата: Среда, 31.05.2017, 13:36 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому дают, шидо, тому кто поставил на колени, или тому кто встал?
 
NataliaДата: Среда, 31.05.2017, 14:01 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует шидо ЗА СТЯГИВАНИЕ) Шидо за уход от борьбы-пока нет.

Не повышай голос. Совершенствуй аргументы.
 
stepan1972egorovДата: Среда, 31.05.2017, 14:38 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока плохо разобрался в правилах. Раньше стягиванием в партер считалось когда атакующий делает попытку броска через голову, но защищающийся остался стоять не сделав ни одного шага. Или когда один из борцов просто опускается в партер и тащит за собой своего противника. И давалось за это раньше замечание чуй. Все остальное считалось или ложными атаками, или уклонением от борьбы и наказывалось замечанием шидо. Что мы сейчас разбераем, какая конкретно ситуация?
 
dynamo86Дата: Среда, 31.05.2017, 16:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата stepan1972egorov ()
сли ребёнок выиграл захват и после этого дернул своего противника таким образом что противник встал на колени. Это стягивание в партер, или мой противник уклоняясь от борьбы в стойке уходит самостоятельно в партер. Кого наказывать? И нужно ли вообще кого-то наказывать?


Спросил у тренера. Ответ: на усмотрение судьи. Теперь стало все ясно :))
 
stepan1972egorovДата: Среда, 31.05.2017, 17:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на усмотрение судьи, могут дать шидо и тому кто дернул и тому кто встал на колени?
 
ВладимирДата: Среда, 31.05.2017, 18:19 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natalia ()
Где проходит грань борьбы за захват и стягивания в партер.


Мне кажется что борьба за захват и стягивания в партер совершенно разные вещи. Стягивание в партер можно сделать только когда держишь захват. Что такое стягивание?

Цитата stepan1972egorov ()
Раньше стягиванием в партер считалось когда атакующий делает попытку броска через голову, но защищающийся остался стоять не сделав ни одного шага. Или когда один из борцов просто опускается в партер и тащит за собой своего противника. И давалось за это раньше замечание чуй. Все остальное считалось или ложными атаками, или уклонением от борьбы и наказывалось замечанием шидо. Что мы сейчас разбераем, какая конкретно ситуация?


Вроде бы всё верно сказано. Сейчас всё тоже самое, только за стягивание дают не чуй, а шидо.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Шидо за стягивание в партер. (Как не получить горчичник.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: